Перейти к публикации

VAG G052512A2 отработка на Skoda Octavia, DSG-7 DQ-200 после 48 554 км


Рекомендованные сообщения

VAG G052512A2 отработка на Skoda Octavia, DSG-7 DQ-200 после 48 554 км

Масло: жидкость для КП (мех.часть)
Автомобиль: Skoda Octavia A7 2015 г.в. CJSA  230 л.с. DSG-7

Чип-тюнинг: REVO, Stage 1
Общий пробег на одометре: 48 554 км (на момент слива)
Пробег на масле: 48 554 км
Период эксплуатации: сентябрь 2015 - апрель 2018, от -40 до +40
Режимы: 90% город 
Объем заливаемого масла: 1,7 л (слилось 1,5 л)
Отбор масла: при сливе в полиэтиленовую бутылку 0.5 л

 

Примечание: Сколько объём в коробке точно сказать не могу. В разных источниках находил цифры 1,7 - 1,9 л. При сливе (40 минут + шприц) вышло 1,5 л !!! Подтёков и прочей холеры не было.

R06837 (pdf.io).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 11.05.2018 в 13:42, ПавелТ сказал:

Может почаще менять, жижы не особо много.Вязкость просела, намекает на это.Я бы редлайн попробовал.

Я уже тысяч 30000 на редлайне в коробке езжу, правда я залил MTL оно гуще чем положено. НО! благо на днях вышел новый продукт Redline MT-LV он по допуску как заявляют g 052 512 a2, то что и требуется в мою dsg7. Буду менять.

 

https://www.redlineoil.com/Content/files/tech/MT-LV_GO_PROD_INFO.pdf

Изменено пользователем mi4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, foods.lg сказал:

Коробка жива еще? :)

Живее всех живых! )))

Если честно, я ничего критичного не вижу. Мех.часть у DSG редко дохнет, в основном мехатроник или сцепа. Если учесть что это масло с завода, т.е. вся обкатка здесь, а ещё помножить на пробег и стиль езды... 

Вот живой пример что коробасу помирать рано. У парня СТ2, турбина другая, коробка перешита. Короче весь джентльменский набор :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RUSNAC сказал:

Живее всех живых! )))

Если честно, я ничего критичного не вижу. Мех.часть у DSG редко дохнет, в основном мехатроник или сцепа. Если учесть что это масло с завода, т.е. вся обкатка здесь, а ещё помножить на пробег и стиль езды... 

Вот живой пример что коробасу помирать рано. У парня СТ2, турбина другая, коробка перешита. Короче весь джентльменский набор :)

 

У меня 1.6 TDI в паре с DSG DQ200. Полный сток. Ввиду большого пробега менял сцепу, маховик и мехатроник. Не отпускает мысля прошиться, но че-то я очкую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, foods.lg сказал:

 

У меня 1.6 TDI в паре с DSG DQ200. Полный сток. Ввиду большого пробега менял сцепу, маховик и мехатроник. Не отпускает мысля прошиться, но че-то я очкую)))

Я сперва тоже боялся. Психанул, решился. То как изменилась машина, не описать! К примеру REVOвская прошивка коробас бережёт, до 4-й передачи не валит на все 100%. Не драг, только с ролла. Но зато как валит!))))

Турбодизель, крутящий момент уже есть. Мне лично в стоке не нравилась задемфированность педали газа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже недавно менял масло в коробке, слилось так же мало, на вид не темное было, пробег за 100, залил 2 литра, сапун не потеет.

ebfa0fc0-1809-4924-94fa-f3959402a59e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня dsg-7 dq200. мотор 1.8 чип Етюнерс по их словам: 250-260л.с (шился на 98-100) момент в районе 330Нм.

пробег 37800, на 40000 планируется замена масла в картере кп и мехатронике, масла закуплены - оригинальные. наверное отправим на анализ, на чипе с 34т.км режим пенсия.

По поводу др масел: думаю что то др лить нельзя, только оригинал либо др но строго минералку, синтетика там что от разъедает и привет мозгам и мехатронику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...