Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

Больше по отзывам всмпо ручки-трубки греются, боковые не сильно можно браться, а вот на крышке не все люди с болевым порогом смогут без прихватки брать. Но то что можно тушить в духовке, все металл, это плюс в сторону всмпо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще одна проблема, в нержавейке особенно если она из плохой стали попалась, супы и каши могут быстро портится, это не эмалированная посуда, окислы все равно дает. У того же всмпо могут появится ржавые или белые пятна на дне (не кальций), как повезет с сырьем... А отдаешь то денег не мало за комплект, один раз ошибешься потом с ним всю жизнь готовить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎05‎.‎2018 в 10:30, Reins24 сказал:

Чет читал или смотрел где (не помню уже) , что вроде как чугун из-за того, что пористый типа там бактерии-плесени собираются, фейри в порах остается, не вымывается толком. Уход за ним какой-то особенный нужен. Врут? Не? 

 

 

Чугун нельзя мыть Фейри или АОС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Euro сказал:

 

Чугун нельзя мыть Фейри или АОС

Есть и такое мнение.

http://lifter.com.ua/post/330

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в посудомойке наверное точно нельзя мыть. Ее же перед началом использования прокаливают с маслом, покрывают несколькими слоями, а ср-ва для посудомоек очень агрессивные. У меня есть литая алюминиевая сковородка еще 70х годов, которая была покрыта толстыми лаковыми отложениями еще с тех лет. Так вот, когда купили посудомойку, то стали пихать в неё все подряд, в том числе и эту сковородку и лак с нее стал облазить прямо кусками:crazy:, а потом когда облез, алюминий стал покрываться серым налетом после мойки и мы перестали мыть эту сковороду в пмм, теперь моем только руками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий и чугун в посудомойку нельзя. В случае с чугуном еще нельзя хранить в нём пищу и оставлять воду после мойки. Вытирать насухо, а лучше чуть прогревать на плите чтобы остатки влаги испарились, иначе заржавеет. Это, конечно, не смертельно, но потом опять ждать пока нагар нарастёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай 3 думаю что можно, это не премиум бренд, есть ножи такой фирмы на кухне, сталь дешевая, сделаны в китае скорее всего. Но как цена качество работают нормально в боевых условиях. Чугун покрытый эмалью - не плохо должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Игорь MaxOil сказал:

... иначе заржавеет...

Чет я нифига не пойму:unknw:... Когда его прокаливают-подготавливают, его же покрывают несколькими слоями масла и "сушат" эти слои, чтобы покрытие образовалось. Оно, что, смывается при мойке каждый раз что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, torcon сказал:

...Чугун покрытый эмалью..

Получается готовишь-то не на чугуне (в чем как я понял - самый смак), а просто на эмали:unknw:... Какой смысл тогда? Так можно в любой керамике готовить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, torcon сказал:

Чугун покрытый эмалью - не плохо должно быть. 

 

НЕТЪ. Такой эмалированный чугун не прокалить нормально по технологии, ну и плюс при падении эмаль будет откалываться. В итоге все преимущества чугуна (неубиваемость и антипригарность) пропадают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d_345632.jpg

На таком готовит кто-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Reins24 сказал:

Чет я нифига не пойму:unknw:... Когда его прокаливают-подготавливают, его же покрывают несколькими слоями масла и "сушат" эти слои, чтобы покрытие образовалось. Оно, что, смывается при мойке каждый раз что ли?

 

Физику процесса не смогу объяснить, но если, допустим, в нормальном рабочем казане после мойки останется вода, а ты его закроешь крышкой или положишь туда еще посуду, которая будет мешать ему сохнуть, то на дне образуется ржавое пятно. Не сразу, понятно, а если вода там постоит пару дней. Видимо через поры в нагаре просачивается. Ну или например свалишь сковороды в мойку и они там проваляются вместе с водой и грязной посудой какое-то время - тоже ничего хорошего.

 

В общем её надо или мыть и сразу сушить (а можно и салфеточкой растительным маслом потом смазать, если не пользоваться потом долго) или вообще не мыть и пользовать постоянно, чтобы на ней был слой жира - тогда все норм будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:

d_345632.jpg

На таком готовит кто-нибудь?

 

Гугли "Тажин" и вообще марокканскую кухню в целом. Они в такой штуке половину всей своей еды готовят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игорь MaxOil сказал:

 

Гугли "Тажин" и вообще марокканскую кухню в целом. Они в такой штуке половину всей своей еды готовят

Ну я знаю, что это тажин:), в магазине вертел-щупал, заинтересовало, думал кто-нибудь сам уже пользуется. В нём кроме марокканской еды еще что-нить можно готовить? А то я здесь и 1/10 марокканских специй не найду:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...