Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, масло в передний и задний дифференциалы для Nissan/Infiniti.

 

В частности, исходные данные такие:

Infiniti EX37 2010.

Передний дифференциал: F160A. Задний дифференциал: R200.

Температура может быть до -40, но ниже -30 автомобиль эксплуатироваться не будет. Для бездорожья автомобиль естественно не используется.

Рекомендации мануала:

Front:
Genuine NISSAN Differential Oil Hypoid Super GL-5 80W-90 or API GL-5 Viscosity SAE 80W-90

Rear:

Genuine NISSAN Differential Oil Synthetic 75W-90 or API GL-5 synthetic gear oil, Viscosity SAE 75W-90

 

Наиболее предпочтительные производители для меня: Chevron/Texaco, Gulf, Total/Elf, Amsoil, Valvoline, Wolf и т.п. Спецпродукты для РФ и СНГ не рассматриваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Penske сказал:

... у раздатки Фрил2 ...проблематично не только слить весь остаток, но и правильно выставить уровень и проверять его.

Castrol Differential BOT 118/95 PLUS стоит в очереди на анализ и, возможно, мы сможем узнать его результаты на пенообразование.

 Заливается пока не потечёт из заливной пробки, затем откачивается 120 мл- это и есть уровень. При смене масла откачивается 490- 500 мл. Поэтому Я заливаю 500 мл и не замарачиваюсь с уровнем каждый раз 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаемый  объем 750 ml, так что о причинах повышенной пены куча версий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Penske сказал:

заливаемый  объем 750 ml, так что о причинах повышенной пены куча версий

 версий куча а результат один- с  Castrol BOT пены НЕТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя требование мануала о использовании 80w-90.

Что скажете на это:

1. Взять 2 литра 75w-90, 1 литр 75w-110 (например, Amsoil SG);

2. Залить ~1.6 л 75w-90 в задний мост;

3. Смешать ~0.4 л 75w-90 с [<1] л 75w-110 и залить эту смесь в передний мост.

 

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2018 в 21:00, Andst сказал:

Не дает мне покоя требование мануала о использовании 80w-90.

Что скажете на это:

1. Взять 2 литра 75w-90, 1 литр 75w-110 (например, Amsoil SG);

2. Залить ~1.6 л 75w-90 в задний мост;

3. Смешать ~0.4 л 75w-90 с [<1] л 75w-110 и залить эту смесь в передний мост.

 

Amsoil против смешивания даже масел одной линейки (по двум независимым причинам), а вы идёте ещё дальше...

Повышенная пена - это самое скромное, что может случиться...

Масло 80W-90 рекомендуется просто из-за повышенной вязкости, так что залейте Amsoil 75W-110 или HKS G-900 и не заморачивайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2018 в 08:40, Izb сказал:

Amsoil против смешивания даже масел одной линейки (по двум независимым причинам)

Ок, не буду смешивать, раз Amsoil против.

Интересно только по каким причинам? Может быть я заблуждаюсь, но они же все-равно в какой-то степени смешаются, особенно если говорить о моторном или масле в АКПП, хоть и не о них сейчас речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дилер Infiniti настоятельно, рекомендует в задний дифференциал 75W140, а в передний оригинал 80W90. Я так и поступил. Сейчас опять настало время менять масло. Не навредит ли 75W140 в задний дифференциал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2018 в 21:05, avd61 сказал:

Мне дилер Infiniti настоятельно, рекомендует в задний дифференциал 75W140, а в передний оригинал 80W90.

Как аргументируют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали: "Машина в основном заднеприводная, большие нагрузки зимой и летом". Рекомендуют 75W140,  льют Castrol Syntrax Limited Slip 75W140.

Заехал в другой Nissan/Infiniti сервис, там сказали то же самое и льют то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2018 в 18:30, Andst сказал:

А что скажете на счёт Idemitsu Racing MTF 75W-90?

Привет! Какое масло все таки выбрал? Тоже сейчас ломаю голову над тем, что залить в дифференциалы финика. Наткнулся на Idemitsu Racing MTF 75W-90 - довольно дешевое и характеристики вроде неплохие. Странно, что его в этой теме никто не посоветовал..

Изменено пользователем Yuri82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Yuri82 сказал:

Привет! Какое масло все таки выбрал? Тоже сейчас ломаю голову над тем, что залить в дифференциалы финика. Наткнулся на Idemitsu Racing MTF 75W-90 - довольно дешевое и характеристики вроде неплохие. Странно, что его в этой теме никто не посоветовал..

 

Потому и не посоветовали, что Idemitsu не заявляет это масло как GL-5...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FX-35 сказал:

 

Потому и не посоветовали, что Idemitsu не заявляет это масло как GL-5...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31671-idemitsu-racing-mtf-75w-90/

 

Понял. Просто на Drive2 некоторые льют. А что посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuri82  как вариант Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5  или любое 75W-90 API GL-5 из этой темы - 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22758-idealnye-transmissionnye-masla-po-versii-oyl-kluba/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuri82 , я залил Amsoil Severe Gear 75w-90, т.к. он мне достался по нормальной цене (~1150 за кварту). В противном случае, залил бы, наверное, Castrol Syntrax LL 75w-90. Никакой разницы после замены я не ощутил. Предыдущее масло (Nissan 75w-90), которое заливал два года назад (~30 тыс.км) из переднего слилось прозрачное, а из заднего слегка темное, есть немного стружки, поэтому, возможно, в заднем диффе масло имеет смысл менять чаще. Посмотрим, что будет после Amsoil спустя время.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...