Перейти к публикации

Газпромнефть бензин 100 g-drive


Рекомендованные сообщения

Газпромнефть бензин 100 g-drive

 

Ждем появления отзывов. По сайту сабж доступен будет в Москве и обл., Питере, Н. Новогороде, Новосибирске и обл.

50.45р аж Москва!!!!!

49.99р гораздо выгоднее за 100 экто Лукойл!

556155_1000.jpg

 

G-Drive 100 высоко оценили в Европе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У них на одних азс паспорта висят и уголке, на других фиг найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IliaP. сказал:

откатал 2 полных бака 100гпн, теперь 3 и вот какие минуса:

-турбина не дует вообще, не чувствую ее, может больше 3-4-5 тыс оборотов нужно для ее активации?? крутил до 3-4 тыс и дующей турбины не почувствовал вообще. плохо это или наоборот отлично??? на 100 луке дует турбина вовсю.

-нет такого чувства что есть запас мощности....

-затупы бывают, в том числе видимо и причина выше

-расход пока больше чем на 100 лук(там вроде одна из последних присадок afton, со слов представителя)

-нет никаких присадок

 

плюсы: дешевле чем 100 лук, по паспортам некоторым чуть лучше.

Странно. У меня как раз турбина дует только в путь. И по запасу мощности - тяга всегда отменная во всем диапазоне оборотов, даже при движении внатяг в горку в пробке нет ощущения, что двигателю тяжело, а по трассе вообще отлично прет, очень легкий  и уверенный разгон даже со 120 км/ч до 160 км/ч. Расход высокий, согласен. На трассе ниже 5,9 за 500 км пути не опускался в последнюю поездку, но я и ехал правда достаточно много со скоростью 120-140 км/ч. Лучший результат у меня достигался неоднократно года 2 назад на 98 BP, на том же маршруте - 4,8 на сотню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koper-nik отличные результаты по экономичности! у меня таких никогда не было на 120-140км/ч!!! на 90-100км/ч в районе 5.9-6 было на shell vpr 98(масло 0w-30).

по турбине и 100гпн, залью еще несколько баков, понаблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   IliaP.  и    koper-nik                        Привет ! Скажите пожалуйста ,а какая температура масла Вас на таких скоростях ?   Извиняюсь что не в теме!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, FFFFF сказал:

   IliaP.  и    koper-nik                        Привет ! Скажите пожалуйста ,а какая температура масла Вас на таких скоростях ?   Извиняюсь что не в теме!!! 

У меня от 96-99. А вот в городе, в пробках может доходить до 105-107 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе то же самое  ,  а вот трасса почему то до 117 градусов :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, FFFFF сказал:

В городе то же самое  ,  а вот трасса почему то до 117 градусов :wacko:

Радиатор? Смотрели состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сканер говорит температура ОЖ при любой скорости не более 93 градусов ,  наверное в порядке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зашёл в мой чипованный GDI данный бензин, хотя всё время ездил на их 98-м и всё нравилось.

Тупенько как-то машина себя ведёт, ощущение, что едешь при +40 в тени.

Ушёл на 98-й от ВР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при 30С и при 18-23С одинаково на сабже при первом заводе двигателя после простоя, движок работает как трактор и система каждый раз очищает катализаторы(обороты 1200).... такого на 100 экто лукойле не было.

хорошо это или плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FFFFF на сабже по температуре у меня в городе 99-100С+на мкаде, на трассу еще на сабже не ездил.

на трассе на 100 луке было 107-108С в жару, но связываю это с немытыми радиаторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IliaP. сказал:

при 30С и при 18-23С одинаково на сабже при первом заводе двигателя после простоя, движок работает как трактор и система каждый раз очищает катализаторы(обороты 1200)....

хорошо это или плохо?

Вообще это стандартная процедура прогрева катов на ваге. Она проходит на любом бензе в теплое время года при первом запуске после длительного простоя. От бензина тут ничего не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste на 100 луке так не было....

по расходу -экономичнее пока 100 лука.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, IliaP. сказал:

Lacoste на 100 луке так не было....

 

Не может быть.  Возможно совпало с холодами, при холодной температуре нет прогрева, чтобы не стояли долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасное топливо, 100-200 едет в +27 с точностью до десятых как лукойл и в +10.

Ну это понятно, с таким количеством мтбэ детонация в жару не страшна.

По ощущениям мотор стал работать тише и более сглаженно.

Изменено пользователем juse
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...