Перейти к публикации

Subaru FB20 непосредственный впрыск


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в выборе масла для Subaru XV 2018MY. Двигатель FB20. Прямой впрыск. Увеличенная степень сжатия 12.5÷1. Объём масла 4.4 литра. Эксплуатируется в поволжье. Температуры -30 +30. Пригород. Пробок нет. Поездка летом в Крым. Планируемый интервал 6-7.5 т.км. Средняя скорость ,без учёта поездки в Крым, 31км/ч. Катализатор евро 5. Доступны масла, которые есть в EMEX.

Рекомендации от производителя для нашего и американского рынка прилагаю:20180423_054846.thumb.jpg.224f64a550779f150cecf2e8bba960d3.jpg20180423_055406.thumb.jpg.96f9e3296f969a87a23b8110920286c8.jpgMaslo.thumb.png.98265e25d1cc266f0afba75b3b601b95.pngMaslo1.thumb.png.b24ca16bcff2902f970d1224db1c2b0d.png

Изменено пользователем krp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новый Forester SK с FB25 DI т.е. как и в теме FB20 DI непосредственный впрыск.

Откатал на Forester SJ 2015 с FB20 на масле 0-20 Мобил AFE, ни разу не доливал. замены раз в 7500, откатал 99000.

Руки чешутся попробовать AMsoil но у них на сайте не предлагается масло под этот двигун.

Почему? На сколько вредна зольность 1 против 0.75 для форсунок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, NIcephorus сказал:

Новый Forester SK с FB25 DI т.е. как и в теме FB20 DI непосредственный впрыск.

Откатал на Forester SJ 2015 с FB20 на масле 0-20 Мобил AFE, ни разу не доливал. замены раз в 7500, откатал 99000.

Руки чешутся попробовать AMsoil но у них на сайте не предлагается масло под этот двигун.

Почему? На сколько вредна зольность 1 против 0.75 для форсунок?

Для форсунок никак не вредна. Только для клапанов, но при заменах в 7500 можно спокойно лить такое масло либо обратить своё внимание на Penzoil

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inflamez сказал:

Для форсунок никак не вредна. Только для клапанов, но при заменах в 7500 можно спокойно лить такое масло либо обратить своё внимание на Penzoil 

так у него (у шелл 0-20) та же единица в зольности...

Я пытаюсь понять что я выйграю относительно мобила, который показал себя отлично... (амсоил все-таки дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, NIcephorus сказал:

так у него (у шелл 0-20) та же единица в зольности...

Я пытаюсь понять что я выйграю относительно мобила, который показал себя отлично... (амсоил все-таки дороже)

Думаю, что ничего от слова совсем. Только время потратите и нервы на поиск тех самых тысячных % :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/9/2019 at 11:40 AM, Pavel_NSK said:

Впечатляет )) 

1 - масло не ушло

2 - масло не нагрелось в таком режиме

Какие обороты ДВС при скорости 120-140 км/ч, дайте угадаю - 3000-3500 об./мин.?

при 140 если не в холм, то около 2500. Это сарказм? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/9/2019 at 2:00 PM, Pavel_NSK said:

да уж, вариатор )) я и имел в виду равномерномерную езду.

А при 80 км/ч? Меньше 1500 об./мин?

Ага, если ниже 90, то на почти холостые падает при отстутствии нагрузки. Но тут нужно отменить, что субару все-таки делают инженеры - при любой нагрузке обороты легко идут к 3-4 тыс, что радует. Турбо БМВ начинала тынуть с холостых, что не радовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/9/2019 at 2:21 PM, krp said:

Очень много зависимостей участвует в алгоритме выбора оборотов. Например на непрогретом автомобиле держит около 2000 оборотов даже на 40 км/ч при равномерном движении. По мере прогрева обороты снижаются. На прогретом бесит только имитация переключения виртуальных передач.

По температуре масла в двигателе: при спокойной езде к концу поездки иногда вижу 87 градусов, чаще 90-95. Стоит броня алюминиевая на двигателе и вариаторе. Температура окружающей среды -4 -8

Если не секрет почему бесят? меня наоборот радуют виртуальные передачи - хотя бы нет монотонного гула. Плюс можно тормозить лепестками. А вообще все-таки вариатор самая комфортная коробка, да и при резком сбросе газа в повороте дает эффект как на механике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 21:11, True_ull сказал:

Это сарказм? )))

Ни разу ))

Я не сильно знаком с вариатором и по оборотам ошибся.

В остальном рад что так!

Очень хочется надеяться что и дальше все будет также замечательно, не будет перегревов и масложора.

Первые версии мотора FB этим похвастать не могли и назывались «ФуБля» не просто так.

Также хочется чтобы впуск не засирался и масло не разжижалось топливом.

Время покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 04:40, NIcephorus сказал:

Новый Forester SK с FB25 DI т.е. как и в теме FB20 DI непосредственный впрыск.

Откатал на Forester SJ 2015 с FB20 на масле 0-20 Мобил AFE, ни разу не доливал. замены раз в 7500, откатал 99000.

Руки чешутся попробовать AMsoil но у них на сайте не предлагается масло под этот двигун.

Почему? На сколько вредна зольность 1 против 0.75 для форсунок?

если руки чешутся, нужно их почесать, купив Amsoil :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Pavel_NSK said:

Ни разу ))

Я не сильно знаком с вариатором и по оборотам ошибься.

В остальном рад что так!

Очень хочется надеяться что и дальше все будет также замечательно, не будет перегревов и масложора.

Первые версии мотора FB этим похвастать не могли и назывались «ФуБля» не просто так.

Также хочется чтобы впуск не засирался и масло не разжижалось топливом.

Время покажет.

Кажется subaru motors хорошую работу проделали над исправлением косяков. Хочется надеется. Мне пока авто очень нравится. Был бы ещё в нем fa24)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2019 в 16:16, True_ull сказал:

Если не секрет почему бесят?

Потерей момента на валу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, krp said:

Потерей момента на валу.

так у автомата все еще хуже. После того, как у вариатора заблокировался гидротрансформатор он почти как механика - связь с колесами прямая через цепь же. Я зимой на виртуальных передачах люблю под сброс газа пошалить. Жалко стабилизация не выключается полностью, но что интересно, если машина считает что ты рулиш правильно, то она не вмешивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли сегодня масло после зимней эксплуатации. 200м/ч. От горячего масла очень сильный запах бензина. Похоже его налило туда прилично. Поэтому и уровень по щупу не изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krp Запах бензина разные масла передают по разному, это факт.

Не исключаю попадание бензина в масло, тем более непосредственный впрыск. Лишь бы не 10-20% как на Мазда СХ-5.

То что от масла пахнет бензином ничего криминального нет, даже попадание безобидных 1-2% бензина (даже менее) может добавить запах.

Вот тут анализ отработки и был бы очень полезен, чтобы понять как мотор относится к маслу (V масла уменьшился, если мне не изменяет память)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavel_NSK сказал:

анализ отработки

Почитал как отправлять отработку на анализ. Понял что каким то законным способом это сделать невозможно. Потому что ГСМ. Только обман перевозчика. Пока не решил для себя, надо мне это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...