Перейти к публикации

Прошу помочь подобрать масло для VW 506 00


Рекомендованные сообщения

Прошу помочь подобрать масло 506 00 для WV Multivan T 4 турбодизель 2,5 AHY- 151 л.с.-111 kw , дата выпуска  1999 07 07 ,пробег 340 000 км .3) 5,5 литра 4) Город Воронежская область морозы максимум - 35 5) Город 80%, трасса 20%, ровнина. 6) Меняю через 10 тыс км ,с переходом на новое масло хотелось бы увеличить интервал замены до 30 тыс км в сответствии с рекомендациями производителя масла , если возможно.7 ) нет 8 ) Все доступно .Сейчас лью LM Top Tec 4100 5-40 Причина желания перейти на другое масло 1) Несоответствие индексу 506 2) Небольшой расход масла на 10 т км в районе 05 - 1,5 литра на долив 3) присутствие масленного налета в патрубках интеркуллера , кое где сбор масляных капель 4 ) присутствие дыма из выхлопной трубы на холодном двигателе и во время пуска . Может я придираюсь но все же хочется исключить эти нюансы с переходом на рекомендуемое масло с индексом 506 .Склоняюсь к LM Synthoil Longtime Plus 0W-30 (  с увеличенным интервалом замены).

20180413_135734.jpg

20180413_135802.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, vilden сказал:

как раз наоборот, "чего бы плохого не случилось" - опасаюсь, что мотору "кранты"

Я просто рассматривал вариант замены в увеличенном интервале , если это не есть гуд,то буду менять как и раньше в районе 10 тыс км.Я же не враг своему мотору .А вам спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Viktor Nikulin сказал:

Я просто рассматривал вариант замены в увеличенном интервале , если это не есть гуд,то буду менять как и раньше в районе 10 тыс км.Я же не враг своему мотору .А вам спасибо .

Правильно сделали вывод.   имхо Ну сопливит он там ( это как говориться :возрастные изменения ,это нормально )  -  пробег -то 380 ткм..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, масленкин сказал:

Правильно сделали вывод.   имхо Ну сопливит он там ( это как говориться :возрастные изменения ,это нормально )  -  пробег -то 380 ткм..

Это не нормально. Не должно быть никаких соплей)

Что мешает автору  вытереть сопли))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor7805 сказал:

Это не нормально.

моё имхо -это на новом . А вы Автору и посоветуйте как от них избавиться .. при пробеге 380 ткм ? чего меня цитировать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

моё имхо -это на новом . А вы Автору и посоветуйте как от них избавиться .. при пробеге 380 ткм ? чего меня цитировать ?

Георгий Константинович обиделся что ли?) Раз цитирую,значит уважаю  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Igor7805 сказал:

Георгий Константинович обиделся что ли?) Раз цитирую,значит уважаю  :D

За Юмор +1 -уважаю Юмор в любом виде .. ( нет не угадал .. )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Viktor Nikulin сказал:

Valvoline нужно посмотреть что с ценой и где купить что бы не нарваться на подделку ,

у этого масла нет подделок, хоть у бомжа в подворотне бери, лишь бы запечатано с завода было все нормально... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЛМ есть специальный продукт под этот двигатель как R5 и V10 TDI https://liquimoly.ru/item/1151.html Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30 правда ценник на него ой какой не адекватный...

Мне вот интересно - насколько имеет смысл лить именно прям этот спец продукт вместо какого любого другого 0w30 с другими допусками и сокращенным интервалосм замены )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inflamez сказал:

У ЛМ есть специальный продукт под этот двигатель как R5 и V10 TDI https://liquimoly.ru/item/1151.html Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime Plus 0W-30 правда ценник на него ой какой не адекватный...

Мне вот интересно - насколько имеет смысл лить именно прям этот спец продукт вместо какого любого другого 0w30 с другими допусками и сокращенным интервалосм замены )

Тоже было интересно , не смотря на недешевую цену , но сокращенный интервал замены как тут рекомендуют убил интерес к этому маслу ( да еще за такие деньги ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

у этого масла нет подделок, хоть у бомжа в подворотне бери, лишь бы запечатано с завода было все нормально... :)

Как я понимаю лучшее из рекомендованных вами цена-качество это Mobil .   А к вопросу отличия подделки буду приобретать ультрафиалетовую лампу и изучать тему по признакам подтверждающих оригинал продукта .Надеюсь я правильно сделал выводы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Viktor Nikulin сказал:

Как я понимаю лучшее из рекомендованных вами цена-качество это Mobil .   А к вопросу отличия подделки буду приобретать ультрафиалетовую лампу и изучать тему по признакам подтверждающих оригинал продукта .Надеюсь я правильно сделал выводы .

Остаётся вам пожелать только без проблемной эксплуатации данного авто и удачи на дорогах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все же соглашусь с torcon - нарваться на фуфельный Вальвик шансы мизерны, да и цена за 5л (504/507) вкусная - https://www.emex.ru/f?detailNum=872374&packet=-1&brandId=-2718

как впрочем и у Эни (который тоже никто подделывать не будет ввиду неширокого распространения) - https://www.emex.ru/f?detailNum=ENI5W30ISINT5&makeId=2849

:crazy:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Viktor Nikulin сказал:

Как я понимаю лучшее из рекомендованных вами цена-качество это Mobil .

Не торопитесь : есть новая Инфа -  будут пока сливать старьё под разными предлогами  ( хрен там поймёшь палево или оригинал ? ). имхо

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2018 в 13:28, масленкин сказал:

Не торопитесь : есть новая Инфа -  будут пока сливать старьё под разными предлогами  ( хрен там поймёшь палево или оригинал ? ). имхо

 

Согласен,  в 2019 году делал заказ масла Mobil 1 ( 2 канистры по 4 л ) с минимальным ценником в прайсе емех. Привезли паль с текущим маслом из под крышки , менеджер сам удивился , забрал без споров тк масло не выходило из магазина.

Изменено пользователем Viktor Nikulin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...