Перейти к публикации

Какое масло долить в Honda Civic 5d'08


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

на последнем ТО195 у официального диллера было заменено масло с Mobil1 0W-40 на Honda HFS 5W-40.

 

На мой вопрос какое масло можно будет долить, если нет литровой канистры оригинального хондовского ответили, что можно взять Mobil с такой же вязкостью.

 

На рынке сейчас представлено два масла от Mobil с вязкостью 5W-40:

- MOBIL Super 3000 X1 5W-40

- MOBIL 1 FS X1 5W-40

 

Какое их этих масел лучше выбрать и верно ли утверждение, что можно долить масло Mobil, если сейчас в моторе масло от Honda, без вреда для мотора?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 hours ago, Игорь MaxOil said:

 

Это Киев, там не было российских книжек и российских дилеров. Из моей практики это глобальная позиция хондовских официалов по Украине, т.к. одному из наших постоянных клиентов в Одессе также лили 40-ку в CRV и тоже это был Мобил. Причём, что удивительно, люди к ним ездят и после завершения гарантии менять масло. Что ими движет - понять сложно.

 

В общем, автор, прислушайся, тебе повезло и ты задал вопрос в правильном месте. Не веришь нам - потрудись почитать инструкцию к собственному автомобилю, он как минимум этого заслуживает, чай не китаец какой. И вообще, кто тебе сказал, что хондовское масло дороже Мобила? Тоже официалы? 

 

 

Спасибо, посмотрю, уже задумался после ответов на мой вопрос, близится новое ТО, буду рассматривать замену масла на другое. Что касается цены, да, на официальном СТО их хондовское масло дороже, чем если купить тот же мобил, например, в автозвуке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автозвуке не нужно покупать масло , берите масло  только у дилера представленного в вашем регионе , пускай даже это будет не извнстное вам масло но с вашими допусками GF5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IgorTimoshenko , пора читать мат часть и делать технически правильный выбор.

Сливайте Ваш гуталин и следуйте рекомендациям японосайта хонды http://www.honda.co.jp/ownersmanual/HondaMotor/auto/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

 

посмотрел http://www.honda.ie/web/Oil-Application-Guide, также прочитал статью, которую elvis скинул выше.

 

Как я понимаю, нужно лить 0W-20, если следовать рекомендациям от Honda, согласно статье от elvis , тот же 0W-20, для моторов с пробегом 200к+, 5W-30/10w-30.

 

Какое же масло выбрать? 0W-20 или 5W-30?

 

Если говорить о масле от Mobil, которое выбрать (только для 5W-30 я нашел 4 варианта)?

- MOBIL 1 ESP FORMULA 5W-30 4 Л

- MOBIL 1 X1 5W-30 4Л

- MOBIL 3000 FORMULA FE 5W-30 4 Л

- MOBIL SUPER 3000 XE 5W-30 4 Л

 

ну или в случае 0W-20:

- MOBIL 1 0W-20 ADVANCED FUEL ECONOMY 4 Л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5W-30 API SN ILSAC GF-5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...