Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Все же решил поделиться впечатлениями о данном аппарате. 

С 24 марта сего года стал счастливым (надеюсь) владельцем Kia Optima GT Line 2.4.

Муки выбора были не продолжительные. Целью был - большой седан для семьи.

С учетом пополнения в семье  :) - потребность в просторном салоне очень острой. 

Имеющейся на тот момент бюджет позволял рассматривать Mondeo, Optima, Camry, New Sonata.

Был проведен тест - драйв каждого аппарата.

 

О достоинствах и недостатках указанных автомобилей не вижу смысла писать, т.к. это все будут мои оценочные суждения (а на вкус и цвет как известно все у всех по разному). Сосредоточусь на своем выборе.

 

Достоинства:

1. Оснащение. В автомобиле есть практически все. Выделю наиболее для меня ценные - система обзора 360 (4 камеры), вентиляция сидений, электроприводы переднего ряда сидений, люк, качественная ауди система с штатным сабвуфером. Из несущественных плюсов - система автопарковки - пока не понял ее плюсы и эффективность. 

2. Качество сборки. На текущий момент нет сверчков, люфтов пластиков и обивок. Все добротно собрано. 

3. Обзор. Посадка и общий обзор с учетом размеров позволяет комфортно себя чувствовать на дороге в любой ситуации. Система 360 добавляет еще большей информативности. 

Недостатки:

1. Тонкий обод рулевого колеса. 

2. Качество кожи вызывает вопросы. При сравнении с тем же Volvo и Opel - ощущение какой-то дешевизны. 

3. Туповата при разгоне. Но думаю с обкаткой и адаптацией пройдет (пробег на текущий момент 3К км).

4. При колее ввиду широкой базы достаточно ощутимо автомобиль рыскает в полосе. К этому уже привык - но на старте вызывало дискомфорт. 

 

Общие эксплуатационные показатели:

Расход по трассе -7.5-7.7 литров (скорость 130 км\ч). 

Расход по городу - по БК - 10-11 литров (по ощущениям все 12). 

Бак 70 литров))

 

По маслу: дилер льет Total 5w30 A5.

Я жду пробега 5К и буду делать ТО-0 у дилера. 

Но со своим маслом.

 

Есть тут владельцы аналогичных автомобилей или тех, что указаны в изначальном списке. 

Поделитесь впечатлениями :)

34513077-7af4-4f39-9e46-3d7a2a05452f.jpg

1770bbed-4875-45ae-8190-fbb4bda0ddbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 07.12.2018 в 16:39, Gaffer сказал:

Сегодня выезжал из гаража и брякнул левое зеркало, разбил повторитель поворотника в корпусе.

Вдруг кому-то ещё понадобятся парт номера левого зеркала для Kia Optima JF: 87613D4000 - поворотник, 87616D4010 - цветная крышка, 87611D4050 - зеркало/стекло, 87610D4120 - зеркало с корпусом в сборе.

В понедельник скатаюсь к местному дилеру, чтобы узнать цену на поворотник - вдруг на пару долларов дешевле и быстрее, чем с ебэя.

Потом опишу процесс замены, вроде там можно не разбирать зеркало - просто снять цветную крышку. Может быть у дилера поменяю, если не запросят дорого как бы.

Только сегодня добрался до этого дела. Присланный поворотник катался в машине с декабря месяца прошлого года.

В общем, поворотник с ебэя не подошёл - никак вообще.

Самому разобрать зеркало не удалось - заплатил $40 местному автослесарю за его работу. Зеркало отстёгивается классическим способом как бы, только вэдэшкой побрызгать надо на крепление - 30 минут онанизма с лубрикантом и успех был достигнут.

Идею поменять этот повторитель сигнала поворота я похоронил - приятнее машину поменять, чем ещё раз заморачиваться с этими транзакциями. 

FA258401-C566-4E09-A79A-0AEAD3284262.jpeg

172FAAD5-B329-4DA2-8006-BAC15E54D453.jpeg

1ADBF294-D7D7-446E-AEF4-D1199B4D8C9F.jpeg

8CC279ED-B7E1-4837-A652-07FB5A6EED37.jpeg

E760E284-AB0A-4045-8622-34B6653BD0BF.jpeg

47AEED1A-EC40-41BA-B176-895EA35C9968.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 05:57, romanzv сказал:

У меня в планах сдать отработку Castrol Edge A5 5w30 в лабу.

Если там будет совсем все плохо - в планах ставлю переход на что -то менее зольное. 

 

Когда уже отработку покажешь? :) 

Между прочим, масло угорает - доливаешь в промежутке между сервисами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎16‎.‎01‎.‎2019 в 05:35, Gaffer сказал:

Когда уже отработку покажешь? :) 

Между прочим, масло угорает - доливаешь в промежутке между сервисами?

Каюсь за задержку отработки. 

Договорился с дилером о сливе в тару. В итоге они не позвали, забыли, слили и заменили масло. 

 

По поводу угорания - что-то я не замечаю падения уровня по щупу. 

 

Насчет отработки - катаю очередной интервал. Буду окачивать шприцом сам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще новости:

По гарантии (отзывная компания):

1) заменили резисторы вентилятора охлаждения двигателя на улучшенный образец..

2) заменили герметик задних фонарей

3) заменили решетку радиатора (старая пошла вздутиями, сказали, что фабричный брак). 

 

Плюс дилер сообщил, что у меня за покупку авто 10 000 баллов (1 к 1), которые можно потратить на прохождение ТО у них, НО при условии если я буду их масло заливать...

Вот на душе теперь какой-то спор с самим собой... воспользоваться халявой?

Изменено пользователем romanzv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanzv сказал:

Плюс дилер сообщил, что у меня за покупку авто 10 000 баллов (1 к 1), которые можно потратить на прохождение ТО у них, НО при условии если я буду их масло заливать...

Вот на душе теперь какой-то спор с самим собой... воспользоваться халявой?

А какое масло заливают?

Если есть в ассортименте/настоять чтобы залили Total HKS 5W-30, то на 7500км летнего интервала можно воспользоваться такой халявой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sportage72 сказал:

А какое масло заливают?

Если есть в ассортименте/настоять чтобы залили Total HKS 5W-30, то на 7500км летнего интервала можно воспользоваться такой халявой

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM ) - вот такое у дилера сейчас. Либо Liqui Moly Special Tec F 5W-30 (ACEA: A5/B5) как аналог.

 

Т.е. 2 позиции. 

Дилер - КИЯ-СИМ (Москва)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanzv сказал:

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM ) - вот такое у дилера сейчас.

раз бесплатно, вот это на весенне-летний-ранне осенний период на 7500км можно смело залить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз сегодня подлил (400 мл) масла в мотор - поднял уровень с середины до максимума. И это за 1829 миль такой расход - в следующий раз ещё поменяю PVC клапан, чем чёрт шутит. :) 

Спойлер

К примеру, на таком же моторе в машине Соренто 2018 года выпуска, на дистанции 1609 миль, уровень масла не опускается ниже максимальной отметки щупа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить новые темы, напишу свой вопрос сюда.

Kia Optima 2.4 GDI, 2019 г., комплектация Эдишен Плюс. Иногда машина не хочет заводиться, причем только на холодную. Как это выражается. Садишься, нажимаешь кнопку запуска, вместо того чтобы запуститься просто включается зажигание. Нажимаешь еще раз кнопку и зажигание выключается. Может в итоге завестись со второго раза, а может с пятого. Явление не постоянное, то есть, то нет. С автозапуска тоже самое, бывает заводиться, а бывает щелкает замками двери и пишет типа нет нейтрали. Иногда после нескольких нажимов кнопки запуска появляются ошибки курсовой устойчивости и ручника (при этом не важно стоит машина на ручнике или нет), пропадают если перезапустить двигатель. Может у кого-то было что-то такое? Дилер сказал типа это проблема дорожки контактов, по которой бегает рычаг КПП, типа они немного окислилась, они ее почистили, стало получше, но все равно косяк полностью не ушел, поэтому не уверен, что дилер прав. Может у кого-то что-то такое было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...