Перейти к публикации

"Mercasol" антикоррозийная защита.


Рекомендованные сообщения

Господа, что за антикор Mercasol, пишут Шведские материалы, в сети практически ничего не нашел, работают с ним похоже еще меньше, чем Tectyl Valvoline, Dinitrol и др.

В общем ("у батьки" :rolleyes: ) предлагают сделать полную обработку авто, включая скрытые полости Mercasol 831 ML и Mercasol 845 АL за скромные 250$. =@

 

Всех, кто что либо знает, или слышал, об этом звере, прошу отписаться. :drinks:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@aprnsk, Заведи свежую тему, про Прим, то как то продукт под тему не подходит. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную сравнительную таблицу нашел, по антикорам. :rolleyes:

Вольволин курит бамбук, некоторые ваще :down: .... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глазах рябит :wacko:

Позже изучу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную сравнительную таблицу нашел, по антикорам. :rolleyes:

Вольволин курит бамбук, некоторые ваще :down: .... :D

А где ты ее нашел, не на сайте меркасола? :rolleyes: И какого года она, одного тектила видов 5 - цинки-суперцинки-наноцинки и т.д., там вообще базовый и для внутренних полостей как я понял, причем старые - уже неактуально походу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты ее нашел, не на сайте меркасола? :rolleyes: И какого года она, одного тектила видов 5 - цинки-суперцинки-наноцинки и т.д., там вообще базовый и для внутренних полостей как я понял, причем старые - уже неактуально походу.

Расценивай таблицу как хочешь, критикуй, приводи контр аргументы, мне пофиг, я Меркасалом не торгую :rolleyes: , просто листал рунет попалась инфа, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расценивай таблицу как хочешь, критикуй, приводи контр аргументы, мне пофиг, я Меркасалом не торгую :rolleyes: , просто листал рунет попалась инфа, не более того.

Тебя просто спросили за какой год инфа и где лежала. Кто угодно может забацать файл в ворде, для этого много ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Меркасол" - очень качественный шведский антикор, но дорог и в розницу не продаётся, только у авторизованных антикорщиков, и с их работой. На всех своих авто делал антикор сам, благо всё оборудование имеется у друга. Пользовался "Тектилом" и "3М" для скрытых полостей, днища и антигравием разных лет выпуска, делал сразу после покупки авто и потом раз в 2-3 года, всё отлично, все машины проданы в первозданном состоянии :rolleyes: , пару раз пробовал "Боди" - но не задалось, ложится плохо, отваливается.. в общем г.., зато дёшев -)

 

Никоравто продает меркасол в розницу,сам у них покупаю. Материалом доволен.Сейчас торгуют Ноксидолом и малость Меркасолом,эти компании объединились и материал у них одинаковый. Сейчас зашел на их сайт ,перешли на динитрол-стали экономить,но надо звонить.

 

ну сейчас-то и чёрта в ступе купить можно, а когда это меня интересовало (лет 15-18 назад) это было именно так как я написал. Да и сейчас покупать для личного пользования 3-4 200литровых бочки с разными составами как-то не очень удобно, а то что продается в баллонах и литрушках - это не профлинейка...

Тоже гон.

Изменено пользователем мастер71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никоравто продает меркасол в розницу,сам у них покупаю. Материалом доволен.Сейчас торгуют Ноксидолом и малость Меркасолом,эти компании объединились и материал у них одинаковый. Сейчас зашел на их сайт ,перешли на динитрол-стали экономить,но надо звонить.

 

 

Тоже гон.

для тех, кто читает по диагонали ссылка на сообщение за август прошлого года :))) Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там что? Какоето противоречие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше него только промышленный Noxudol и наш российский ИФХАН, который достать можно разве что по большому блату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше него только промышленный Noxudol и наш российский ИФХАН, который достать можно разве что по большому блату.

http://www.luxevisit.ru/products/ifhan-39v и вот http://donaticus.ru/showcase/ifhan-58pr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя и для одной машины, то надо рассматривать Mercasol 1 и Noxudol UM-1600. Первый для внутренних полостей, второй для днища и арок. Если днище уже подгнило или в ржавчине, то перед Noxudol UM-1600 нанесите тонким слоем Mercasol 1, и дайте ему немного подсохнуть (30-60) минут. Если деньги позволяют, то во внутренние полости лучше пролить Noxudol 700. У него другая основа, которая со временем не высыхает и не растрескивается. По деньгам он дороже примерно раза в 1,5 но это того стоит. У него и проникновение намного лучше чем у обычных ML составов. На легковой авто как правило для скрытых полостей, багажник, капот, двери хватает 2-3 баллона Mercasol 1 по 1 литру. Для днища 2-3 Noxudol UM-1600, если с арками, то лучше 4 баллона. Аэрозоли не берите. Полезного вещества там мало, а растворителей много. Только переплатите. Почему Noxudol UM-1600 а не Mercasol 3? Просто первый идет еще и как антишум и сейчас у производителя на него акция и снижена цена. Если решили взять Noxudol 700, то его лучше пролить только во внутренние полости (2 баллона), а для днища все же использовать 1 баллон Mercasol 1 + Noxudol UM-1600.

Изменено пользователем ModeratorSigma
ссылка удалена
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Это не те ИФХАНы:) Я работаю в ИФХЭ РАН, знаю про них довольно много не по наслышке. А вот ИФХАН 58 ПР стал очень популярным у знакомых жестянщиков и автомаляров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как ифхан 58пр используют Ваши маляры. Он же смывается частично после высыхания. Интересна технология после обработки чем и как обезжиривают поверхность и чем закрывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...