Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! :)

Все же решил поделиться впечатлениями о данном аппарате. 

С 24 марта сего года стал счастливым (надеюсь) владельцем Kia Optima GT Line 2.4.

Муки выбора были не продолжительные. Целью был - большой седан для семьи.

С учетом пополнения в семье  :) - потребность в просторном салоне очень острой. 

Имеющейся на тот момент бюджет позволял рассматривать Mondeo, Optima, Camry, New Sonata.

Был проведен тест - драйв каждого аппарата.

 

О достоинствах и недостатках указанных автомобилей не вижу смысла писать, т.к. это все будут мои оценочные суждения (а на вкус и цвет как известно все у всех по разному). Сосредоточусь на своем выборе.

 

Достоинства:

1. Оснащение. В автомобиле есть практически все. Выделю наиболее для меня ценные - система обзора 360 (4 камеры), вентиляция сидений, электроприводы переднего ряда сидений, люк, качественная ауди система с штатным сабвуфером. Из несущественных плюсов - система автопарковки - пока не понял ее плюсы и эффективность. 

2. Качество сборки. На текущий момент нет сверчков, люфтов пластиков и обивок. Все добротно собрано. 

3. Обзор. Посадка и общий обзор с учетом размеров позволяет комфортно себя чувствовать на дороге в любой ситуации. Система 360 добавляет еще большей информативности. 

Недостатки:

1. Тонкий обод рулевого колеса. 

2. Качество кожи вызывает вопросы. При сравнении с тем же Volvo и Opel - ощущение какой-то дешевизны. 

3. Туповата при разгоне. Но думаю с обкаткой и адаптацией пройдет (пробег на текущий момент 3К км).

4. При колее ввиду широкой базы достаточно ощутимо автомобиль рыскает в полосе. К этому уже привык - но на старте вызывало дискомфорт. 

 

Общие эксплуатационные показатели:

Расход по трассе -7.5-7.7 литров (скорость 130 км\ч). 

Расход по городу - по БК - 10-11 литров (по ощущениям все 12). 

Бак 70 литров))

 

По маслу: дилер льет Total 5w30 A5.

Я жду пробега 5К и буду делать ТО-0 у дилера. 

Но со своим маслом.

 

Есть тут владельцы аналогичных автомобилей или тех, что указаны в изначальном списке. 

Поделитесь впечатлениями :)

34513077-7af4-4f39-9e46-3d7a2a05452f.jpg

1770bbed-4875-45ae-8190-fbb4bda0ddbe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тоже смотрел данный вариант, когда выбирал авто, но мне немного в ней было не комфортно из-за низкой крыши, хотя может так было сиденье настроено у дилера. Плюс ещё дилер отказывался гарантировать цену машины при заказе даже с предоплатой (срок поставки был 3-4 месяца). А в целом вполне достойный агрегат за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анатолий35 сказал:

Тоже смотрел данный вариант, когда выбирал авто, но мне немного в ней было не комфортно из-за низкой крыши, хотя может так было сиденье настроено у дилера. Плюс ещё дилер отказывался гарантировать цену машины при заказе даже с предоплатой (срок поставки был 3-4 месяца). А в целом вполне достойный агрегат за свои деньги.

У меня рост 192)) Сиденье опускается. Потолок низковат, но запаса достаточно. Я машину ждал месяц. Диллер Сим цену сразу зафиксил в договоре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего серьезно ? В наличии нет ? 

Это пипец , у нас точно были на прошлой неделе такие , сам лично видел 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миша Алимофф сказал:

Вы чего серьезно ? В наличии нет ? 

Это пипец , у нас точно были на прошлой неделе такие , сам лично видел 

Заказал 16 февраля. Машину получил только 24 марта.

Брал в СИМ. 

У всех на тот момент были только 17 года выпуска. Белого перламутра не было вообще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 08:45, romanzv сказал:

Тонкий обод рулевого колеса. 

Где же тонкий? Руль отличный, почти, как в тройке бээмвэ. :)

Напольная педаль акселератора, конечно, непременно радует.

 

P.S. Третьего дня заезжал на сервис для перепрошивки компьютера трансмиссии - бывало переключалась в аварийный режим (при движении не отображалась буква D и приходилось останавливаться и глушить/стартовать мотор для лечения как бы) не с того ни с сего - на скорости 100 км/ч на круизе, раз и в аварийный режим. Переполошили за полтора часа по гарантии, оказывается был отзыв из-за этой проблемы.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2018 в 08:45, romanzv сказал:

Туповата при разгоне. 

 

В 08.05.2018 в 08:45, romanzv сказал:

Но со своим маслом.

Kia SAE 0W-30 зальёшь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая машина поздравляю! :)

 "2.4 туповата при разгоне". После чего ты на нее сел? Какой вес у нее? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, torcon сказал:

"2.4 туповата при разгоне"

В сравнении с мотором 2.0T, конечно, не так уносится. Однако и туповатым разгон назвать никак нельзя - вплоть до 140 км/ч разгоняется довольно-таки уверенно.

Эта модель с 2016 года едет серпантин прям как  бээмвэ и коробка совсем не задумчивая. ;) 

 

Лично мне больше всего нравится (передачи меняются быстрее, чем в Normal и машина при это не тупит) режим Eco по городу. ;)  Однако, вентиляция и впрямь регулярно отвлекает внимание на себя - приходится корректировать то температуру охлаждения, то интенсивность этого обдува. Но режим обогрева работает хорошо, без нареканий - печка греет стабильно и жарит будь здоров. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 07:18, torcon сказал:

Красивая машина поздравляю! :)

 "2.4 туповата при разгоне". После чего ты на нее сел? Какой вес у нее? 

 

Вес без нагрузки 1685 кг. До нее были Volvo s80 t6 272 лс, Опель Астра Z18xer 140 сил. 

При разгоне чутка вяленька. Но не критично. 

В 23.06.2018 в 05:11, Gaffer сказал:

 

Kia SAE 0W-30 зальёшь?

Уже залил Castrol Edge A5 5w30. 

Родную жижу слил на 4к пробега. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2018 в 08:05, Gaffer сказал:

В сравнении с мотором 2.0T, конечно, не так уносится. Однако и туповатым разгон назвать никак нельзя - вплоть до 140 км/ч разгоняется довольно-таки уверенно.

Эта модель с 2016 года едет серпантин прям как  бээмвэ и коробка совсем не задумчивая. ;) 

 

Лично мне больше всего нравится (передачи меняются быстрее, чем в Normal и машина при это не тупит) режим Eco по городу. ;)  Однако, вентиляция и впрямь регулярно отвлекает внимание на себя - приходится корректировать то температуру охлаждения, то интенсивность этого обдува. Но режим обогрева работает хорошо, без нареканий - печка греет стабильно и жарит будь здоров. :) 

А какой у вас расход по городу? Я так понимаю у вас тот же GDI 2.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanzv сказал:

А какой у вас расход по городу? Я так понимаю у вас тот же GDI 2.4

Порядка 10л на 100 км средний, смотря какой город и дистанция поездки. Масло использую синтетическое SAE 5W-20 и в SAЕ 30 не вижу никакой нужды - разбавление топливом совсем незначительное

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в планах сдать отработку Castrol Edge A5 5w30 в лабу.

Если там будет совсем все плохо - в планах ставлю переход на что -то менее зольное. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, romanzv сказал:

У меня в планах сдать отработку Castrol Edge A5 5w30 в лабу.

Если там будет совсем все плохо - в планах ставлю переход на что -то менее зольное. 

От золы в отработке негативных моментов не будет. Именно в отработке, как в самом моторе - хз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О недостатках добавлю: 

- звук "риса" при резком разгоне. на форуме оптимаводов так и назвали - "РиС" Проблема проявляется в звуке рассыпающегося риса при нажатии тапки в пол. Причина - конструктивные особенности патрубков охлаждения - образуется завихрение ОЖ и это создает такой звуковой эффект. 

- не очень информативная педаль тормоза.. машина то клюет, то вяло реагирует.. может дело привычки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...