Перейти к публикации

Помогите с выбором масла в Ravon Gentra.


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Ломаю голову,какое масло взять на межсервисную замену. На 1 ТО,залил Kixx 5-30 dexos 1. Т.к. ездил к офицалам, то решил масло взять с допуском Dexos. Скоро стукнет 10000км пробега,и хочу взять 5-20 (разрешается такая вязкость для заливки). Вопрос.какое масло взять,искал с допусками Dexos,но такое масло больно дороговато. Хочется найти,что-то достойное в районе 1500 деревянных. В другую машину лью H/K LF 5-20.Думал его залить. Но на него цена подскочила до 1800р. Прошу совета,а может и другой достойный вариант.

Из вариантов вот что нашёл.

- KIXX G1 0W-20 SN вроде крепкое,хорошее масло. Но смущает,что нулёвка. цена - 1400р

- DRAGON SN 5W20 полусинь,дешевая - 900р. но полностью стоит своих денег. На ней я думаю макс 5000км пробег.

- HYUNDAI MOBIS Premium LF Gasoline 5W20 - 1800 руб.

- Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (API SN-RC, ACEA ACEA A1/B1, Ilsac-GF5, FORD WSS-M2C948-B, Fiat 9.55535-CR1) 1500руб 

1. Ravon Gentra 2017г., руль левый.

2. Двигатель B15D2-DOHC -  GM Powertrain Uzbekistan, четырехтактный, бензиновый/экологический класс EURO 5, рабочий объем - 1485.

3. Заправочный объем 3,75 литра.

4. Город Москва, морозы до -30, бывает и ниже, но оч. редко. Летом в среднем +25-30.

5. Город 70%, трасса 30%.

6. Замена планируется на 5-7,5т.км.

7. Указано что EURO 5.

8. -.

Двигатель вроде такой же как у Шевроле Кобальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ничего там навороченного нет что бы лить Dexos1 :) Мануал тоже с одной стороны говорит что льется Dexos1 5W-20, с другой стороны рядом рекомендации API SL ILSAC GF-3 и не как замена "если вдруг нет Dexos1 залить и слить при первой же возможности", а как рекомендации. :)

Ravon Gentra Oil Recommendation.pngRavon Gentra Oil Recommendation 2.png

 

Автор топика правильно размышляет можно заливать 5W-20 API SN ILSAC GF-5 

 

5W-20 API SN ILSAC GF-5
 
Как цена качество (я не знаю ниже 1500р или чуть выше.)\
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Ничего там навороченного нет что бы лить Dexos1 :) Мануал тоже с одной стороны говорит что льется Dexos1 5W-20, с другой стороны рядом рекомендации API SL ILSAC GF-3 и не как замена "если вдруг нет Dexos1 залить и слить при первой же возможности", а как рекомендации. :)

Ravon Gentra Oil Recommendation.pngRavon Gentra Oil Recommendation 2.png

 

Автор топика правильно размышляет можно заливать 5W-20 API SN ILSAC GF-5 

 

5W-20 API SN ILSAC GF-5
 
Как цена качество (я не знаю ниже 1500р или чуть выше.)\
 
 

А Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (API SN-RC, ACEA ACEA A1/B1, Ilsac-GF5, FORD WSS-M2C948-B, Fiat 9.55535-CR1 ?

Изменено пользователем Adios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Adios сказал:

А Lukoil Genesis Special FD 5W-20 (API SN-RC, ACEA ACEA A1/B1, Ilsac-GF5, FORD WSS-M2C948-B, Fiat 9.55535-CR1 ?

пожалуйста, мы его просто не тестировали, поэтому в список не торопится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, torcon сказал:

пожалуйста, мы его просто не тестировали, поэтому в список не торопится... 

Спасибо, понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Тема ещё жива? по поводу равон джентра.

подскажите если не смотреть на цену

масло планирую менять на лето 5w30 на зиму 0w20. Пробег в год 10000км примерно выходит, тоесть замена под сезон будет 5000км на каждое масло. 

На драйве и на форумах джентры многие советуют петраканада 

что посоветуете с учётом того что двигатель цепной и гидрокомпенсаторов в этом моторе нет. 

ОД залил шелл 5в30. Пробег 9000км

И машину брал новую, планирую  на ней поездить. Тут на оилклаб очень много инфы, голова кругом. Вроде как многие мобил1 хвалят, но есть какие то разные версии, от какого то машина дезилит на холодную и так далее.

И второй момент в новый двигатель есть смысл лить присадки? Типа лм керамик допустим? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, StasMsk сказал:

ОД залил шелл 5в30

Какой именно(их несколько в этой вязкости)? 

 

4 часа назад, StasMsk сказал:

Вроде как многие мобил1 хвалят

И Вам рекомендую (как одно из лучших) :

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-x1-5w-30

4 часа назад, StasMsk сказал:

И второй момент в новый двигатель есть смысл лить присадки? Типа лм керамик допустим

В новый двигатель не надо ничего лить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, apologize сказал:

Какой шел я незнаю. Уже менять пора. 

В. Соседних ветуах аро кмкс и волф вроде тоже отзываются положительно. Я хотел узнать может есть какие то нюансы и предпочтения для нашиз двигателей? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

StasMsk , а какие нюансы могут быть. Если исходить из рекомендаций производителя то вроде бы dexos1, можешь выбрать из этого

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2019 в 11:30, StasMsk сказал:

по поводу равон джентра.

подскажите

Я бы посоветовал (сам заливаю периодически) KIXX 5w-30 Dexos1 или KIXX 5w-30 API SN/CF (без разницы, см. соотв. темы) круглый год, цена 1250-1350 руб. за 4 л. Так же хорошо показал себя Wolf Vitaltech 5w-30 Dexos1, но у меня он держался менее долго, чем Кикс. Кикса на 7,5-8 тыс по городу вполне хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего. На лето залтл кикс 5в30 дексос1. 

Хочу на зиму попробовать что то 0в20 или 0в30 что посоветуете

Масло меня по принципу зима лето. Независимо от пробега, естественно не увлекаясь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, StasMsk сказал:

Всем добрейшего. На лето залтл кикс 5в30 дексос1. 

Хочу на зиму попробовать что то 0в20 или 0в30 что посоветуете

Масло меня по принципу зима лето. Независимо от пробега, естественно не увлекаясь. 

Так и залей кикс на зиму , только 0w https://www.oil-club.ru/forum/topic/32934-kixx-g1-0w-30-api-sncf-ilsac-gf-5-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане. У меня равон р4 такой же двигатель. Судя по ответу Таркона то вовсе не обязательно в этот двигатель заливать dexos 1? Можно смело лить Лукойл люкс синтетическое. По цене очень даже бюджетно выходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...