Перейти к публикации

Kendall GT-1 Dexos1 Gen2 5W-30 отработка на Opel Astra J 1.4turbo после 5 654км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Так это получается чистый кряк как петра и кикс , вернее петра дексос ген 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Projector сказал:

StillRed а ценник на масло какой ?

 

550р. за кварту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Характеристики свежего масла Kendall GT-1 Dexos1 Gen2 5W-30

 

Мысли по анализу 

1) Вязкость при 40С и при 100С снизилась не значительно с 11 до 10.2. То есть за весь пробег топливо попало немного, а в целом нормально. 

2) Щелочное число значительно снижено, нейтрализуя кислоты теряет свой потенциал. Масло сменили вовремя.

3) Кислотное число немного подросло, что еще раз подтверждает что масло пора менять. Для маленького 1.4 турбо двигателя с 3.9 литра в картере - это нормальный результат. 

4) Косвенно подтверждает и параметр pH кислотность = 5.6 - у свежих масел 7.5 а тут уже ближе к слабокислой среде. 

5) По пакету присадок мы видим кальций + магний - характерная черта нового стандарта Dexos1 Gen2.

6) Отдельно хочется похвалить за износ, он очень мал, для опеля + турбо + с малым количеством масла в картере. 9ppm железа и все на этом. Масло защитило от износа, двигатель так же в хорошем состоянии.

7) Прирост нитрации не сильно большой, в общем обычная работа масла при не затянутом интервале смены.

8) Не смотря на то что двигатели оснащенные турбонадувом обычно много льют топлива, здесь оказалось всего 1.1%. Хорошо картер сейчас прогреть почти не возможно, еще нет такой жары. Я думаю что это все таки особенность двигателя и его конструкции. 

 

Вывод: Новый стандарт Dexos1 Gen2 показал себя отлично. Двигатель в хорошем состоянии - износа дает мало. Топливная работает исправно. Интервал смены выбран правильно. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло действительно не позиционируется как Liquid Titanium - стандартный пакет присадок Dexos1 Gen2 видимо не стали отсебячину городить... 

Цитата

 

GT-1® DEXOS1 ™ FULL SYNTHETIC MOTOR OIL GEN 2

Premium Full Synthetic Premium Легкоатлетическое моторное масло; Утверждено для GM dexos1 ™ Gen2

Полные синтетические моторные масла Kendall® GT-1 dexos1 ™ Gen2 - это автомобильные моторные масла премиум-класса, специально разработанные для удовлетворения требований к характеристикам GM dexos1 ™ Gen2 для автомобилей GM с бензиновым двигателем. Они также превышают требования ILSAC GF-5 для использования в других транспортных средствах.

Особенности и преимущества

Помогает защитить от низкоскоростного предварительного зажигания (LSPI) в двигателях с непосредственным впрыском бензина с турбонаддувом (TGDI)

Превосходит требования ILSAC GF-5 для новых автомобилей по гарантии

Снижает вероятность низкоскоростного дожигания

Отличная стойкость к вязкости и термическому разрушению при высоких температурах

Отличная низкотемпературная прокачиваемость для защиты при холодных пусках

Защищает от образования осадка и лака

Защищает от отложений турбокомпрессора

Защищает от коррозии и коррозии подшипника

Низкая летучесть для снижения потребления масла

Высокая устойчивость к аэрации и вспениванию

Предназначены для защиты турбонагнетателей и систем управления выбросами

Предназначен для использования в транспортных средствах, работающих на этанолсодержащих топливах до E85

Приложения

GM, где указано масло dexos1 Gen2

Бензиновые и гибкие легковые автомобили, легкие грузовики и спортивные автомобили

4-тактные бензиновые двигатели на другом мобильном или стационарном оборудовании

 

https://www.kendallmotoroil.com/product/gt-1-dexos1-full-synthetic-motor-oil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же API SN ILSAC GF-5? Меня удивил фосфор под 900 ppm. И предыдущее тоже ILSAC было :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может еще аккуратная эксплуатация была , ( тапку в пол не давил ) зимой ?, по этому железа не намалотило 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69 совершенно верно, такого быть не должно. Но 

1) тестировали отработку, кто его знает... надо от свежего отталкиваться.

2) ICP анализатор может и дать эту разницу между 799ppm и 886.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Projector сказал:

Может еще аккуратная эксплуатация была , ( тапку в пол не давил ) зимой ?, по этому железа не намалотило 

Давил ещё как :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MackCoy ждем ваш итоговый отчет по акционному маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, torcon сказал:

Вадим_69 совершенно верно, такого быть не должно. Но 

1) тестировали отработку, кто его знает... надо от свежего отталкиваться.

2) ICP анализатор может и дать эту разницу между 799ppm и 886.

 

Мне вот кажется, что тут дело не в ICP, а в том, что американские маслопроизводители в своих топовых маслах слегка "закрывают глаза" на требования API SN ILSAC GF-5 по фосфору (<800 ppm) и кладут ZDDP побольше, и это - хорошо для защиты мотора, имхо.

Сразу вспоминаю про 5W-30 Pennzoil Ultra API SN ILSAC GF-5 с фосфором под 1000 ppm. Причём ошибкой лабы клуба или партией масла это не объяснить, т.к. спустя 4 года анализ отработки масла из другой канистры в другой лабе - PLM показал тоже >900 ppm фосфора...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вадим_69 сказал:

американские маслопроизводители в своих топовых маслах слегка "закрывают глаза" на требования API SN ILSAC GF-5 по фосфору (<800 ppm) и кладут ZDDP побольше, и это - хорошо для защиты мотора, имхо.

Тут ещё дело может быть в D1G2. Читал исследование на sae.org, что повышенный уровень ZDDP резко снижает вероятность LSPI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma так я вроде написал...  Я очень доволен маслом) и Dexos1 кстати начал использовать давно, до решения GM ... А результат с Kendall мне очень понравился. 

Хотя я первый раз в жизни видел это масло и переживал... Но сомнения были напрасны) Отличный продукт! 

Писал ранее :

"Ух ты) круто) я думал износ будет не хилый) и ждал разжижения из за прогревов и чип тюнинга, на холостых стоял относительно много в этот раз.. Плюс по снегу буксы, ручники, частенько, так же по городу и по трассе в экстримальных режимах мотор ехал)газ в пол и   переключения на отсечке) остановился как то капот открыл, посмотрел, турбина раскалилась до красна) так что думал маслу досталось) 

Единственное облегчение, было для масла что старался избегать пробок) 

 

По кислотному/щелочному получается слил прям чётко вовремя) 

Немножко ушёл уровень впервые, что меня тоже настораживало, но как оказывается ни чего страшного в этом нет. Вполне возможно по трассе на высоких скоростях и оборотах 5-7 тысяч при газу в пол немного вылетело в выхлопную трубу) что в принципе нормально и для здорового двигателя.. 

Спасибо организаторам) 

Доволен у удивлен результатом) :good:"

Ну и ещё раз видео с самого начала использования этого масла :spiteful: причём с опаской по началу ехал) потом и на 5 - 7 т. Оборотах  ехал с такой в пол) 

Камри плелась в левой полосе, не давала проехать :diablo:

 
Изменено пользователем MackCoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MackCoy участвующие в акции отчеты пишут  вот в этой теме http://www.oil-club.ru/forum/topic/31695-akciya-kendall-maslo-za-otzyv-otchety-po-akcii-pisat-syuda/?page=11 с полным названием масла итд итп со ссылкой на анализ отработки (ссылку на анализ отработки могу и я добавить в готовый отчет) 

Вы так сделали? 

Вы можете в разделе акций пройтись по ссылкам и посмотреть как выглядят отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MackCoy Точно никаких магнитов ниодомыовых  не было на фильтре и на поддоне ? , и вопрос ко всем формучанам и к Даниилу , как отделять честные отработки ? , от отработок с магнитами ?, они все таки скрадывают часть металла из отработки , есть такая практика на форуме ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил с неодимовым магнитом на масляном фильтре, у меня есть серия отработок с прошлой машины - toyota curren. Там примерно на половине масел был магнит, на половине не было. Общий мой вывод такой, магнит вообще никак не влияет на металлы износа в анализах. :) Были версии, что слишком мелкие частички не магнитятся к магниту, не обладают полем, но тут я воздержался, сам не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...