Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Предыдущий анализ Idemitsu TAN даже упал:

Idemi.thumb.png.65c9fd6ec76661865661c1515f3683c8.png

Может причина большое количество топливо в масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, VAn12 сказал:

посмотрю на отзывы по этому турбосину, меня честно смущает его высокий HTHS - если на нем будет существенно выше расход и ощутимая тупизна мотора - меня это не устроит, увы.

 

Да он у тебя, смешиваясь с зимней отработкой (1/5), будет сразу после заливки превращаться в 0W-20 - аналог Zepro или Toyota :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вадим_69 сказал:

Да он у тебя, смешиваясь с зимней отработкой (1/5), будет сразу после заливки превращаться в 0W-20 - аналог Zepro или Toyota :D

 

Да вот и нифига! Летом то все выпаривается! :D Чего уж говорить, если мне шелл в начале зимs показался слишком густым с его-то вязкостью 9 cst. Только в середине зимы нормально стала машина ехать и шумно работать перестала на холодную. Поэтому боюсь представить что будет зимой на W30, да еще и с таким HTHS. Может так получится, что на непрогретом моторе это будет не езда а мучение :help:

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки на 95 бензине меньше разжижение, чем на 98. 

И у меня это по щупу наблюдается. Как только 98 бензин, масло медленно начинает расти вверх от отметки max. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильном форуме CX-5 не нашли способ отключить режим прогрева катализатора при запуске двигателя? Я имею ввиду без колхозного тюнинга в виде перепрошивки ЭБУ двигателя.

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Титан 2 ppm входит в пакет Шелла (Infineum). Присутствует ещё во всех Pennzoil Ultra...

То есть в пакете присадок 2ррм титана? Зачем он в таком количестве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогреве надо включить "D" и поставить на ручник. тогда этот режим отключается. И не надо ничего изменять и колхозить с ЭБУ.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Booster сказал:

То есть в пакете присадок 2ррм титана? Зачем он в таком количестве?

 

Может следы какого-то технологического процесса, может входит в состав какого-то соединения в пакете. В пакет же металлы не в чистом виде кидают ;)

http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/penzultra.htm

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К литру четверть, к литру четверть, к литру четверть (не молока) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, emod сказал:

Мне интересно почему кислотное число (TAN) никак не изменилось за 220 м.ч.?
TAN = 1.36 (чистого масло)
TAN = 1,34 (отработка)

Возможно ли ето в таком режиме - 205 м.ч. город?

Тестировали просто разные лаборатории свежее и отработку, Старая лаба и PLM - оборудование разное, разбег будет небольшой. А то что у VAn12 кислотное стоит, это нормально, пока щелочной запас гасит кислоты, кислотное число стоит, как только запас истощается начинает рост. У него еще по числу нейтрализации оно в хлам не укатано. На две единицы больше кислотного. :) Эту теорию подтверждает и pH = 7, он еще довольно свежий, не опустился до 5 например. Но как показали эти моторы Skyactiv у них по другим критериям масло надо менять почаще - разжижение топливом :) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразмышляем, если менять масло один раз, например после зимы сразу (в марте), вот откатал он на масле весну-лето-осень, а зимой в старое сработанное масло еще топлива налило до кучи, еще больше испортив свойства поработавшего весь год масла... 

 

Грамотнее будет, менять перед зимой, в зиму уходить на свежем бодром масле, а потом испарить бензин весной-летом по трассе... И прийти к замене поздней осенью. Поменять вместе со свечами, как раз для хорошего запуска в зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Wald сказал:

Мне кажется масло надо менять не по полгода, а по сезону. Перед началом холодов и сразу после них, чтобы не кататься на зимнем масле с бензином. Например с ноября по март.

 

Ну я примерно так и меняю - с конца октября по середину апреля. Примерно в то же время как и колеса зимние/летние. Даже если менять в конце марта - начале апреля, то температура еще только начинает переходит в плюс и все равно за отсутствием трассы свежее масло будет разжижаться. Начиная с конца апреля - начала мая уже уровень будет стоять. Поэтому и получается что сезон - это как раз почти полгода и выходит.

 

8 часов назад, Wald сказал:

Большое количество бензина в масле - это не только падение вязкости, но ещё и масляная плёнка немножко другая, поэтому порой железа становится побольше, если цепь стоит. А в этом случае исходная вязкость не важна.

 

Согласен. Но в моем случае зимой с этим ничего не поделаешь, поэтому считаю что в районе 20 ppm железа в год это нормально для меня.

 

11 минут назад, torcon сказал:

Грамотнее будет, менять перед зимой, в зиму уходить на свежем бодром масле, а потом испарить бензин весной-летом по трассе... И прийти к замене поздней осенью. Поменять вместе со свечами, как раз для хорошего запуска в зиму. 

 

Так-то оно так, но тут есть и вторая сторона медали - получится, что весной по трассе я буду ездить с вязкостью 5 cst пока бензин не выпарится. Это тоже не есть гуд, там уже мотор будет хорошо прогреваться и такая низкая вязкость ему может не понравится :) А при смене раз в год после зимы (как в этом анализе) я не думаю что этот Шелл, отработав 120 мч весной-летом-осенью сильно ухудшил свои свойства при вхождении в зиму, да оно практически свежее было и вязкость была в норме. Но вообще получается, что менять раз в полгода - оптимально. Замена чисто из-за вязкости получается, по TBN/TAN каждый раз будет сливаться практически свежее масло..

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAn12 в общем идеальный вариант выходит самый дорогой. Менять масло два раза - сразу перед зимой и где нибудь в марте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, VAn12 сказал:

:pardon:меня честно смущает его высокий HTHS - если на нем будет существенно выше расход и ощутимая тупизна мотора - меня это не устроит, увы.

 

:good:

КМК

При таких коротких поездках зимой на 30-ках и выше хуже циркуляция в дренажных отверстиях поршня со всеми вытекающими(закоксовывающими).

Держись, не сдавайся!

 

upd

недавний пример коротких поездок на 30-ке С3:

 

 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...