Перейти к публикации

Toyota Fortuner, 1GD-FTV + EGR + DPF. 5W-30 vs 0W-30 vs 0W-40?


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

 

1) Toyota Fortuner, 2017, левый.

2) 1GD-FTV дизель + EGR + DPF

3) 7,5 литров.

4) Москва.

5) Осень - весна - город 100%, пробки, средняя скорость - 15кмч. Лето - трасса, прицеп, горы.

6) Планирую менять каждые 200 моточасов ~ 3000 км.

7) Евро 5 + DPF.

8) Выбор достаточно большой.

9) 5W-30, 0W-30 ACEA C2, JASO DL-1

 

Согласно правилам форума изучил достаточно большое количество тем на данном ресурсе. Тем не менее вопросы остались. Сейчас в двигателе OEM Toyota 0W-30. Планирую перейти на Mobil1 т.к. есть доступ к складу дистрибьютора, но, естественно, готов рассматривать другие бренды. 

Порекомендуйте, пожалуйста, вязкость масла с учётом режимов эксплуатации, 5W-30 vs 0W-30 vs 0W-40? 

Спасибо.

С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Почему просто и банально не лить в эти моторы Ca/Mg Mobil 1 Х1 

если С2 допустимы по HTHS. А это так вообще на уровне С2-C3 судя по вязкости при 100гр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане.

 

В итоге, на одометре 10 000, счётчик моточасов накрутил 703 мч. Эксплуатация - Москва, работа, дом, школа, ТЦ., ничего необычного. Интересно, во что бы превратилось масло залитое на конвейере? Масло менял уже 3 раза, каждые 200 мч.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я удалил EGR и DPF программно и физически. Теперь хочу перейти на другое моторное масло, так как допуск ACEA c2 уже не актуален. Что может подойти к этому двигателю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w-30 лей мобил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, urfyn сказал:

Добрый день.

Я удалил EGR и DPF программно и физически. Теперь хочу перейти на другое моторное масло, так как допуск ACEA c2 уже не актуален. Что может подойти к этому двигателю?

Не являюсь спецом, но такой вопрос уже был на форуме отвечали на него примерно так - С2 это энергосберегающее маловязкое масло Среднезольное. У нас кроме сажевика есть ещё некое напылением на стенках цилиндра и малые зазоры для энергосберегающих масел, поэтому если начать лить густые полнозольники двигателю хорошо не будет. Другими словами от С2 не уйти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 01:30, urfyn сказал:

Добрый день.

Я удалил EGR и DPF программно и физически. Теперь хочу перейти на другое моторное масло, так как допуск ACEA c2 уже не актуален. Что может подойти к этому двигателю?

A5/В5 абсолютно любое т.к все они одинаковые как клоня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если вы удалили сажевик, заглушили EGR - лейте рекомендованное ACEA C2. Оно будет правильнее. Можно и ACEA A3/B2 A5/B5 наверное лить - золы там не смертельное содержание, но лучше вы этим вряд ли что то сделаете. ДТ сейчас чистое на содержание серы, оно и среднещелочное ACEA C2 не посадит. Моющих свойств с запасом, а золы меньше будет, чем в A5/B5 A3/B4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon прошу разъяснить по допускам. Как одно масло (Mobil, Shell и т.д) может иметь допуск С2/С3? Ведь С2 это энергосберегающее маловязкое, а С3 HTHS>3.5. Принципиальная разница в вязкости. Как эти два параметра могут быть в одном масле? Не бывает же масел А3/А5. В чем секрет? 

Можно ли в наши моторы лить такие масла или лучше только С2? 

Спасибо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valko формально масло может иметь С2/С3, т.к. с точки зрения требований АСЕА 2012 (или АСЕА 2016) масло Mobil 1™ ESP 5W-30, Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 соответствуют  и С2 и С3. Хотя считаю, что по вязкостным характеристикам это масла больше С3, чем С2.

Рассмотрим подробнее.

HTHS для С2 ≥2,9, для С3 HTHS ≥3,5, если масло будет иметь HTHS=3,5 оно будет соответствовать и С2 и С3

TBN для С3 ≥6,0 , для С2 нет такого требования

Фосфор для C2 ≤0,09, для С3 ≥0,07 и ≤0,09

Сульфатная зола ≤0,8 (С2, С3)

Noack ≤ 13 (С2, С3)

Далее моторные тесты!

Тяжело выполнить только требование по топливной экономичности (замеры относительно масла 15W-40) - для С2 ≥2,5%, для С3 ≥1,0

 

11 часов назад, Valko сказал:

Не бывает же масел А3/А5.

Да, не бывает, потому что

для А5/В5 HTHS ≥2,9 и ≤ 3,5, для А3/В3/В4 HTHS ≥3,5

На практике я не видел ни одного масла А5/В5 с HTHS близким к 3,5, обычно это 3,0-3,3

Дальше можно не сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые знатоки, что скажите против данных масел в этом двигателе?

LUKOIL GENESIS SPECIAL C2 5W30

LUKOIL GENESIS SPECIAL C3 5W30 SNC

LUKOIL GENESIS CLARITECH 5W-30  C3

Изменено пользователем slaider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый, С3 нам по вязкости не совсем подходит, а С2 вполне. 

Я бы чаще менял только. 

Изменено пользователем Valko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.05.2018 в 20:58, Mad__Alex сказал:

Добрый день уважаемые форумчане.

 

1) Toyota Fortuner, 2017, левый.

2) 1GD-FTV дизель + EGR + DPF

3) 7,5 литров.

4) Москва.

5) Осень - весна - город 100%, пробки, средняя скорость - 15кмч. Лето - трасса, прицеп, горы.

6) Планирую менять каждые 200 моточасов ~ 3000 км.

7) Евро 5 + DPF.

8) Выбор достаточно большой.

9) 5W-30, 0W-30 ACEA C2, JASO DL-1

 

Согласно правилам форума изучил достаточно большое количество тем на данном ресурсе. Тем не менее вопросы остались. Сейчас в двигателе OEM Toyota 0W-30. Планирую перейти на Mobil1 т.к. есть доступ к складу дистрибьютора, но, естественно, готов рассматривать другие бренды. 

Порекомендуйте, пожалуйста, вязкость масла с учётом режимов эксплуатации, 5W-30 vs 0W-30 vs 0W-40? 

Спасибо.

С уважением.

Добрый день.  На каком масле остановились?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В свете стремительного роста цен на приличные масла и их исчезновение с прилавков, возник вопрос. Что лить в двигатель, озвученный ТС (1GD-FTV) с вязкостью 5W-30 по нарастанию стоимости? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RRRix Taneco Premium Ultra Eco Synth 5W-30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...