Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
ZIC M7 4T 10W-40 свежее Read more... ×
Kixx ATF Multi свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Akkora 10W-40 Extreme свежее за анализ спасибо официальному представителю Akkora.

Akkora 10W-40 Extreme (VOA BASE).pdf

Akkora 10W-40 Extreme (VOA BASE) копия.jpgAkkora 10W-40 Extreme URC копия.jpg

Масло заявлено как: (я не нашел, прошу Akkora помочь.)

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на основе гидрокрекинга + предположительно минералка (приравнивается к полусинтетике).

Akkora-10W-40-Extreme-FTIR.gif

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(пока нет)

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
В 28.04.2018 в 11:43, torcon сказал:

Dimmy меня знаешь что озадачило, такой жирный пакет присадок на фосфор, цинк, кальций, может дать эти самые 0.495 серы... А в масле допустим один гидрокрекинг. Я не могу найти аналог среди линейки орлен, на это масло, что бы почитать как они это масло позиционируют, если полусинтетика - тогда ясно минералка+гидрокрекинг. Если синтетика - тогда гидрокрекинг + жирный пакет присадок, от которого и сера. 

Позиционируют как Полусинтетическое

http://www.orlenoil.pl/RU/NaszaOferta/Produkty/Pages/PLATINUM_ULTOR_EXTREME_10W-40.aspx

тогда получается что сера от пакета присадок + базового масла первой группы. Кальция сульфонат здесь. Масло не плохое, чем то Valvoline Maxlife 10W-40 напомнило. 

по сути один и тот же пакет у обоих, просто УРЦ в этом анализе завысила кальций.

3 часа назад, torcon сказал:

тогда получается что сера от пакета присадок + базового масла первой группы. Кальция сульфонат здесь. Масло не плохое, чем то Valvoline Maxlife 10W-40 напомнило. 

по сути один и тот же пакет у обоих, просто УРЦ в этом анализе завысила кальций.

Только у Орлен оно МВ 228.5 ,228.3.грузовые допуски.как я понимаю это аналог легкового МВ 229.3,229.5