Перейти к публикации

Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 5W-30

Kixx G1 5W-30 ACEA A3-B4.jpg

 

Спецификации: API SN/CF; ACEA A3/B4 (не путать, есть с таким же названием Kixx G1 5W-30 но API SN/CF; ILSAC GF-5).

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5310AL1E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 1L

L531044TE1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 4L

L5310360E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 6L

L5310D01E1 - Kixx G1 5W-30 (API SN/CF; ACEA A3/B4) 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Kixx G1 5W-30 A3/B4 отработка на Renault Duster 2.0 после 9000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Sekira для капельных проб есть специально отведённый раздел, создайте там свою тему.

Да, конечно. Просто тут мы всесторонне обсуждаем эксплуатационные свойства конкретного масла. И нет ничего страшного, если я одним файлом отразил один из аспектов. Не правда ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Booth сказал:

Sekira 

гадание на кофейной гуще похоже, более объективно ответить на вопрос вопрос можно только анализом отработки.

Анализ денег стоит. А подобный метод все таки далек от гадания. Ученые люди кандидатские защищали по подобным темам. Это не история, которая меняется каждые 20-30 лет, в зависимости от победившего режима. Тут все давно выверено и весьма точно. И есть с чем сравнить. Тот же kixx g1 и ильзаковским допуском замечательно на бензиновых японцах ходит. А вот тут что то подвел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Sekira сказал:

Анализ денег стоит. А подобный метод все таки далек от гадания. Ученые люди кандидатские защищали по подобным темам. Это не история, которая меняется каждые 20-30 лет, в зависимости от победившего режима. Тут все давно выверено и весьма точно. И есть с чем сравнить. Тот же kixx g1 и ильзаковским допуском замечательно на бензиновых японцах ходит. А вот тут что то подвел. 

 

Так то оно так , только вы не учитываете когда ваши ученые кандидатские защищали пр-ва моторных масел енсколько иное было. Современнй гидрокрекинг не совсем то масло что было в 80-х. Думаю есть в этом деле неучитываюся индивидуальные особенности и аспекты масел.

 В общем не сочтите что я защищаю это масло, оно априори не должно быть сверхьестественным по стойкости, но за 2800 км. ушатать масло можно только специально в тяжелых усл или в неисправном авто - что там может устать, вязкость просядет, щелочное упадет? Так это по капле на бумаге  не определить.

Коненчо надо учитывать ваши личные условия эксп-ци и конструктив и особенности силовой установки - это все влияет на масло - если условия тяжелые или мотор то всякое м.б.

Если смущает капля, а анализ нерационально делать, то для спокойствия лучше поменять масло.

 

з.ы. Двиг 3.8 V6 ? Посмотрите может есть по нему отзывы по живучести в нем масла и оптимальным интервалам.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Двигатель 3.0 v6 дизель. Просто перед ним было залито xenum xpg и условия были гораздо жестче. Смело продержалось  более 6000. Касаемо замены, есть еще 8 литров этого масла. В принципе все закуплено, включая топливный фильтр. Но как то не хочется через 3000 масло менять. Предстоит поездка на 1300 в оба конца. Посмотрю на состояние масла по еще одной пробе и решу, до поездки поменяю или после. Думаю, надо еще после замены поменять заправку с ГПН на Л-л. Может в этом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sekira   В любом случае более качественное топливо это лучше и для двигателя и для топл аппаратуры - меньше серы, меньше сажи меньше нагрев ЦПГ. У лука хороший диз .топливо евро 5 - но что продают франшизыне азс мне не известно.

Но не думаю что плохое топливо в современном дизеле является причиной бытсрго ушатывания масла, это скорее следсвие если топливная аппаратура - форсунки будет неправильно работать или сажевик забитый.

  Несколько знакомых стали фанатами БМВ с дизелем 2.0 (3 -сер, Х1), 3.0 (7-сер, Х5) ездят на топливе Лук,а, ездят очень много - проблем нет. Льют дорогое масло с ПАО не буду называть бренд что бы не сочли за рекламу, я бы попроще гидрокрекинг с меньшим интервалом заливал.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Booth сказал:

Sekira   

  Несколько знакомых стали фанатами БМВ с дизелем 2.0 (3 -сер, Х1), 3.0 (7-сер, Х5) ездят на топливе Лук,а, ездят очень много - проблем нет. Льют дорогое масло с ПАО не буду называть бренд что бы не сочли за рекламу, 

А напишите мне, пожалуйста, в личку, что за масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки я не стал бы в дизель такое масло лить. Подобрал бы что-нибудь другое, с выраженным уклоном в сторону солярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, sirantony сказал:

Все таки я не стал бы в дизель такое масло лить. Подобрал бы что-нибудь другое, с выраженным уклоном в сторону солярки.

Дело в том, что в мануале написано ACEA B4 без вариантов. А что "более солярочное" может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sirantony сказал:

Все таки я не стал бы в дизель такое масло лить. Подобрал бы что-нибудь другое, с выраженным уклоном в сторону солярки.

 

10 часов назад, sirantony сказал:

Я в личку кинул.

А чего в личку то? Я думаю всем интересно, что такое - выраженный уклон в сторону солярки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, JEEPер сказал:

А чего в личку то? Я думаю всем интересно, что такое - выраженный уклон в сторону солярки...

 

Выраженный уклон это скорее коммерческо/грузовые  классы масла ACEA Eх и грузовые допуски по маркам.

В евродизеля с егром и/или дпфом льют С3 х-40/30. У Кикса есть такого класса масла  Kixx D1 C3 5-30, Kixx D1 RV 5-30- это "MidSaps" с пониженной зольностю. С удаленной экологией наврено уже   уместно полнозолник или коммерческо/грузовые.

Господа, пользуйтесь поиском, темы по вашим моторам уже были созданы ранее:

По мохаве 3.0 тема тут:

Скрытый текст

 

 

по индейцу 3.0 CRD тут:

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booth  спасибо конечно,  но я прекрасно знаю свои допуски. В Россию не поставлялись дизеля с сажевым фильтром, но официалы не удосужились включить мозг и сделать поправку в допусках. У Мерседеса всё чётко расписано...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ваз лить можно ? Как оно в сравнении с shell hx7 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nakim сказал:

В ваз лить можно ? Как оно в сравнении с shell hx7 5w30 ?

в ВАЗ лить можно. но не путать с  маслом Ilsac-5

 ( КАК Я ПОПУТАЛ)

В ваз лить рекомендую в идеале масло с допуском MB229.5(3)

Изменено пользователем riudo
не заметил что эта ветка про А3 масло а не ilsac5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, riudo сказал:

в ВАЗ лить не стоит, как и любое масло Ilsac-5

В ваз лить рекомендую A3 маселко. в идеале с допуском MB229.5(3)

Смотрим в шапке темы что это масло А3, и не путать с ilsac. Так что Вы сами себе противоречите.

 

Изменено пользователем Rumans
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...