Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Pajero 3.5 GDI пробег 200 000 км


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

У меня такая история. Владею Паджеро GDI 3.5 примерно со 100 000 км. Уже не помню, что заливал предыдущий хозяин, а я с момента покупки заливал Mobil 10w40. Примерно на 130 000 начали на холодную стучать гидрокомпенсаторы. Сначала при прогреве стук прекращался. Затем стук стал прекращаться уже только при пробеге от начала движения в несколько километров. И вот я задался вопросом решить эту проблему заменой масла с целью отодвинуть замену гидрокомпенсаторов по времени. Примерно со 150 000 км я стал заливать уже по совету не помню кого Mobil 5w50. По началу это немного решило проблему, стука стало поменьше и проходить он стал быстрее, но достаточно скоро все вернулось обратно. Попробовал в качестве эксперимента более жидкое Mobil 0w40: грохот от компенсаторов стоял невыносимый и с началом движения пропадал с трудом. Примерно три замены масла назад решил попробовать Mobil 10w60. Эффект - двигатель стал работать намного тише, гидрокомпенсаторы стали стучать тише и при начале езды стук стал быстрее пропадать. Ну думаю замену компенсаторов еще немного отодвинул по времени))). Последнюю замену масла делал на Ликви Моли 10w60 правда не помню конкретную марку. На сегодня пробег 203 000 км. За три заливки масла 10w60 наездил всего 24-25 000 км. Раньше всегда старался менять масло каждые 10 000 км. Последние два-три года пробег в год сильно сократился - пересел на электричку. На сегодня средний годовой пробег составляет 10 000 -12 000 км. Режим: от дома до города 20 км трасса за 20 минут, дальше 8 км за 40 минут (пробки). И так два раза в день плюс несколько километров в день по городу. Периодически не отказываю в себе в удовольствии давануть тапок в пол).Недавно рядом открыли фирменный магазин Ликви Моли. Ну думаю, с моим масло сам бог велел к ним зайти. Сегодня зашел к ним поинтересоваться ценами и заодно узнать, что рекомендует Ликви для моего авто.  Ответ выдал компьютер: единственный вариант  Synthoil High Tech 5W-40. По мне, так это слишком жидкое масло для моих гидрокомпенсаторов и в то же самое время понимаю, что маслом компенсаторы не лечатся, а только заменой. Да и не шум компенсаторов по большому счета диктует выбор масла, а длительность ресурса двигателя. Вот и решил обратиться к профи по данному вопросу. Прошу порекомендовать масло для моего авто с учетом его состояния и режима эксплуатации, тем более, что уверен, что моя проблема не одинока и таких как я паджероводов со стучащими компенсаторами полно по всей стране. P. S.: неделю назад, проверял уровень масла в ДВС и показалось, что масло уж больно черное для пробега в 4000 км от замены и попахивает гарью. Хотя запах я связал с тем что перед остановкой и проверкой уровня "слегка" притопил по трассе. И этот факт также посеял сомнения о правильности использования LM 10w60. Заранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, vv-zlay@ сказал:

6G74 GDI - чугунный блок (на всех 6G7), головки свои, поршни свои. желательно  малозольники 0/30,5/30.а5,гф-5. и до 250 мч. иначе регулярно придётся Шуммой впуск чистить. а так раз в 80-90 ткм достаточно. 

4 часа назад, Inflamez сказал:

Ну, тут скорее среднезольники коими и являются GF-5, а есть примеры А5 таких они же все универсальные A5/B5

Кстати о птичках. Вопрос на засыпку: в мою движку мне здесь настоятельно рекомендовали лить малозольные масла; малозольными маслами считаются масла с содержанием золы 0,6 и менее. Но вот из всех мне рекомендованных (см. выше) ни одного такого нет, все среднезольные. А кто-нибудь может порекомендовать или просто видел/знает малозольное масло 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Serhioss сказал:

Кстати о птичках. Вопрос на засыпку: в мою движку мне здесь настоятельно рекомендовали лить малозольные масла; малозольными маслами считаются масла с содержанием золы 0,6 и менее. Но вот из всех мне рекомендованных (см. выше) ни одного такого нет, все среднезольные. А кто-нибудь может порекомендовать или просто видел/знает малозольное масло 5w30?

Плохо смотрите и ищите Ельф Солярис ( фулл тех) 5w-30 C4 ( допуск Рено 720) подразумевает что здесь зольность не выше 0.5 ( в ельфе 0.47)

Смотрите масла класса С4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Serhioss сказал:

Кстати о птичках. Вопрос на засыпку: в мою движку мне здесь настоятельно рекомендовали лить малозольные масла; малозольными маслами считаются масла с содержанием золы 0,6 и менее. Но вот из всех мне рекомендованных (см. выше) ни одного такого нет, все среднезольные. А кто-нибудь может порекомендовать или просто видел/знает малозольное масло 5w30?

 

А вам и не надо искать чересчур малозольное. Дело в том, что низкая зола не даётся просто так - зольность дают "моющие" присадки-детергенты и антиизносные присадки. Зачем их ограничивать? Нужен баланс. Считаю, что некритичная зольность для этих моторов 0.8-1.0... А вот масла типа 0W-40 Mobil1 с золой 1.4 лить не стоит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serhioss все по разному считают, иногда встречаешь авторитетные источники типа Mercedes Benz, которые считают среднезольники ACEA C3 -  Low Saps :) 

Кто как считает. :)

 

Как правильно заметил Gloryk 

Я привык к такой градации. 

ACEA C4 JASO DL-1 зольность до 0.5 - малозольник. 

ACEA C2/C3 зольность до 0.8 - среднезольник.

ACEA A3/B4 A5/B5 с зольностью от 1.15-1.28-1.40 - полнозольник. 

Но я и не кидаюсь тухлыми помидорами в тех кто считает 0.8 малозольником. :) Тоже верно наверное. Кому как лучше... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=17563

 

1 445 руб за 5 литров .

Куда лучше-то ?!

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Normet сказал:

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=17563

 

1 445 руб за 5 литров .

Куда лучше-то ?!

Ух ты. Это что-то новенькое. Цена заманчивая, примерно как у ZIC. Только вот меня на цену теперь не возьмешь))) Мне рекомендации после лабораторного анализа подавай))). Так что еду сегодня заливать LM Special Tec DX1 5W-30 https://liquimoly.ru/catalogue_files/Tekhnicheskoeopisanie/37f53d0c-e64d-11e7-9bf3-0cc47a15b47b.pdf.  Да, не дешево, в фирменном магазине 3 700 р. за 5 л вместе с заменой, зато на 99,9% не паленое и рекомендовано одноклубниками для моего авто. Но за наколочку мерси). Или кто, что думает по данному сюрпризу???)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Gloryk сказал:

Плохо смотрите и ищите Ельф Солярис ( фулл тех) 5w-30 C4 ( допуск Рено 720) подразумевает что здесь зольность не выше 0.5 ( в ельфе 0.47)

Смотрите масла класса С4

судя по комментам: не для старых корейцев и японцев масло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Serhioss все по разному считают, иногда встречаешь авторитетные источники типа Mercedes Benz, которые считают среднезольники ACEA C3 -  Low Saps :) 

Кто как считает. :)

 

Как правильно заметил Gloryk 

Я привык к такой градации. 

ACEA C4 JASO DL-1 зольность до 0.5 - малозольник. 

ACEA C2/C3 зольность до 0.8 - среднезольник.

ACEA A3/B4 A5/B5 с зольностью от 1.15-1.28-1.40 - полнозольник. 

Но я и не кидаюсь тухлыми помидорами в тех кто считает 0.8 малозольником. :) Тоже верно наверное. Кому как лучше... 

а с 0,8 до 1,15 - полуполнозольник?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serhioss да есть масла американской системы API SN ILSAC GF-5 у них 0.95 - их вообще никак не называю, потому что зольность эти стандарты не ограничивают только фосфор не более 800ppm :)

К тому же мы сейчас вступили в эру, когда такие масла переводятся на кальций магниевые пакеты присадок, и зольность у них будет у всех 0.75-0.85 - то есть уже тоже среднезольник в моем понимании :)

 

В вот например Mercedess Benz на масла группы ACEA C3 Sulphated Ash = 0.8, пишет на генеральном сайте 229.51 

Цитата

Mehrbereichs-Servicemotoröle Low SPAsh (Spezifikation 229.51)

:) Кому как угодно, возможно и так вернее... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Normet сказал:

https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_16115.aspx?cat=17563

 

1 445 руб за 5 литров .

Куда лучше-то ?!

Вообще за такую цену мб есть смысл с материка привезти сразу на 3 замены) 1445 цена подарок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сейчас посмотрел PetroCanada SS 5w30 и 5w20 и попутно Wolf D1 5w30 и 5w20 и вот думаю мб заказать на 2-3 замены такое себе в пыжа и отцу в эскейпа. Как думаете господа эксперты какое будет предпочтительнее ? Цены примерно одинаковые единственное чем Wolf выигрывает, так это 5 литров упаковкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 11:06, 42ru сказал:

вот от 3,там даже нет градации 6g7  просто

12.pdf

 

с паджеро 4х4

За все время ремонта выяснил, что р.валы одинаковые на 6G72-24 SOHC, на 6G74 SOHC и на 6G75 SOHC. Но только на 72-м моторе валы без проточки. С 3.5 и 3.8 взаимозаменяемые. ГБЦ взимозаменяемые 6G72-24 и 6G74 одновальные. С 3.8 головы чуть другие

 

В 15.05.2018 в 11:17, Inflamez сказал:

Ну да у меня в книжке, что скачивал всё тоже самое. Даже бредово как-то выглядит. У сестры был пыж 2 4m40 и у них в книжке есть таблица выбора по температуре...

 

В 15.05.2018 в 11:20, Inflamez сказал:

Блин. Не увидел вязкости по температуре... а сообщения похоже нельзя удалить...

Кстати в табличке в принципе отсутствует 5w20 для 6g7

 

21 час назад, Inflamez сказал:

Так сейчас посмотрел PetroCanada SS 5w30 и 5w20 и попутно Wolf D1 5w30 и 5w20 и вот думаю мб заказать на 2-3 замены такое себе в пыжа и отцу в эскейпа. Как думаете господа эксперты какое будет предпочтительнее ? Цены примерно одинаковые единственное чем Wolf выигрывает, так это 5 литров упаковкой. 

 

В 25.04.2018 в 12:00, 42ru сказал:

почитайте это

И вот дотянулись мои руки до бардачка, в котором с момента продажи данного авто дилером катается мануал. Сфоткал рекомендации по маслу, так как данные в инете разнятся. И 5w-20 в нем точно нет. Возможно кому-то будет полезным.

20180518_181047.jpg

20180518_181014.jpg

20180518_181031.jpg

20180518_180940.jpg

20180518_181230.jpg

20180518_181259.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и залил я LM Special Tec DX1 5W-30. Добавил Супротек Акктив Бензин Плюс (второй флакончик по схеме применения). Пробежал всего 70 км или 3 мото-часа (пробки). Первые впечатления: бежит машинка полегче, накат побольше. Компенсаторы звучат по-сдержаннее и вроде как быстрее перестают. Двигатель работает помягче. И вроде как добавилось резвости. То есть в общем стало получче. С расходом бензина пока ничего не могу сказать, маленький пробег. Впечатления от изменений положительные. Вот и думаю, что же я тогда заливал в прошлый раз с вязкостью 0w30, когда гремело и шумело все, что только можно??? Контрафакт?) О цене. В фирменном магазине в Красногорске 5 л стоит 3570 руб. (или около того, чек не взял, пишу по памяти) , мне на одну заливку надо 4,9 л, плюс 250 руб. фильтр у них же, плюс снять-поставить защиту 300 руб.. Сама замена "бесплатно". Итого 4120 руб. одна замена. За 820 руб. взял еще 1 л на долив. Посмотрел в инете: 5 л такого масла в Москве можно купить за 2850 руб. без доставки, доставка примерно 600 руб.. Можно и самому съездить, но по московским пробкам да еще на Паджеро дешевле за доставку заплатить).  По местным магазинам не ездил не сравнивал цены. Вроде как, и не переплатил, и в фирменном магазине как-то надежнее).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Пишу поделиться отличными впечатлениями от нового для меня масла! Прошло 25 дней, пробег за это время небольшой - около 660 км или 30 мото-часов. Ощущения, как будто пересел на легковую машину). Не спорткар, но периодически стало проявляться позабытое желание стартануть со светофора или обогнать зазевавшегося чайника). Двигатель работает явно легче, легче разгон, выбег после сброса газа увеличился намного. Гидрокомпенсаторы практически замолчали: на холодную слегка постукивают, но не чаще одно раза из пяти. И то, после прогрева двигателя замолкают (когда такое было!))). Нет, пару раз было, что после прогрева и начала поездки продолжали стучать, но уже не так звонко и быстро замолкали. А то кто-то мне тут сразу посоветовал замену компенсаторов ...  Можно кончено все свалить на лето, но в прошлом году такого точно не было. Так что хочу всех участников беседы от души поблагодарить за помощь в выборе масла, особенно Inflamez ! Про расход: 17,2 л/100 км сейчас показывает комп или 536 км до заправки (90л), то есть 16,8 л. "В среднем" 17 л. Не маленький. Но средняя скорость движения по тому же компу 22 км/час ибо режим движения: 20 км за 25 мин, 5 км за 35-55 мин. Пару лет назад разъезжал на авто чаще и в пробках стоял пореже. Средний летом был около 16,5 л. Так что пока о экономии топлива на более жидком масле цифры не говорят. Посмотрим дальше. Всем добра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова всем привет! И вот пробег 2700 км, 84,5 моточаса. К динамике вопросов нет, всё очень даже хорошо. НО! Расход масла! Залил уже 1 л, а сегодня авто попросило еще (загорелась на плавном подъеме лампочка уровня, а значит еще 0,5 л подавай)! То есть 5,5 л на 10 000 км выходит, а это уже не мало! Для начала раскоксовка? Чем? Лавр? Шумма? Кто-то говорит, что Шумма вовсе не раскоксовка, а очиститель камеры сгорания. Тот же Мек1 утвреждает, что Шумма никак не влияет на расход масла. Парни, нужна помощь советом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...