Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

VV"351 

Спойлер

У меня складывается навязчивое впечатление, что ты готовишь себя и сообщество к переходу на двадцатки:good: Ничего личного, просто взгляд со стороны:D Вот бы узнать как оно в зиму отработало бы в твоих подходящих условиях. Про 0w16 пока молчим. Общество само еще не созрело:crazy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, СИНТЭКС сказал:

VV"351 

  Скрыть контент

У меня складывается навязчивое впечатление, что ты готовишь себя и сообщество к переходу на двадцатки:good: Ничего личного, просто взгляд со стороны:D Вот бы узнать как оно в зиму отработало бы в твоих подходящих условиях. Про 0w16 пока молчим. Общество само еще не созрело:crazy:

 

Спойлер

Да с чего 20-ки-то? Ты же в курсе, что у меня в кладовке в количестве 02 шт. стоит.;) Я метаться из крайности в крайность не склонен, не то воспитание и жизненные правила.:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, отклоняетесь от генеральной линии.)

Бесшумная работа двигателя сама по себе ещё не говорит о качестве масла.

 

Кстати, до переименования масла у коллеги тоже наблюдалось падение уровня в конце интервала:

 

"Доливки масла: нет. за весь пробег "ушло" с максимума до середины по щупу, до 6000км уровень стоял как вкопанный".

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33416-neste-city-standard-5w-30-otrabotka-na-ford-mondeo-posle-6900-km/

 

Думаю, нужен свежий анализ отработки с приличным интервалом, теперь ещё и на бензинке.

Тогда можно начинать гордиться и восхищаться. )

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, VV"351 сказал:
  Скрыть контент

Да с чего 20-ки-то? Ты же в курсе, что у меня в кладовке в количестве 02 шт. стоит.;) Я метаться из крайности в крайность не склонен, не то воспитание и жизненные правила.:D

 

Спойлер

Да! Я знаю. Видимо, показалось. У меня в кладовке на 6 заливок стоит, но это не значит, что я не куплю через неделю что-нибудь новое интересное. Беспринципный и невоспитанный я:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь Лахта сказал:

Парни, отклоняетесь от генеральной линии.)

Бесшумная работа двигателя сама по себе ещё не говорит о качестве масла.

 

Кстати, до переименования масла у коллеги тоже наблюдалось падение уровня в конце интервала:

 

"Доливки масла: нет. за весь пробег "ушло" с максимума до середины по щупу, до 6000км уровень стоял как вкопанный".

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33416-neste-city-standard-5w-30-otrabotka-na-ford-mondeo-posle-6900-km/

 

Думаю, нужен свежий анализ отработки с приличным интервалом, теперь ещё и на бензинке.

Тогда можно начинать гордиться и восхищаться. )

Есть один москвич с G4NA на этом масле после моих рекомендов. Обещает его на анализ сдать после сроку, правда не очень большого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 поршни давно свои смотрел? Хоть немного отмылась чернь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

VV"351 поршни давно свои смотрел? Хоть немного отмылась чернь?

Ежели "классная" нынешняя Питерская погода не подгадит, то имею рвение в воскресенье заглянуть, самому крепко любопытно.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VV"351 сказал:

Знакомый из Североморска по моему рекоменду

 

8 часов назад, VV"351 сказал:

На зиму снова его залил

Попроси знакомого сделать эндоскопию счас и по весне. Посмотрим на его довольство. Ну или как получится....В Североморске. ага, зимой. на 5-30.... Че то я не шибко доверяю стандартному кряку 5-30 (да да, не надо мне про супер технологию гидрокрекинга от Несте рассказывать, нет там ничего особенного) в суровых зимних условиях.  Нулёвочку господа в таких условиях, нулёвочку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

 

Попроси знакомого сделать эндоскопию счас и по весне. Посмотрим на его довольство. Ну или как получится....В Североморске. ага, зимой. на 5-30.... Че то я не шибко доверяю стандартному кряку 5-30 (да да, не надо мне про супер технологию гидрокрекинга от Несте рассказывать, нет там ничего особенного) в суровых зимних условиях.  Нулёвочку господа в таких условиях, нулёвочку...

Спойлер

А ты почитай 1 и 2 стр. этой темы внимательнее, видео посмотри, у Торкона видео с участием этой Несте посмотри. В Североморске не сильно морозит, редко -20С бывает и то не длительно. Эндоскопию он будет делать по возможности, если подыщет место, где способны. Это же не мы, что эндоскопами затарились. Ты, кстати, то, о чём договаривались по эндоскопу не осуществлял?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2019 в 16:20, Игорь Лахта сказал:

в конце интервала замены при идеальных параметрах в цифрах анализа уровень начинает уходить понемногу.

писал в теме Valvoline Synpower FE 5W-30 (его брата близнеца), что за пробег 5800 ушло 300г.

Изменено пользователем chemistcoil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Creta 2.0 AT 4WD катаюсь активно, 85% трасса, 15% город, в основном 95 газпром, реже 92 и 95G.

на 0W-30 Shell первые 12400 проехал.

Neste Pro F 5W-30 пробег именно на этом масле составляет 34800км, все устраивает.

меняю примерно каждые 7500 +- 300-400км, фильтра оригинал, за весь пробег раза 4 доливал из литрушки (но было жарко + груженный + старался ехать быстро), сейчас обороты немного сбавил не уходит вообще.

вот вчера в очередной раз поменял.

как поминаю у меня G4NA, месяца через 3 на ТО к диллеру, как раз свечи менять будут, какой эндоскоп посоветуете ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как завернул. Я даже предположить не мог, что всё обернётся эндоскопом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как ходит столько слухов что задирами страдают вот и очень интересно, может на мобил 1х1 11 или тотал кварц 9000 10.5 перейти, с чуть большей вязкостью, а может вообще на 40

Изменено пользователем PRiMЕ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PRiMЕ За отчет спасибо, но какое отношение к этой теме (масло Neste) имеют задиры, эндоскопы и другие масла? Найдите на форуме популярную тему про задиры, или про ваши моторы, может и вопросы сами отпадут.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/34954-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-g4kd-g4na-20/

 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2019 в 13:53, chemistcoil сказал:

жду от поставщика нужную канистру.

привезли правильное :)

IMG_20191025_084653.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...