Перейти к публикации

Кастрюли, сковородки, посуда.


Рекомендованные сообщения

Всю жизнь прожил с эмалированными кастрюлями советскими и тут назрел вопрос ребром. Поплавились ручки, пожелтела эмаль, руки обжигать надоело - люблю готовить, но как то все по спартански у меня.

 

Вопрос какие кастрюли можно брать? Прошелся по магазинам, одна китайщина тонкостенная - дешевка. Под разными брендами с немецкими названиями. Что брать для супов например основную кастрюлю? Нержавейку? Эмаль? Какие то особенности есть? Толстое дно? Толстые стенки? Плита газовая.

 

Rondell, Tramontina, Vitesse нормальные бренды? У нас из более менее на вид нормальных, только они представлены...

 

Или заказать где то на ебее, али тот же китай? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с переездом и заменой кухни, мою милая половина весь мозг мне вынесла с этими кастрюлями, теперь я в них эксперт практически :)), как их написание в оригинале не знаю, но лучшие и достойные бренды звучат так: Тэскома (вроде Чехия, цена не маленькая),  Ронделл, Бергофф, Беккер (все Германия, все достойного качества, выбирай просто дизайн), Тефаль (сам знаешь откуда).   Маленький совет, потом вдруг пригодится очень: бери по возможности кастрюли с возможностью применения на индукционной плите (на дне есть значок: 5 витков спирали и надпись ИНДУКШИОН) и стеклокерамической повер-ти. Удачи и денег побольше, не думал, что ,сцука, такие цены на кастрюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Вопрос какие кастрюли можно брать? 

 брал Российскую лет 15-20 назад посуду ВСМПО город В-Салда, серию профи. Пока без нареканий.

http://vsmpo-posuda.ru/profi

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Трамонтина ниче должна быть, а так можно и наших пр-лей посмотреть: ВСМПО хорошая должна быть

http://www.salda.ru/, АМЕТ тоже ниче так.

Из личного опыта: не надо брать кастрюли с пластмассовыми ручками, они от температуры хрупкие становятся и ломаются, я уже на крышках несколько штук поменял, ну и алюминиевые тоже не стоит наверное, их в посудомойке нельзя мыть, так что нержавейка лучше всего, наверное.

ПС: по ВСМПО опередили:) маленько, значит точно хорошая! себе тоже рассматриваю её.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи у нас есть Трамонтина, давно уже, на мой взгляд нормальные. За кастрюли и сковородки не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюли - нержавейка с возможностью мытья в посудомойке (ручки металл либо резина термостойкая) и если плита электрическая - то под индукцию. Дно потолще и потяжелее.

 

Сковородки - онли чугун. Обжечь один раз правильно и пользоваться вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игорь MaxOil сказал:

Сковородки - онли чугун. Обжечь один раз правильно и пользоваться вечно.

 

 

А как чугуном пользоваться на индукции?

Есть какие-либо подводные камни и инструкции?

 

Ну и кто сейчас производит чугунные сковороды? Они прямо из чугуна или с антипригарным покрытием?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже есть уже лет 15, заточку держат лучше, чем Тефаль - Самурай. Там вроде серии разные есть типа эконом - премиум. Кастрюль Трамонтина нет, но думаю тоже норм должны быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Euro сказал:

 

 

А как чугуном пользоваться на индукции?

Есть какие-либо подводные камни и инструкции?

 

Ну и кто сейчас производит чугунные сковороды? Они прямо из чугуна или с антипригарным покрытием?

 

 

У меня газ, я хз как там с индукцией, но вроде можно.

 

Производит Украина (Ситон, Биол), Китай тоже видел, но не пробовал. Не знаю, что у вас продаётся, можно найти, я думаю. Биол одно время рекламировался в России через фудблоггеров на ютубе.

 

Покрытие, ручки из неметаллических материалов и эмаль не брать, только чистый чугун. После правильного обжига на нём образуется естественная антипригарная плёнка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошка жареная на чугуне самая вкусная получается по-сравнению со всякими тефлонами-эмалями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Vitesse

Давно пользуемся, точно более 10 лет. Электроплита.  Накладки на ручках кастрюль и сковородки не пострадали, но на крышках уже позаменяли по второму кругу. Дно у кастрюль толстое. Брендом довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь MaxOil сказал:

Сковородки - онли чугун. Обжечь один раз правильно и пользоваться вечно

+100500...  сколько перепробовал сковородок - всё хватает на год-полтора.  В 2014 году взял чугуниний (БИОЛ).   Есть только у чугунных сковородок два небольших минуса: тяжелые и нельзя пищу в них хранить, вытирать насухо требуется.

 

1 час назад, Euro сказал:

Ну и кто сейчас производит чугунные сковороды?

БИОЛ. в интернете куча предложений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сковородкам, жаровням, листам в духовку мой идеал это Кукмара. Отечественный производитель. Продается в RBT Эксперт

http://kukmarashop.ru/

Листы их как и жаровня, толстостенные, остывает после готовки часа два наверное. Равномерно распределяет. Очень хорошо плов делать, тушить что то, на листах пиццу, пироги, запеканки. 

Вот такие у меня

item_626.jpgshop_items_catalog_image177.jpgshop_items_catalog_image706.jpg

Единственное что последнюю жаровню для риса брал (рис варю на гарнир и он потом еще распаривается сам), года три прослужила и тефлоновое покрытие вспучилось пузырями - на выброс... 

 

Сейчас взял еще на пробу сковороду от другого отечественного производителя г.Санкт-Петербург Нева Металл

http://nmp.ru/index.php/new/main/

 

Вот такую Байкал 28см - три года гарантии на покрытие.

545.970.png

http://nmp.ru/index.php/shop/shop/skovoroda-28-pr-litaya-prirodnye-mineraly-liniya-baykal/

Кстати в Ленте сейчас акция на нее, стоит около 1100р. Это аттракцион невиданной щедрости... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кастрюлям ВСМПО расскажите, я думал с прорезиннеными ручками брать, об такие трубки не обжигаетесь?

b1adffb551fa06fd34ee70e753a2b036.jpg

У меня просто болевой порог низкий, жена как терминатор все горячие кастрюли голыми руками берет и переносит спокойно, я прыгаю по кухне как сайгак, роняю посуду и обжигаю руки. Иногда приходится ее просить "из огня угли таскать" :laugh: 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...