Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, DRON 33 сказал:

Больше подойдёт другой армортек , а5 который , ну или лук люкс 

Помыть  движок то лучше этим-щелочное хорошее??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ayrton отвечу вопросом на вопрос ... Вы щелочное и содержание кальция видели здесь ? https://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

Что как ни оно помоет лучше и вязкость вам более подходящая 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ayrton сказал:

Помыть  движок то лучше этим-щелочное хорошее??

И а3 и а5 полнозольные масла, на короткий интервал в 2-3 т.км для промывки движка самое то, но по вязкости вам лучше всё-таки а5. И в этой теме такие вопросы флуд, здесь обсуждается только анализ

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DRON 33 сказал:

Ayrton отвечу вопросом на вопрос ... Вы щелочное и содержание кальция видели здесь ? https://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-lukoyl-lyuks-sinteticheskoe-5w-30-svezhee/

Что как ни оно помоет лучше и вязкость вам более подходящая 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на выходных. До этого были  ...(lm 4100), ravenol какой-то, eni ms 5w-30, Armotech 5w-40, luk special 0w-30, eni ms 5w-30. Замена раз в 8-10ткм.

Мотор очень-очень тихо работает, я б сказал подозрительно тихо, даже на холодную, так тихо было на luk special 0w-30, но там я связывал с тем. что оно жидкое. Зашёл сюда посмотреть анализы на предмет молибдена или ещё чего такого в составе, но нет... На eni было оч громко пока прогревался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sad1002 интересно интересно , за счёт чего данное масло может работать тихо , нет ни молибдена в пакете , да и допуск не илсаковский , они обычно тихони ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил это масло, пока не поменял ещё, то времени нет, то у слесаря очередь. Как думаете, летом его тоже можно лить если на юга не ездить?  Мотор ВАЗ 21126 АКПП, объем 4литра. Этой зимой ездил на луке 5в30 А5 Б5 заводился всегда легко и расход не сильно вырос по сравнению с летом. Но вот летом я его не стал заливать, а этот новый лучек погуще будет, хочу и летом его лить. Вот хотел посоветоваться с народом по этой делеме или всетаки продолжать менять на 5в40 в лето? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, IlyichD сказал:

или всетаки продолжать менять на 5в40 в лето?

Тогда уж 5w-50 сразу:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IlyichD сказал:

Как думаете, летом его тоже можно лить

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IlyichD сказал:

Купил это масло, пока не поменял ещё, то времени нет, то у слесаря очередь. Как думаете, летом его тоже можно лить если на юга не ездить?  Мотор ВАЗ 21126 АКПП, объем 4литра. Этой зимой ездил на луке 5в30 А5 Б5 заводился всегда легко и расход не сильно вырос по сравнению с летом. Но вот летом я его не стал заливать, а этот новый лучек погуще будет, хочу и летом его лить. Вот хотел посоветоваться с народом по этой делеме или всетаки продолжать менять на 5в40 в лето? 

А какая разница для масла летом и зимой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, LoneWolf_SPb сказал:

А какая разница для масла летом и зимой?

Зимой топлива в масло больше льет , со всеми вытекающими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, DRON 33 сказал:

Зимой топлива в масло больше льет , со всеми вытекающими

Вообще-то, топливо впрыскивается в камеру сгорания, а не в картер. А если в масло даже и попали какие-то мизерные милиграммы топлива, они вполне успешно испаряются из горячего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это для 2х минутных страдальцев важно. Если поездки короткие, не испаряется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoneWolf_SPb сказал:

Вообще-то, топливо впрыскивается в камеру сгорания, а не в картер. А если в масло даже и попали какие-то мизерные милиграммы топлива, они вполне успешно испаряются из горячего масла.

Посмотрите внимательно анализы отработок , особенно зимних и вы измените свое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, DRON 33 сказал:

Посмотрите внимательно анализы отработок , особенно зимних и вы измените свое мнение

В моей отработке, самой что ни на есть зимней, топлива - жалкие крохи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...