Перейти к публикации

Kixx G1 0W-30 или Kixx G1 5W-30 - что выбрать?


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, torcon сказал:

Мамай я когда то в своей автомобильной молодости гонялся за "самым лучшим и самым синтетическим маслом в мире", лил всякие низковязкие нулевки, пятерки на ПАО синтетике, в старый мотор 3s-fe 1994 года.... Лил круглый год. У меня понятно эти масла обильно угарали, сальники текли. Потом как то со временем дошел, что если заливать "обувку по погоде", и угар поумереннее, и на минералках/кряках вроде как сальники старые потеть перестали. В общем не всегда нулевки лучше чем пятерки... Не всегда нужно гнаться за супер низкими пурпоинтами и CCS = 3500. Каждому климату свое. Каждой поставленной задаче - свое масло...

Интересный поворот на форуме низковязких масел). Я уже для яриса 0w20 от United прикупил... Неужели погорячился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ksandaro сказал:

Круглый год катаю на 5w-30,и особых проблем нету,хотя у нас на Сахалине погода иногда делает не самые приятные сюрпризы зимой.

Какие проблемы от масла?). Лет 30 назад я кормил Жигули халявным дизельным маслом. По 3000 катал, им же промывал. Движок блестел как у кота я...ца))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ksandaro сказал:

Круглый год катаю на 5w-30,и особых проблем нету,хотя у нас на Сахалине погода иногда делает не самые приятные сюрпризы зимой.

Ну в Южном можно зимой и на 5-30 пережить......а вот Поронайск или Смирных  и севернее лучше все-таки 0-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, дабы не плодить тем, подмогните выбрать из двух этих киксов ) 0w-30 или всё же 5w-30 dexos, а может без dexos? Имеем: RAV4, 2007г, 2,4л 2az-fe, пробег 210 тыс. км, условия особо тяжкие, 70% город, короткие поездки (город маленький, в -25 доезжаю до работы, двиг до рабочей не прогревается ), зимой когда уж совсем холодно прогреваю подольше, обычно чуть стрелка тахометра вниз качнулась и поехали, автозапуска нет, ночует под окном, солнечная Башкирия зимой можёт легко -30 недельку постоять, может и до -35 завернуть ) Последние 4-5 смен Лукойл люкс 5в-30 а5/б5, сейчас залил армортек, так как люкс у нас пропадает с полок, замена масла и фильтров каждые 5-6 тыс. км., доливал 700-800мл за это время, тапка в пол бывает, грешен... Недавно тут вояж был в Тюмень-град сразу после замены масла, в сумме 1700км, сожрал около четверти щупа армортека. Так вот у меня  дилемма, 5w-30 dexos пожиже, а 0w-30 погуще будет судя по анализам, в наш двиг можно и 0w-20 лить... Развейте сомнения, что ж лучше будет на постоянку, замена так же 5-6 тыс. км. Заранее благодарен. 

Изменено пользователем mit02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Урале я бы лил наверное Kixx 0W-30. Особенно при коротких поездках на работу, когда мотор не успевает прогреться до рабочей температуры. 5W-30 в принципе тоже подходит, при условии если при -35С оставлять машину и добираться другими путями. Не ее стихия... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы что - нибудь из  0W-20 попробовал, возможно и расход масла стал бы меньше, такое бывает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, torcon сказал:

На Урале я бы лил наверное Kixx 0W-30. Особенно при коротких поездках на работу, когда мотор не успевает прогреться до рабочей температуры. 5W-30 в принципе тоже подходит, при условии если при -35С оставлять машину и добираться другими путями. Не ее стихия... 

Принято ) спасибо, ближе к зиме залью Kixx 0w-30ого. 

28 минут назад, Алекс сказал:

Я бы что - нибудь из  0W-20 попробовал, возможно и расход масла стал бы меньше, такое бывает :)

Тяжко переступить этот психологический барьер Хw-20 )) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mit02 вот как раз на зиму и лей Кикс 0w20 , а на лето Кикс  10w30 , масло зимой в картере выше 90С не прогревается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

mit02 а на лето Кикс  10w30

Эт чисто из экономических соображений? разница мне 200 руб. между этим и 5w-30 ilsac, чот не возбуждает 10ку лить по лету... но я конечно маслоламер, может не уловил глубинного смысла )

Изменено пользователем mit02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mit02 теоретически загустителя в масле с вязкостью 10w30 меньше , чем 5w30 типа сама база крепче , ( больше густой базы 6st чем  4st хотя может это из за полусинтетики 2 группы  добавленной в гидрокрекинг 3 группы  )

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да 10w30 дешевле на 300р У нас ,чем 5w30 и пакет там урезан,  почти нет молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 13:38, Вадим_69 сказал:

Если не хочется менять по сезону, то в Челябинске однозначно 0W-30. Летом вреда от нулёвки куда меньше, чем в сильные морозы от пятёрки...

О каком вреде летом идёт речь? о большем проседании вязкости в сравни с 5w-30? 

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 в 07:50, Алекс сказал:

Я бы что - нибудь из  0W-20 попробовал, возможно и расход масла стал бы меньше, такое бывает :)

В сравни с 0w30 и 5w30? Редкость. Если только мало на пао, а такое кстати бывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Artashes сказал:

В сравни с 0w30 и 5w30? Редкость. Если только мало на пао, а такое кстати бывает? 

чего-то я ничего не понял..? что, вы хотите Спросить.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

чего-то я ничего не понял..? что, вы хотите Спросить.?

 

23 минуты назад, Artashes сказал:

Я бы что - нибудь из  0W-20 попробовал, возможно и расход масла стал бы меньше, такое бывает :)

Расход масла уменьшится в сравни с 0w30 и 5w30? Такое, как я считаю, скорее редкость. Возможно если масло 0w-20 сделано из ПАО. Тогда да, уменьшится. А 0w-20 на пао бывает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...