Перейти к публикации

Kixx G1 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 0W-20 API SP

 

Kixx G1 0W-20 API SP photo1.JPGKixx G1 0W-20 API SP photo2.JPG

 

Спецификации: API SP-RC, ILSAC GF-6A

Техническая документация: 

Kixx G1_Catalog.pdf

 

Видеообзор: 

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx G1 0W-20 API SP

Kixx G1 0W-20

Kixx G1 0W-20 API SN Plus

 

Kixx G1 0W-20 API SP Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx G1 0W-20 SP отработка на Mitsubishi Outlander после 5900 км

Kixx G1 0W-20 API SP отработка на Mazda CX-5 после 5500км

Kixx G1 0W-20 API SP отработка на Kia Rio 3 после 5046км

Kixx G1 0W-20 API SN Plus отработка на Citroen C-Crosser после 5207км

Kixx G1 0W-20 API SN Plus отработка на VW Touareg после 5500км

Kixx G1 0W-20 API SN отработка на Toyota Probox после 6100 км

Kixx G1 0w-20 отработка на Subaru XV после 7500 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2098AL1E1 - Kixx G1 0W-20 API SN Plus 1L

L209844TE1 - Kixx G1 0W-20 API SN Plus 4L

 

L2150AL1E1 - Kixx G1 SP 0W-20 1L       
L215044TE1 - Kixx G1 SP 0W-20 4L

L2150D01E1 - Kixx G1 SP 0W-20 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 часов назад, Andrey100 сказал:

н наверно перепутал там +32 было

Слушай, да точно  перепутал плюс 32С было, но не могу уже подкорректировать, время ушло.

Спасибо, что подсказали, а то так бы и осталось.:)

Градусник сбился, я потом его перепроверил,  вместо +32С, показывает минус 32С.. 

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ddis сказал:

Слушай, да точно  перепутал плюс 32С было, но не могу уже подкорректировать, время ушло.

Спасибо, что подсказали, а то так бы и осталось.:)

Градусник сбился, я потом его перепроверил,  вместо +32С, показывает минус 32С.. 

 

 

стисняюсь спросить а где в Питере такая температура нонче была -32 не в холодильнике случайно? у меня тут на севере и до -50 было нонче правда я не смотрел чо там как масло течет думаю оно в -50 ни куда не течет ващьпе, но при -33 оно так себе течет ну штатно хотя у меня 0в30 масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andrey100 сказал:

стисняюсь спросить а где в Питере такая температура нонче была -32 не в холодильнике случайно? у меня тут на севере и до -50 б

Не стесняйся друг, здесь фсе свои! :crazy:

Промышленный морозильник заводили!

Но  не морозил зараза,  утечка фреона, как было +32С так и осталось, а на мониторе минус 32с, ошибочка вышла, поэтому и текло фсе)) на Ура. :pardon:

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 Ну вот и  славно. 

  А теперь попросим Сигму удалить тест и непутевые  заметки на двух последних страницах.

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎23‎.‎12‎.‎2018 в 23:35, KIXX сказал:

... Есть виды моторных масел, которые фасуются как в пластиковую тару, так и в жестяные банки, но  Kixx G1 0W-20  - только в металлических канистрах (японский стиль), поскольку поставляется и в Японию, и на рынки других стран для обслуживания японских автомобилей в узнаваемой таре....

Собственно вопрос возникает сразу... В заголовки темы явно пластиковая канистра и пластик встречается много где, а Вы утверждаете, что это масло только в металле... Как так и кому верить?

Есть у вас информация о подделках выявленных по вашему маслу? Какая-нить статистика? Особенно по G1 0w20?

Почему-то в этой теме народ уповает на то, что пробег на этом масле 5к и не больше, и не упоминает моточасы, хотя тема свежая, не старая. Почему так? Сколько моточасиков это масло выстоит точно?

Взять к примеру мой двигатель 1л. Влазит 3 л. масла. Средняя скорость 32-33. Т.е. 200 моточасов это 6400 к примеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sprinter2000 сказал:

Собственно вопрос возникает сразу... В заголовки темы явно пластиковая канистра и пластик встречается много где, а Вы утверждаете, что это масло только в металле... Как так и кому верить?

Есть у вас информация о подделках выявленных по вашему маслу? Какая-нить статистика? Особенно по G1 0w20?

Почему-то в этой теме народ уповает на то, что пробег на этом масле 5к и не больше, и не упоминает моточасы, хотя тема свежая, не старая. Почему так? Сколько моточасиков это масло выстоит точно?

Взять к примеру мой двигатель 1л. Влазит 3 л. масла. Средняя скорость 32-33. Т.е. 200 моточасов это 6400 к примеру.

Всё зависит от условий эксплуатации.. Если холостого хода мало и много трассы, то можно и 7т.км на ней проехать... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, FenixDv сказал:

Всё зависит от условий эксплуатации.. Если холостого хода мало и много трассы, то можно и 7т.км на ней проехать... 

Не понятно, почему у этого масла рекомендация по пробегу, а не моточасам? Вроде, всю тему прочитал, не нашел объяснения такой "эксклюзивности". Масло же довольно приличное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Sprinter2000 сказал:

Не понятно, почему у этого масла рекомендация по пробегу, а не моточасам? Вроде, всю тему прочитал, не нашел объяснения такой "эксклюзивности". Масло же довольно приличное.

Где ты вычитал такую рекомендацию? Глянь отработку пробокса, он там накатал в городе больше 6т.км..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sprinter2000 сказал:

Собственно вопрос возникает сразу... В заголовки темы явно пластиковая канистра и пластик встречается много где, а Вы утверждаете, что это масло только в металле... Как так и ко

Sprinter2000 , добрый день!

Как Вы уже поняли, наши утверждения, что Kixx G1 0W-20 SN выпускается в металлических канистрах - относятся к упаковке 4 литра, которую наглядно связывают с японским стилем фасовки масел. Действительно канистры емкостью 1 литр пластиковые.

Что же касается всегда сложного вопроса по интервалам замены, то работает достаточно простой принцип: рекомендации автопроизводителя с учетом условий эксплуатации.

Если условия эксплуатации тяжелые, то рекомендованный интервал нужно сократить вдвое. Как правило интервалы замены автопроизводители указывают в км, и как правило условия эксплуатации автомобилей  в нашей стране - тяжелые. Для специалистов, есть и другой метод подсчета интервалов замены моторных масел -  в моточасах, который учитывает все параметры. Можно и так и так мерить интервал. К слову, наши соседи японцы для городских условий эксплуатации, обычно придерживаются сроков замены моторных масел в среднем на 5000 км или раз в год.

KixxG10W-20(2).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter2000 сказал:

1. Собственно вопрос возникает сразу... В заголовки темы явно пластиковая канистра и пластик встречается много где, а Вы утверждаете, что это масло только в металле... Как так и кому верить?

Есть у вас информация о подделках выявленных по вашему маслу? Какая-нить статистика? Особенно по G1 0w20?

 

2. Почему-то в этой теме народ уповает на то, что пробег на этом масле 5к и не больше, и не упоминает моточасы, хотя тема свежая, не старая. Почему так? Сколько моточасиков это масло выстоит точно?

Взять к примеру мой двигатель 1л. Влазит 3 л. масла. Средняя скорость 32-33. Т.е. 200 моточасов это 6400 к примеру.

 

1. Kixx подделок нет ни в пластике, ни в жб. Можно приобретать без страха.

 

2. Все верно. При ваших показателях ориентируйтесь на 250 моточасов. А 5000 км это усредненый показатель для тех, кто живет в крупных городах, у кого средняя скорость не поднимается выше 20 км/ч, т.е. те, кто часто и подолгу стоит в пробках, греет машину, работает в режиме "такси" и т.п., у кого время работы двигателя непропорционально пройденной дистанции, у кого нет возможности контролировать количество моточасов, среднюю скорость.

 

Если много межгородской езды, часто трассы, езда на короткие дистанции. То можно уложиться в 250 моточасов при 10 000 км пробега или раз в год.

 

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, FenixDv сказал:

Где ты вычитал такую рекомендацию? Глянь отработку пробокса, он там накатал в городе больше 6т.км..

Тему если прочитать всю сразу, то можно заметить, что практически везде пишут пробег. Моточасы не упоминаются, практически.

 

1 час назад, KIXX сказал:

Как Вы уже поняли, наши утверждения, что Kixx G1 0W-20 SN выпускается в металлических канистрах - относятся к упаковке 4 литра, которую наглядно связывают с японским стилем фасовки масел. Действительно канистры емкостью 1 литр пластиковые.

Что же касается всегда сложного вопроса по интервалам замены, то работает достаточно простой принцип: рекомендации автопроизводителя с учетом условий эксплуатации.

Если условия эксплуатации тяжелые, то рекомендованный интервал нужно сократить вдвое. Как правило интервалы замены автопроизводители указывают в км, и как правило условия эксплуатации автомобилей  в нашей стране - тяжелые. Для специалистов, есть и другой метод подсчета интервалов замены моторных масел -  в моточасах, который учитывает все параметры. Можно и так и так мерить интервал. ...

Да вот чего-то не обратил внимания про объем тары :). Спасибо за консультацию.

 

1 час назад, fareastwood сказал:

 

1. Kixx подделок нет ни в пластике, ни в жб. Можно приобретать без страха.

 

2. Все верно. При ваших показателях ориентируйтесь на 250 моточасов. А 5000 км это усредненый показатель для тех, кто живет в крупных городах, у кого средняя скорость не поднимается выше 20 км/ч, т.е. те, кто часто и подолгу стоит в пробках, греет машину, работает в режиме "такси" и т.п., у кого количество ХХ не пропорционально пройденной дистанции, у кого нет возможности контролировать количество моточасов, среднюю скорость.

 

Если много межгородской езды, часто трассы, езда на короткие дистанции. То можно уложиться в 250 моточасов при 10 000 км пробега или раз в год.

 

Примерно так и думал 200-250 часиков. На это и буду ориентироваться. Попробую. А то поробовал S-Oil Seven Red1 0w20, что-то жутко оно меня раздражает при работе на холодную. Как перестук поршневой похоже, пока до 30-35 не прогреется. А на горячую все тихо. На том же Idemitsu Zepro 0w20 гораздо тише в тех же условиях. Благо две одинаковых машины в семье и чуть что, есть с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter2000 сказал:

Тему если прочитать всю сразу, то можно заметить, что практически везде пишут пробег. Моточасы не упоминаются, практически.

 

Да вот чего-то не обратил внимания про объем тары :). Спасибо за консультацию.

 

Примерно так и думал 200-250 часиков. На это и буду ориентироваться. Попробую. А то поробовал S-Oil Seven Red1 0w20, что-то жутко оно меня раздражает при работе на холодную. Как перестук поршневой похоже, пока до 30-35 не прогреется. А на горячую все тихо. На том же Idemitsu Zepro 0w20 гораздо тише в тех же условиях. Благо две одинаковых машины в семье и чуть что, есть с чем сравнить.

 

Судя по фото, у вас Mitsubishi Mirage. Себе в Subaru XV заливаю Kixx 5-20 и жене в Mitsubishi Mirage заливаю Kixx 0W-20. Работает отлично, уровень стоит. Работа двигателя тихая. Меняем каждые 5000 км. 

В Mirage покупаю в пластиковой 1 литровой таре. 

Изменено пользователем Alexander-xv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alexander-xv сказал:

 

Судя по фото, у вас Mitsubishi Mirage. Себе в Subaru XV заливаю Kixx 5-20 и жене в Mitsubishi Mirage заливаю Kixx 0W-20. Работает отлично, уровень стоит. Работа двигателя тихая. Меняем каждые 5000 км. 

В Mirage покупаю в пластиковой 1 литровой таре. 

Он самый. Их даже два. Так как город маленький, и не собо проблемный в плане пробок, то у меня средняя скорость 32-33 км/ч у жены 28-29км/ч.  Т.е. замена в районе 6-7 тыс. вполне нормальна для наших условий.

Утром специально завел машину жены, в ней свежее Mannol Formula Energy 5w30, "перестук" (иликак его назвать не знаю) на холодную еле слышен, моя гремит на S-Oil Sever Red1 0w20 гораздо громче. Но на прогретом тишина. В общем, взял на заметку. Скорее всего затестируем. Есть в планах летом в июле, за 3 недели 11-12 тыс. накатать, т.е. все трасса. Думаю одну замену Kixx выдержит. Там моточасов будет как раз по моим расчетам до 200-от.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexander-xv сказал:

Себе в Subaru XV заливаю Kixx 5-20 и жене в Mitsubishi Mirage заливаю Kixx 0W-20. Работает отлично, уровень стоит. Работа двигателя тихая.

Alexander-xv Какой 5W-20 заливаете? 5-20 или 0-20 действительно тихо работает и по сравнению с чем?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Alexander-xv сказал:

Себе в Subaru XV заливаю Kixx 5-20 и жене в Mitsubishi Mirage заливаю Kixx 0W-20

Есть возможность сравнить "эти" визуально на вязкость при комнатной температуре ?

 

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...