Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon блин что то не пойму я эту таблицу,  все элементы начинаются с 0 то есть с десятых , а молибден и железо с еденицы , железо 4.9 , а молибден 11 , так все таки железа 4.9 а не 49 ? , 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно , увидел цинк , фосфор в таблице , и  разве в этом масле за 2000р за 4л  40% РАО ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PAO 50%, TBN 10.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2018 в 11:16, Projector сказал:

torcon блин что то не пойму я эту таблицу,  все элементы начинаются с 0 то есть с десятых , а молибден и железо с еденицы , железо 4.9 , а молибден 11 , так все таки железа 4.9 а не 49 ? , 

Все правильно указано в ppm. Т.е. железо именно 4,9, остальные элементы считай по нулям (если округлить до целых).

Молибдена в масле нет 100%, перешел с несливаемым остатком от Valvoline Maxlife C3 5W-30 (предыдущее масло)

08.09.2018 в 11:29, Projector сказал:

и  разве в этом масле за 2000р за 4л  40% РАО ?

Именно по этой причине мой выбор остановился на этом масле, еще на MB229.5 смотрел.

07.09.2018 в 23:06, Skif_tlt сказал:

Это жесть конечно, я теперь специально в зиму лью нулевку, чтобы не греть лишний раз, только утром, перед выходом из дома, минут за 10. А то на прошлой машине после автозапусков к весне был двойной уровень масла

а что делать, когда мороз минус 30 и больше может месяц стоять. В выходные не выставил на прогрев, в понедельник не завел - не про себя (у меня вебасто).

Проморозилось авто, АКБ теряет емкость, бензин хуже воспламеняется, состояние автопарка удручает.

До минус 30 при исправном и ухоженном авто и на нормальном масле можно и не ставить сигналку на прогрев.

Но в морозы молотят на прогреве большинство авто во дворе, кто не молотит либо на подогревателях автономных, либо замораживают авто и ждут потепления хотя бы до минус 20-25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎08‎.‎09‎.‎2018 в 07:16, Projector сказал:

torcon блин что то не пойму я эту таблицу,  все элементы начинаются с 0 то есть с десятых , а молибден и железо с еденицы , железо 4.9 , а молибден 11 , так все таки железа 4.9 а не 49 ? , 

 

21 час назад, Pavel_NSK сказал:

Все правильно указано в ppm. Т.е. железо именно 4,9, остальные элементы считай по нулям (если округлить до целых).

Анализаторы ICP выдают результаты: 0,001 ppm (так как фактически прибор измеряет интенсивность, а потом из нее по формуле рассчитывает концентрацию) обычно в лабораториях данный результат округляют до: 0,1 ppm, 1 ppm, 5 ppm в зависимости от элемента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 08:30, Pavel_NSK сказал:

С расходом борюсь - уже и раскоксовывал и что только не делал, похоже сальники клапанов

А диэстеров пробовали. Царапки можно тефлона добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сульфатной золы в этом масле, знает кто нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amstrad примерно 1,1

Ниже анализ свежего масла (брат-близнец)

ELF Evolution 900 FT 0W-30 свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2019 в 18:30, Pavel_NSK сказал:

amstrad примерно 1,1

Ниже анализ свежего масла (брат-близнец)

ELF Evolution 900 FT 0W-30 свежее

Ok спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спойлер

Господа, а почему никто не пишет, что этот анализ показал результат гуталинщики-веретенщики 100:0?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener 

Спойлер

потому что ещё многие не определились с понятием веретенка/гуталин, а данное масло прям на пороге:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Inzhener 

  Скрыть контент

потому что ещё многие не определились с понятием веретенка/гуталин, а данное масло прям на пороге:D

 

Спойлер

Ты о чем? О каком пороге идет речь? Если некоторые (не будем показывать пальцем!:D) считают 30-ки А5/Ilsac с КВ 100=10-10,5, то о каком "пороге" может идти речь в случае с А3 и КВ 100=12,00? Это вообще гудрон в понимании тех самых "некоторых".:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener не, ну каждому своё, теперь буду добавлять имхо:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...