Перейти к публикации

Переезд на море


Рекомендованные сообщения

Собственно идея переезда и смены места жительства посещала наверняка многих

Мы с супругой перманентно бредим переездом к морю с 2010 года)))

каких-то объективных причин, чтобы этого не делать нет, но постоянно что-то останавливает

то одно, то другое, но сейчас есть реальный шанс, так как выставили квартиру на продажу, есть покупатель

и не можем найти себе жилье в своем городе по вкусу и снова вернулись к теме переезда на море,

главным препятствием, лично для меня, является неизвестность в сфере поиска работы,

т.е. есть конечно всякие ресурсы типа ХэХэ, но насколько там реально найти работу, необремененному знакомствами и связями?

понятно, что с руками, головой и машиной не пропадешь, в край можно таксовать, но как бы не хотелось бы посвящать остаток жизни этому делу)))

есть у нас на форуме примеры переездов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Oper2008 сказал:

Хотя я был на море 6 лет назад )

не раз слышал, что местные на море не бывают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, H5N1 сказал:

Откуда именно? Если совсем с севера,

да не с севера я))  с поволжья, среднего

у нас тут ВАЗ и 3 химзавода в черте города и 1 в пригороде, так что портом не пугайте, я там был в прошлом году на разведку ездил))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала найти работу, а потом уже и переезжать, а не наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Z-don сказал:

Сначала найти работу, а потом уже и переезжать, а не наоборот...

Так в том то и проблема, не местных даже не рассматривают, надо на месте искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В краснодаре щас пробки страшные, можно к нам в Майкоп но с работой проблемы. Город без пробок, много кавказцев и Туркменов в последнее время. Зеленый город, речка около города чистая.

110 км до Краснодара, 180км до Джубги и 130 км до ТУапсе, 60 км до Гор

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, warlord999 сказал:

В краснодаре щас пробки страшные, можно к нам в Майкоп но с работой проблемы

Многие те, кто решился в ваши края постоянно жалуются на дорожные проблемы,  хотя наверно удивляться тут нечему, население прибавляется, рабочих мест наоборот меньше становится. Экономика не растет. Тут в таких условиях не о переезде думать, а как нажитое имущество не потерять.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прожил в Краснодаре 6 лет. Своя квартира была, работа, хоть и не денежная, но хватало. Вернулся назад - на  Алтай. Вот как полгода кайфую дома.

На вопросы отвечу. Спрашивай.

PS: переезжал не ради поиска счастливой жизни или ещё чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, voxeg сказал:

Я прожил в Краснодаре 6 лет. Своя квартира была, работа, хоть и не денежная, но хватало. Вернулся назад - на  Алтай. Вот как полгода кайфую дома.

На вопросы отвечу. Спрашивай.

PS: переезжал не ради поиска счастливой жизни или ещё чего...

Так я просто к морю хочу, где лето длится дольше, ну и детям полезнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... если сильно хочется - тогда можно. Только не в г. Краснодар.

Изменено пользователем voxeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voxeg а почему уехал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Хочется все-же ближе к морю, я Новороссийск рассматриваю, там порт все-таки, думаю работу найти в сфере таможня/логистика

Я думаю стоит,в логистике вы точно найдете работу хотя бы на первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто всё достало. Всё по-маленьку - пробки, жара, взятки, кумовство, хреновый сервис во всех сферах. До моря спокойно не доедешь. 120 км. до Джубгы можно 4, 7, 8 часов пилить. Особенно назад в Краснодар. Приезжаешь и после такого отдыха отдыхаешь. Жара меня и семью особенно "прибивала". Мало того, что жарко, а ещё ощущение парника, что-ли. Вот как в теплицу заходишь - такое же состояние. По городу съездить за 5 км. и вернуться, нужно 3-4 часа потратить. Если дети маленькие, то вообще туго придётся. Сначала садик за 3 км. и это если через взятку устроишь. Потом школа чёрт знает где... Ну много нюансов таких, которые выбешивают конкретно. Конечно я с Алтаем сравниваю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sig72 сказал:

Я думаю стоит,в логистике вы точно найдете работу хотя бы на первое время.

Вот, уже что-то позитивное))  я первый раз в Новороссийске не проездом был в 2013, в командировке, в прошлом году сбежали из Дивноморского и неделю прожили в Новороссийске, нам очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voxeg у нас Волга и летом +35 с влажностью 90% хреново переносится, также как и зимой -20 при такой же влажности)) насчет взяток, сервиса, у нас тоже, особенно в последнее время, с этис все хуже и хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краснодар и край конечно фиг знает. Если есть доход постоянный (бизнес, или работа удаленная) можно Черногорию посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...