Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 (API SL/CF, ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да можно ездить. Хуже не будет, тем более лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 14:16, teanovod83 сказал:

Интересно, у меня у одного такой вопрос возник - а зачем в KIA/HYUNDAI масло A3/B4 когда туда нужны низковязкие либо илсак либо асеа А5?)))))

Kia Mohave  мотор D6EB  , по мануалу A3/B4 C3 CH-4...

Изменено пользователем Daniil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил сегодня это масло в качестве прополоскать двигатель от остатков старого, на недельку примерно.

И вот на что обратил внимание - тишина...!!! Мой двигатель просто зашелестел, мягко-мягко... практически ушло присущее 2.0 TSI "дизиление".

Да, кончено, свежее масло после прошедшего 220 мч (Лукойл Спешиал Полар + синтолюкс) и должно подобный эффект давать, но он настолько явный... и я в общем-то хорошо помню звук двигателя после заливки свежих масле в прошлые смены, практически уверен - такого не было ранее!

Через недельку на ТО снова залью Полар на лето, посмотрим - плацебо или так оно (тихая работа мотора) и есть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 16:02, Урфин сказал:

Мой двигатель просто зашелестел, мягко-мягко... практически ушло присущее 2.0 TSI "дизеление".Через недельку на ТО снова залью Полар на лето, посмотрим - плацебо или так оно (тихая работа мотора) и есть!?

Так и катайся на нём лето, а Полар в зиму зальёшь. Зачем сейчас Полар летом-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 18:02, Урфин сказал:

Залил сегодня это масло в качестве прополоскать двигатель от остатков старого, на недельку примерно.

И вот на что обратил внимание - тишина...!!! Мой двигатель просто зашелестел, мягко-мягко... практически ушло присущее 2.0 TSI "дизиление".

Да, кончено, свежее масло после прошедшего 220 мч (Лукойл Спешиал Полар + синтолюкс) и должно подобный эффект давать, но он настолько явный... и я в общем-то хорошо помню звук двигателя после заливки свежих масле в прошлые смены, практически уверен - такого не было ранее!

Через недельку на ТО снова залью Полар на лето, посмотрим - плацебо или так оно (тихая работа мотора) и есть!?

А почему летом на нем нельзя ездить? Как минимум до того периода пока темнеть не начнет, (в зависимости от количества несливаемого остатка, консистенции и моточасов). Оно не хуже полартека справится летом, болен того, температура вспышки чуть выше полартека.

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 в 18:03, xibod сказал:

Случайно захватил данное масло по акции в Метро, а сейчас появились сомнения... Можно ли его залить в вазовский 16 клапанник на лето (в июне планируется поездка в Крым). Или же все таки залить другое масло 5-40?

У меня оно сейчас залито, с осени. До этого Армортек 5W-40 заливался.

Вообще изначально, было Роснефть Премиум 5W-30 полусинь с завода залито, после обкатки, на 3200 км был залит Лукойл Люкс 5W-40 SN. После появления Армортека 5W-40, он заливался. Вот, собираюсь менять после зимы, планирую на 5W-30 и лето откатать, А3/B4 же. Это А5/В5 выше +25 не рекомендовано.

Расход масла, практически не заметен. Бензин 95-й Башнефть только. Пробег 115473 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наблюдениям на бортовом, на ХХ показывает расход 0,7- 0,6 л/ч.На Армортеке 5W-40 при схожих условиях, бортовой кажет 0,9-0,8.л/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 16:40, ankor сказал:

Так и катайся на нём лето, а Полар в зиму зальёшь. Зачем сейчас Полар летом-то?

 

В 01.05.2019 в 23:22, dasin сказал:

А почему летом на нем нельзя ездить? Как минимум до того периода пока темнеть не начнет, (в зависимости от количества несливаемого остатка, консистенции и моточасов). Оно не хуже полартека справится летом, болен того, температура вспышки чуть выше полартека.

И летом можно и зимой тоже... на Урале... -48 температура застывания

У меня в другом тема - мотор ЧИПованый, поэтому в лето не хочу 30-ку - жара да топлива нальет ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 1.4 tsi CAXA, двигатель работает как и раньше, никаких изменений пока не наблюдаю, до этого только ESP Formula. Думаю лето откатать, возможно в Крым скататься, думаю по трассе тысяч 7 самое оно.

IMG_20190507_170817589.jpg

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, dasin сказал:

Залил в 1.4 tsi CAXA, двигатель работает как и раньше, никаких изменений пока не наблюдаю, до этого только ESP Formula. Думаю лето откатать, возможно в Крым скататься, думаю по трассе тысяч 7 самое оно.

IMG_20190507_170817589.jpg

Полнозольник в TSI такое себе:nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Александр КРК сказал:

Полнозольник в TSI такое себе:nea:

Я в курсе про вред золы, тем более на непосредственном впрыске. Масло у меня не уходит, впускной тракт чистый - следов масла не наблюдается, возможно все это связано с тем, что мотор кручу лишь на обгонах по трассе, но и там, чаще обгоняют меня а не я. По характеристикам оно нам вполне подходит, тем более помыться самое оно, щелочное хорошее.

Посмотрите соседние темы про армотек, там отработка показывает не плохие результаты в чипованных авто, а золы меньше процентов на 10

 

 

Изменено пользователем dasin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin Я даже скорее всего знаю почему 

20 минут назад, dasin сказал:

Масло у меня не уходит, впускной тракт чистый - следов масла не наблюдается

Потому что до этого был малозольный Мобил ПАО + гидрокрекинг + эстеры :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Александр КРК сказал:

dasin Я даже скорее всего знаю почему 

Потому что до этого был малозольный Мобил ПАО + гидрокрекинг + эстеры :acute:

Не думаю, что здоровый двигатель будет жрать данное масло, но скоро узнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasin жрать он его не будет, а вот впуск точно подзасрет, но опять же не берусь ванговать через какой пробег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...