Перейти к публикации

Масло на лето и трассу в Mitsubishi Lancer-10 4b11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Lancer-10 4b11
2) Двигатель 4b11 бензин
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла) 
4) Место обитания автомобиля. (город Кострома максимум морозы до -30 максимум летом до + 30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Катализаторы все на месте
8) Доступность масла на заказ любое, но на прилавках(заправках) шелл, 

 

До этого заливал идемитсу зепро туринг 5-30, в последнее время появляется заметый угар масла, к 3 тысячам щуп на нуле.

Стиль вождения больше агресивный, в городе много светофоров и пробок.

Ищется оптимальное масло на ЛЕТО , т.к. на зиму уже решено заливать Zepro Eco Medalist 0W-20 либо что то из Шелла

 

Прошу помоч с выбором масла на лето, летом режим езды 50\50 трасса(600км пару раз в месяц)город, на трассе езжу быстро, 130-140 на обгонах до 150 (после этого идемиську и уходит) замена каждые 5-6т.к.

В скором времени предстоит длительная поездка (на Юг)примерно 8к.  стиль езды будет умеренный до длительный.

 

Есть (мнение) желание попробовать на круглый год Шел хеликс ультра 0-40,(что бы не прыгать с масла на масло) исходя из тестов почти 0-30,  что думаете по данному поводу?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gr1Zli как показывает практика, оригинальные масла не всегда(цена качество)

torcon Дошел до авто) посмотрел мануал.  от 2008 года.

photo_2018-05-15_13-50-06.jpg

Изменено пользователем Павел44
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел44 ага так я и думал что низковязкое 75w-80. Оригинал нормальный у них, можно лить его. А из того что мы тестили как замену оригиналу это только

 

75W-80
Castrol Syntrans V FE 75W-80 API GL-4+ - лаб. анализ

 

я считаю что именно эту вязкость тебе и стоит лить, трансмиссия экономичнее будет, легче втыкаться передачи, меньше мерзнуть зимами. :) Если оригинальное Mitsubishi DIA Queen New Multi Gear Oil 75W-80 будет дешевле кастрола, то ее и лей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел44 

Замена после 8-10т.км это конечно мощно.

Катал я и шел 0w-20 SN GF-5 A1B1 круглый год. Непонравился, тупит мотор, жесткая работа, не эластичная, для зимы гуталин, имхо, понял, как залил izem на лето/юг. Анализ отработки в октябре.

 

Потом увидел, что автора нет с 2018....

Может кому интересно ещё.

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...