Перейти к публикации

Neste Pro F 5W-30 (API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700)


Рекомендованные сообщения

Neste Pro F 5W-30
neste_4l_pro_f_5w-30_rgb.jpg
Описание: Neste Pro F 5W-30 – маловязкое синтетическое моторное масло, в котором приняты во внимание требования к качеству бензиновых двигателей современных легковых автомобилей с малым выбросом и малым трением. Его свойства особенно подходят для двигателей Ford, для которых рекомендуется масло, отвечающее спецификации Ford WSS-M2C913-C. Продукт также подходит для более старых двигателей Ford, где требуется использование масел отвечающих классам M2C 913-B, M2C 913-A либо M2C 912-A1.
Neste Pro F 5W-30 рекомендуется использовать с бензиновыми и дизельными двигателями, которые специально разработаны для масла с малым трением и низкой вязкостью. Также подходит для автомобилей Hyundai и KIA. Также подходит для двигателей сжиженного нефтяного газа (LPG).


Спецификации: API SP, ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D, STJLR.03.5003, Renault RN0700


Техническая документация:

Neste Pro F 5W-30.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
117511 -  Neste Pro F 5W-30 1 / 1 drum
117545 - Neste Pro F 5W-30 4 l can
117552 - Neste Pro F 5W-30 1 l bottle

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Neste Pro F 5W-30 отработка на Toyota Hilux 2.5 после 4763 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15.05.2020 в 18:00, Buba56 сказал:

Спасибо... с паном Анджеем я знаком лично...  мы живём в одном городе , у меня родственник у него работает... и мне до оптовых складов и розничного магазина «NESTE - POLSKA» минут 15 езды на машине...масло беру у него в розничном магазине...  но если честно , там дешевле на совсем немного... бренд «NESTE» он из дорогих и уважаемых в Польше производителей...

А в России оно стоит относительно не дорого среди гидрокрекинговых масел и популярность его не высока, хотя и не заслуженно.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, VV"351 said:

А в России оно стоит относительно не дорого среди гидрокрекинговых масел и популярность его не высока, хотя и не заслуженно.;)

а чем nexbase лучше yubase/yubase+/petrocanada VHVI и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IliaP. сказал:

а чем nexbase лучше yubase/yubase+/petrocanada VHVI и т.п.?

Этого я не знаю, если честно. НО, то, что и технология  гидрокрекинга  nexbase  и  yubase+ отдельно каждая их производителями запатентована, видимо тонко намекает на тот факт, что и та и та имеют некую изюминку и особенность, дающую базовому маслу на выходе определённые отличительные физ.свойства против заурядных технологий гидрокрекинга масла.;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем.

Имеется автомобиль Ford tourneo connect 2014 года. Длинная база, 1.6 tdci (t1ga) 116 л.с.

Пробег 177т.км

Автомобиль 80% експлуатируется по европейських автобанах. Режим 120-140км/час и часто с грузом 400-600кг. За 3-4 дня проезжаю около 4.5-5т.км

Моточасов мало,но пробег большой.

Интервал замены 9-11т.км

Обьем масла 6л

 

Как это масло поведет себя в таком режиме?

П.с. сейчас залито sheĺl af 5w30 , общий угар за 11т.км 500-700 гр.

Изменено пользователем Kidubon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kidubon ...в теме обсуждения масла тебе вряд ли дадут рекомендации по подбору в конкретный мотор. Поищи рекомендации в свой мотор в соответствующей теме по подбору масла, если нет такой темы с твоим мотором, тогда создавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kidubon Доброго дня !

Наш соклубник Buba56 недавно рассказывал, что на этом масле как раз и гоняют целый парк микроавтобусов Ford Transit .

Как я понял, из Запорожья по Европе с такими же большими нагрузками.

 

Напишите ему, может подробности расскажет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Пробег на этом масле 5000 км. Угара нет, уровень масла не меняется. Мотор шепчет. Средний расход 10,3 л на 100 км. Немного город, Немного трасса. Немного грунтовая дорога со всеми прелестями ))). 

На ТО3 поеду с этим маслом.

Всем здоровья!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.06.2020 в 03:00, serzh69 сказал:

Доброго времени суток!

Пробег на этом масле 5000 км. Угара нет, уровень масла не меняется. Мотор шепчет. Средний расход 10,3 л на 100 км. Немного город, Немного трасса. Немного грунтовая дорога со всеми прелестями ))). 

На ТО3 поеду с этим маслом.

Всем здоровья!!!!

Напишите пожалуйста, результат осмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.06.2020 в 06:25, Alexxxl сказал:

Напишите пожалуйста, результат осмотра.

Я думаю, что официалы вряд ли будут заглядывать в двигатель. 

Сообщу конечно, если мне, что нибудь расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, serzh69 сказал:

Я думаю, что официалы вряд ли будут заглядывать в двигатель. 

Сообщу конечно, если мне, что нибудь расскажут.

Куда именно заглядыать в двигатель? В цилиндры эндоскопом - да ни в жизни! Только по факту невоообразимых жалоб владельца на стуки и дизеление на холодных запусках, и то за отдельную не малую плату. А так-то, масло, фильтра сменили, подвеску потрясли, диагностику на мозги подцепили-пробежались, и...досвидос до следующего ТО.:D

А масло реально хорошее, есть смысл наши моторы G4NA на нём катать. Работают мягенько, очень экономно по расходу бенза, имеет приличный пакет противоизноски, мотор держит отличную динамику и приёмистость. И ездил бы и до сиих пор на нём, но волею случая меня подсадили на масло в подписи, в целом не плохо на нём, но полностью обективный отзыв ещё давать не готов. Одно, как бы, утешает, что Мобил1 обеспечивает почти около нулевой износ мотора, этим собственно, меня и купили.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, VV"351 сказал:

Одно, как бы, утешает, что Мобил1 обеспечивает почти около нулевой износ мотора, этим собственно, меня и купили.;)

Я думаю, Вы преувеличиваете про возможный износ деталей ДВС. От износа в полной мере избавиться все равно ни как не получится. 

При использовании оригинальных масел и правильном интервале смены масел, скорее всего будет плюс минус одно и тоже.

P. S. Mobil мне очень нравится, отличный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4000 на нем проехал, в горловине чистенько). Как залили, так на той же отметки и стоит.

IMG-20200630-WA0007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло, кольцо не оторвалось. Некогда было фотать (так же как и читать всю тему). Это нормально или как? Канистра в гараже, могу сфотать. Правда пустую потом начал закручивать, "пломба" - сорвалась, легко относительно. У кого какие мысли? 

Пс: зимой лил pro v 0w20, таких моментов не было:unknw:...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Reins24 сказал:

Правда пустую потом начал закручивать, "пломба" - сорвалась, легко относительно. У кого какие мысли? 

Нормально. Ничего нового.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2020 в 05:39, Alexxxl сказал:

4000 на нем проехал, в горловине чистенько). Как залили, так на той же отметки и стоит.

IMG-20200630-WA0007.jpg

Хотел тоже сфотографировать, но открыв заливной пробку взгляд уперся в черную пластину . Расстроился было, но когда подсветил фонарем под углом увидел чистые (светлые) детали. Как на этом снимке.

Пробег на этом масле 6500 км, 180 мото-часов. Работой двигателя доволен.

Всем здоровья!

Изменено пользователем serzh69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...