Перейти к содержанию
Mitsubishi CVT Fluid J4 свежее Читать далее... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
Pavel_NSK

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км

Рекомендуемые сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon блин что то не пойму я эту таблицу,  все элементы начинаются с 0 то есть с десятых , а молибден и железо с еденицы , железо 4.9 , а молибден 11 , так все таки железа 4.9 а не 49 ? , 

Поделиться сообщением

Все понятно , увидел цинк , фосфор в таблице , и  разве в этом масле за 2000р за 4л  40% РАО ?

Поделиться сообщением

PAO 50%, TBN 10.4

Поделиться сообщением

08.09.2018 в 11:16, Projector сказал:

torcon блин что то не пойму я эту таблицу,  все элементы начинаются с 0 то есть с десятых , а молибден и железо с еденицы , железо 4.9 , а молибден 11 , так все таки железа 4.9 а не 49 ? , 

Все правильно указано в ppm. Т.е. железо именно 4,9, остальные элементы считай по нулям (если округлить до целых).

Молибдена в масле нет 100%, перешел с несливаемым остатком от Valvoline Maxlife C3 5W-30 (предыдущее масло)

08.09.2018 в 11:29, Projector сказал:

и  разве в этом масле за 2000р за 4л  40% РАО ?

Именно по этой причине мой выбор остановился на этом масле, еще на MB229.5 смотрел.

07.09.2018 в 23:06, Skif_tlt сказал:

Это жесть конечно, я теперь специально в зиму лью нулевку, чтобы не греть лишний раз, только утром, перед выходом из дома, минут за 10. А то на прошлой машине после автозапусков к весне был двойной уровень масла

а что делать, когда мороз минус 30 и больше может месяц стоять. В выходные не выставил на прогрев, в понедельник не завел - не про себя (у меня вебасто).

Проморозилось авто, АКБ теряет емкость, бензин хуже воспламеняется, состояние автопарка удручает.

До минус 30 при исправном и ухоженном авто и на нормальном масле можно и не ставить сигналку на прогрев.

Но в морозы молотят на прогреве большинство авто во дворе, кто не молотит либо на подогревателях автономных, либо замораживают авто и ждут потепления хотя бы до минус 20-25.

Поделиться сообщением

‎08‎.‎09‎.‎2018 в 07:16, Projector сказал:

21 час назад, Pavel_NSK сказал:

Все правильно указано в ppm. Т.е. железо именно 4,9, остальные элементы считай по нулям (если округлить до целых).

Анализаторы ICP выдают результаты: 0,001 ppm (так как фактически прибор измеряет интенсивность, а потом из нее по формуле рассчитывает концентрацию) обычно в лабораториях данный результат округляют до: 0,1 ppm, 1 ppm, 5 ppm в зависимости от элемента.

Поделиться сообщением

В 27.04.2018 в 08:30, Pavel_NSK сказал:

С расходом борюсь - уже и раскоксовывал и что только не делал, похоже сальники клапанов

А диэстеров пробовали. Царапки можно тефлона добавить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу