Перейти к публикации

Subaru FB20 непосредственный впрыск


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в выборе масла для Subaru XV 2018MY. Двигатель FB20. Прямой впрыск. Увеличенная степень сжатия 12.5÷1. Объём масла 4.4 литра. Эксплуатируется в поволжье. Температуры -30 +30. Пригород. Пробок нет. Поездка летом в Крым. Планируемый интервал 6-7.5 т.км. Средняя скорость ,без учёта поездки в Крым, 31км/ч. Катализатор евро 5. Доступны масла, которые есть в EMEX.

Рекомендации от производителя для нашего и американского рынка прилагаю:20180423_054846.thumb.jpg.224f64a550779f150cecf2e8bba960d3.jpg20180423_055406.thumb.jpg.96f9e3296f969a87a23b8110920286c8.jpgMaslo.thumb.png.98265e25d1cc266f0afba75b3b601b95.pngMaslo1.thumb.png.b24ca16bcff2902f970d1224db1c2b0d.png

Изменено пользователем krp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, krp сказал:

У лукойловского subaru 0w20 kv100=8.1

Так вы же спрашивали моё мнение о вольфе, а не моё мнение о ЛУКойла и не об их сравнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же авто. Пару наблюдений о масле.

 

1. В машину с завода залито "зеленое масло" (скорее всего Idemitsu Zepro 0w20). С новья на машине что-то постукивает при прогреве (скорее всего цепь или впрыск).

 

2. Субару регламентирует обкатку 1600, чему моя олдскульная душа негодует. Сам откатал до первого резкого разгона 2300 примерно. Планировал до 3000-4000 не гонять, но не выдержала душа. Сейчас езжу умеренно активно, но крутить двигатель позволяю себе только на прогретую. Темературу выше 90 почти не наблюдал. Расход 11-13 литров с пробками и периодическими отжигами.

 

3. ТО-1 Субару регламентирует на 5000. Поменял на 3850, слилось уже черное. Расхода масла по щупу не было, выхлопная труба не сильно черная и нет жира. После замены на Subaru 0W20 (ЖБ - Idemitsu). Звук двигателя стал мягче, ощутимо повысился отклик на газ. Что не понравилось, так это цвет масла - это уже не "зеленка", а обычный желтый гидрокряк.

 

П.С. после гарантии перейду или на Zepro или на Redline 0w20.

 

 

Изменено пользователем True_ull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, True_ull сказал:

Темературу выше 90 почти не наблюдал.

масла? 

6 часов назад, True_ull сказал:

После замены на Subaru 0W20 (ЖБ - Idemitsu). Звук двигателя стал мягче, ощутимо повысился отклик на газ. Что не понравилось, так это цвет масла - это уже не "зеленка", а обычный желтый гидрокряк.

зеленка тоже больше гидрокряк если что

6 часов назад, True_ull сказал:

после гарантии перейду или на Zepro или на Redline 0w20.

неоднозначное масло, конечно ПАО+эстеры это хорошо, но куча ZDDP (противоизноска) и повышенная зольность не пойдут на пользу этому мотору с прямым/непосредственным впрыском.

Лучше обратите внимание на рекомендации на первой странице

В ТОП масел добавилось только

Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ

и Idemitsu стал другим Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN 2018 года, немного хуже, но не критично

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/4/2019 at 11:10 PM, Pavel_NSK said:

масла?   Да

зеленка тоже больше гидрокряк если что Я знаю, просто подкупает обилие молибдена 

неоднозначное масло, конечно ПАО+эстеры это хорошо, но куча ZDDP (противоизноска) и повышенная зольность не пойдут на пользу этому мотору с прямым/непосредственным впрыском.

Лучше обратите внимание на рекомендации на первой странице Принято, себе льете Мотюль? Прошу прощения если не увидил ответ на этот вопрос в теме.

В ТОП масел добавилось только

Eneos Sustina 0W-20 API SN/RC ILSAC GF-5 - лаб. анализ

и Idemitsu стал другим Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN 2018 года, немного хуже, но не критично

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно попробовать новую формулу Amsoil Signature Series 0w-20. Зольность в норме, ПАО + эстеры. Чем не вариант? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, True_ull сказал:

себе льете Мотюль?

нет, у меня тюнинг.мотор EJ257, стандатного мотора уже давно нет, поэтому вязкости и подход к маслу нестандартные.

Признаться только тюнинг мотора и желание разобраться какое масло лучше для него и привели меня на этот форум.

Себе лью Amsoil (в подписи) и Red Line.

6 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

можно попробовать новую формулу Amsoil Signature Series 0w-20. Зольность в норме, ПАО + эстеры. Чем не вариант? 

очень хороший вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, amsoil_irkutsk said:

можно попробовать новую формулу Amsoil Signature Series 0w-20. Зольность в норме, ПАО + эстеры. Чем не вариант? 

У нас не продается такое масло, заказывать не хочу. 

 

Тут можно купить:

1. Shell

2. Mobil

3. Toyota

4. Subaru

5. Motul

6. Redline

 

Прочитал анализ Тойоты и серьезно призадумался. Выглядит очень крытм маслом.

 

П.С. В любом случае до конца гарантии откатаю на subaru - как раз с моими пробегами окончательно притирка завершится. Потом стоит задач перейти на максимально защитное масло без учета цены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Pavel_NSK said:

нет, у меня тюнинг.мотор EJ257, стандатного мотора уже давно нет, поэтому вязкости и подход к маслу нестандартные.

Признаться только тюнинг мотора и желание разобраться какое масло лучше для него и привели меня на этот форум.

Себе лью Amsoil и Red Line

Эх, лисичка, мечта. В сильнонестоковом старорежимном EJ само просится Redline. я в EJ253 тоже не парился лил Mobil1 0w40, расхода не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, True_ull сказал:

Тут можно купить:

1. Shell

2. Mobil

3. Toyota

4. Subaru

5. Motul

6. Redline

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN - лаб. анализ

Mobil1 0W-20
Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN - лаб. анализ тоже что и выше, для разных рынков разные названия, масло одно и тоже.

Mobil 1 ESP X2 0W-20 - лаб. анализ - только после окончания гарантии, дилер отклонит, т.к. масло не ILSAC. Но масло хорошее и должно хорошо отработать в этом моторе

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW - лаб. анализ - обратите внимание на тару и артикул 08880-12205, все что в другой таре и с другим артикулом будет совершенно другим продуктом. У дилера Тойота, Вы купите скорее всего это масло, не будет ничего общего с продуктом выше.

Все вышеперечисленные масла входят в ТОП Ойл-клаба

Motul Eco-lite 0W-20, обязательно смотрите чтобы масло было API SN / SN PLUS / ILSAC GF-5. Это новая рецептура, думаю что старую Вы уже и не увидите.

Масло будет примерно похоже на Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 Dexos1 Gen2, рецептура такая же (требование допуска dexos1 gen2) - оба масла среднячки-хорошисты ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/6/2019 at 3:45 PM, Pavel_NSK said:

рецептура такая же (требование допуска dexos1 gen2) - оба масла среднячки-хорошисты ))

Большое спасибо за подробный ответ )))

 

Кстати, при трассовом пробеге 450 км на скорости 120-140 с пятиминуткой 180 масло Subaru из жб не ушло по щупу ни на миллиметр, при этом температура была 95 градусов с повышением до 103 при прохвате.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, True_ull сказал:

Кстати, при трассовом пробеге 450 км на скорости 120-140 с пятиминуткой 180 масло Subaru из жб не ушло по щупу ни на миллиметр, при этом температура была 95 градусов с повышением до 103 при прохвате.

Впечатляет )) 

1 - масло не ушло

2 - масло не нагрелось в таком режиме

Какие обороты ДВС при скорости 120-140 км/ч, дайте угадаю - 3000-3500 об./мин.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты зависят от того разгоняетесь или едете равномерно. При равномерной езде на 120 км/ч обороты около 2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krp сказал:

Обороты зависят от того разгоняетесь или едете равномерно. При равномерной езде на 120 км/ч обороты около 2000

да уж, вариатор )) я и имел в виду равномерномерную езду.

А при 80 км/ч? Меньше 1500 об./мин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_NSK сказал:

да уж, вариатор )) я и имел в виду равномерномерную езду.

А при 80 км/ч? Меньше 1500 об./мин?

Очень много зависимостей участвует в алгоритме выбора оборотов. Например на непрогретом автомобиле держит около 2000 оборотов даже на 40 км/ч при равномерном движении. По мере прогрева обороты снижаются. На прогретом бесит только имитация переключения виртуальных передач.

По температуре масла в двигателе: при спокойной езде к концу поездки иногда вижу 87 градусов, чаще 90-95. Стоит броня алюминиевая на двигателе и вариаторе. Температура окружающей среды -4 -8

Изменено пользователем krp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...