Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IMG_20180312_172614.thumb.jpg.7dc4ee6b5aba8b79d840b2254ff35f5f.jpgIMG_20180312_172627.thumb.jpg.7917676c49bbe25c115878c64b3e858e.jpg

У моих такой "короны" нет. Но похожи плюс/минус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол тебе кстати советовали "промыться" Луком, почему не стал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Евген 48 сказал:

Протокол тебе кстати советовали "промыться" Луком, почему не стал?

В конце жизни этого Идемитсу была добавлена промывка Ликви-Моли Ойл-Шлам-Пулинг (извините за мой немецкий))

И было намотано 200 км. по трассе непрерывно.

Сразу же масло было слито, фильтр удален.

Было залито Лукойл промывочное с 20-минутной промывкой Winn's и новым невским фильтром)) Соответственно, 20 минут отмаслало на холостых. Слилось нечто черное:bad:

Далее было залито Мотрио Ультра 5w30 с долгоиграющей промывкой Winn's на 500 - 700 км. и новым фильтром Nitto 124.

Так и катаю по сей день.

В планах. Слить то, что есть сейчас через недельку через промывочный Лукойл с 20-минутным Winn'sом и залить Петру Суприм 5w30 на пару тысяч с той же промывкой Ликви на последних 200 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Протокол сказал:

В конце жизни этого Идемитсу была добавлена промывка Ликви-Моли Ойл-Шлам-Пулинг (извините за мой немецкий))

И было намотано 200 км. по трассе непрерывно.

 

10 часов назад, Протокол сказал:

Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя, перед отбором проехал 200 км. по трассе. 

Я правильно понимаю, что это именно эта отработка на промывке Oil-Schlamm-Spulung?

Тогда о состоянии масла бессмысленно говорить.

Можно только засвидетельствовать низкий износ за 200 моточасов, что не может не радовать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

Я правильно понимаю, что это именно эта отработка на промывке Oil-Schlamm-Spulung?

чёй то я тоже не понял:unknw:

 Протокол это анализ чистого масла или вместе с промывкой???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

Я правильно понимаю, что это именно эта отработка на промывке Oil-Schlamm-Spulung?

Вы не поняли. Отбор пробы масла был ДО применения промывки.

ДО этого ничего в масло и бензин я НЕ добавлял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протокол кстати, что в мануале по данному движку, какая вязкость в приоритете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва откачал пробу, потом залил ликви и поехал на трассу.

По родному мануалу 5W30 минимум. Но ретроспективно можно и 0W20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу (от 2006 года) минимум 5W30. Ретроспективно и 0W20 можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработка именно этой пробы тоже происходила после, примерно, 150 - 200 км. трассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Протокол сказал:

По мануалу, срок службы антифриза 150 000 км. Без привязки к возрасту. И как это могло повлиять на конское падение щелочного? 

Это могло повлиять на самочувствие мотора. К TBN это не относится. Обычно срок службы антифриза ограничивают возрастом и пробегом (например, 3 года или 120000 км). Если написано 150000 км, то нужно руководствоваться разумными пределами работы антифризов: силикатные не более 3 лет, карбоксилатные - до 5 лет, либо у некоторых производителей допускается до 10 лет при конвейерной заливке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи без криминала. Рабочий нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Это могло повлиять на самочувствие мотора...

Это понятно. Но при условии отсутствия жора масла, антифриза и адекватных интервалов замены масла последние 30 тысяч, как это повлияло на падение щелочного до такой степени?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Протокол сказал:

падение щелочного до такой степени

Скрытый текст

тут без магии куппера не обошлось:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. За лето помою движок короткими интервалами через промывку. В октябре опять залью Эко медалист (уже закуплен Зелененький)) и следующей весной опять на анализ.

Понимаю, что анализировать зелененький уже не актуально. Но хочу понять, можно ли использовать 0w20 в этом моторе без сильного износа, хотя бы зимой. 

Только что, Евген 48 сказал:
  Скрыть содержимое

тут без магии куппера не обошлось:D

 

Нее, я таким не увлекаюсь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...