Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Описание масла Neste Pro F 5W-30

На сайте официального дистрибьютора Neste в Польше :

Синтетическое моторное масло

 

 

КЛАСС КАЧЕСТВА:

 

SAE 5W-30

API SL, SJ / CF

ACEA A5 / B5, A1 / B1

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

 

Ford WSS-M2C912-A1

Ford WSS-M2C913-A, B, C, D

Renault 0700

Рекомендуется использовать, когда требуется стандарт Fiat 9.55535.G1.

 

 

Масло Neste Pro F 5W-30 - синтетический продукт для двигателей, которым требуется чистое масло для сгорания с низким коэффициентом трения.

 

Neste Pro F 5W-30 - масло, специально производимое для современных двигателей Ford, для которых требуется продукт, соответствующий стандарту WSS-M2C913-C. Он также подходит для двигателей, требующих масла, соответствующего стандартам WSS-M2C913-B, WSS-M2C913-A

или WSS-M2C912-A1.

 

Neste Pro F 5W-30 может использоваться как в бензиновых, так и в дизельных двигателях, требующих масла с низким коэффициентом трения и вязкостью. Рекомендуется для двигателей Hyundai и Kia, в том числе работающих на газе.       https://olejeklimowicz.pl/produkty/neste-pro-f-5w-30/

neste-pro-f-5w30-4l.jpg

NESTE-PRO-F-5W-30-informacja.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему G4KD не очень это масло понравилось! Шумновато на холодную стал работать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый  день. Выбираю масло для  форд фьюзн, главное  чтобы в -35 заводился авто и не доливать часто.Залил neste в тойоту королу .проехал 7000 долил почти 1.5 литра,до этого заливали шел ультра 0W40 ездил по 8000-10000 без долива.но после  замены цепи ,механик сказал что надо в  королу  лить 5w30 и посоветовал neste.

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, arkarka сказал:

Добрый  день. Выбираю масло для  форд фьюзн, главное  чтобы в -35 заводился авто и не доливать часто.Залил neste в тойоту королу .проехал 7000 долил почти 1.5 литра,до этого заливали шел ультра 0W40 ездил по 8000-10000 без долива.но после  замены цепи ,механик сказал что надо в  королу  лить 5w30 и посоветовал neste.

Правильно механик сказал за Тойоту. В форда как бы тоже подходит, но 5-20 возможно будет предпочтительнее. Какой год форда и что рекомендует манул? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Nazar-ua сказал:

Какой год форда и что рекомендует манул? 

2008 68тыч пробег...913 с или в

..по тойоте  масложор беспокоит пробег то 110тыс думаю остаться на neste ??? 

Изменено пользователем arkarka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, arkarka сказал:

2008 68тыч пробег...913 с или в

..по тойоте  масложор беспокоит пробег то 110тыс думаю остаться на neste ??? 

В Вашего форда это масло "то, что доктор прописал". Но -35... Лучше 0-30. В Тойоту илсак gf- 5/6 5-30.  Не более 250 м/ч. Главная загвоздка для масла для Тойоты зима (в форда выдержит, у А5 обычно низкотемпературные лучше)

А вообще (с Фордом всё в порядке, рассмотрите варианты 0-30 А5 зима или круглогодично, летом можно А5 5-30). А вот по Тойоте лучше создайте тему в подборе масла, с ней повозиться в подборе нужно, раз ещё и расход. Не поленитесь в шапке созданной темы подбора указать максимум информации, качественнее подскажут. И правила нарушать не будем

Изменено пользователем Nazar-ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arkarka сказал:

Залил neste в тойоту королу .проехал 7000 долил почти 1.5 литра

у меня по трассе проФ тоже подъедало. сейчас залил аналог от вальвика, посмотрим как он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Рио2 откатывал 5000, уровень не уходил вообще. 90% город. На других маслах угар небольшой был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2az fe camry 40

сегодня залил этот продукт. раньше заливал несте в другие машины.нравилось. как для этого мотора правильно подобрано?

средняя в городе 28 км/ч

летом +35

зимой -15 (и то очень редко) теплые зимы

319 тыс пробег

на 100 тыс замена блока по гарантии была

до этого 5в30 тойота в пластике бельгия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какой пробег в городских условиях лучше менять это масло в G4NA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 163 Не более 7500 км, а  ещё точнее - отслеживать моточасы - и планку провести на уровне 250-275 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, svetoteni сказал:

Сергей 163 Не более 7500 км, а  ещё точнее - отслеживать моточасы - и планку провести на уровне 250-275 моточасов.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 163 В семейный G4NA лью вот это (вообще 5 лет одни двадцатки, но это мне нравится больше всего):

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, svetoteni сказал:

Сергей 163 В семейный G4NA лью вот это (вообще 5 лет одни двадцатки, но это мне нравится больше всего):

 

И я тоже его лью в G4NA, сплошной позитив от этого продукта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Не подскажите, будет ли у меня угарать с такой вязкостью это масло, если я буду ехать по трассе 150-180 при 4500-5000 оборотах/мин?

По приезде с югов 3700км на Лукойл ХК 5в30 у меня  ушло 1/4 щупа. Заправляюсь только на Лукойл что в поездках, что в родном регионе. Бензин 95/95экто.

Изменено пользователем Deadline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...