Перейти к публикации

Стук гидрокомпенсаторов на холостых на прогретом двигателе. Шевроле Нива.


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Проблема в следующем.

Стучат гидрокомпенсаторы, когда температура двигателя поднимается до 50 градусов. При утреннем пуске на холодную - тишина.

Шнива 2013г.в. Пробег - 65500км. Масло Лукойл Люкс 5W40 SN. Фильтр Манн. Меняю масло через 7500км. Вчера залил свежее масло.

Раньше такое, тоже, было. Но не заморачивался.

Хочу попробовать перейти на более густое масло.

10W40 или 5W50 ?

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Просто весь список писать которые использовал очень долго и неудобно с телефона)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seven777 а гидрики ли это тогда ? Обычно гидрики стучат с первых секунд запуска , с прогревом затихают , а вот если стук начинается через пару минут , похоже на перекладку поршней уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду отрицать но когда в скрывали мотор,  то люфтов в цилиндрах не было, задиров тоже... И на масле вязкостью 5в50 тарабанило очень сильно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снять ГК промыть в бензине и собрать.. мне помогло, я с мотюла на Луку армортек перешел, завел и через 2 минуты начали стучать, проездил 900км, снял ГК промыл(полностью все разбирал до шариков и пружинок) собрал в масле залил опять лук и поехал тишина, мотор шепчет пробег 166т.км

видать лука более щелочное чем мотюль и что то отмыло

 

Изменено пользователем ShukhratM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было три Шнивы, у них с новья гидрики стучат на холодную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus, дак у него на прогретом стучит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 12:15, Коловрат сказал:

Всем привет.

Проблема в следующем.

Стучат гидрокомпенсаторы, когда температура двигателя поднимается до 50 градусов. При утреннем пуске на холодную - тишина.

Шнива 2013г.в. Пробег - 65500км. Масло Лукойл Люкс 5W40 SN. Фильтр Манн. Меняю масло через 7500км. Вчера залил свежее масло.

Раньше такое, тоже, было. Но не заморачивался.

Хочу попробовать перейти на более густое масло.

10W40 или 5W50 ?

Что посоветуете?

 брали ниву новую , после дилеров был сильный стук на холодную при заводки , слили их масло и залили шелл ультро 5/40 стуки ушли 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...