Перейти к публикации

Kixx G1 0W-20 (API SP-RC, ILSAC GF-6A)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 0W-20 API SP

 

Kixx G1 0W-20 API SP photo1.JPGKixx G1 0W-20 API SP photo2.JPG

 

Спецификации: API SP-RC, ILSAC GF-6A

Техническая документация: 

Kixx G1_Catalog.pdf

 

Видеообзор: 

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

Kixx G1 0W-20 API SP

Kixx G1 0W-20

Kixx G1 0W-20 API SN Plus

 

Kixx G1 0W-20 API SP Shear Stability Test

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx G1 0W-20 API SP отработка на Mazda CX-5 после 5500км

Kixx G1 0W-20 API SP отработка на Kia Rio 3 после 5046км

Kixx G1 0W-20 API SN Plus отработка на Citroen C-Crosser после 5207км

Kixx G1 0W-20 API SN Plus отработка на VW Touareg после 5500км

Kixx G1 0W-20 API SN отработка на Toyota Probox после 6100 км

Kixx G1 0w-20 отработка на Subaru XV после 7500 км

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2098AL1E1 - Kixx G1 0W-20 API SN Plus 1L

L209844TE1 - Kixx G1 0W-20 API SN Plus 4L

 

L2150AL1E1 - Kixx G1 SP 0W-20 1L       
L215044TE1 - Kixx G1 SP 0W-20 4L

L2150D01E1 - Kixx G1 SP 0W-20 200L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про электрические насосы есть спец отведенная тема, не надо здесь офтопить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SERG125 сказал:

этот отсос куда вставляется?

В щуп.

По теме масла, ДВС достаточно быстро прогревается. Быстрее чем на Шелле 0-20. И раскручивается тоже легче, хотя последнее может быть из-за свежего масла. Очень сильно воняет бензином от него, да и само по себе пахнет не как обычно.

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 замораживал в шприце его в морозилке, не очень мне оно понравилось в -32 течет немного лучше, чем вольф 5-30. Но хуже шела 0-20 и мобила х1 5-30. До этого ездил на другом авто на ГТЛовском шеле НХ8 5-30. тоже лучше текло.

Я наверное не привык к крякам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=MOpgBA= ситуация, схожая с Идемицу 0w-20 (не Эко Медалист), которое у Белковода недавно замёрзло насмерть на фоне бодро текущих одноклассников. Для сохранения низкотемпературных свойств надо перепрыгивать на масла следующей ценовой категории (Кикс ПАО, Идемицу Зепро и т. д.). Я зиму отъездил на этом Киксе, когда он был ещё просто SN. Мне понравилось, но машина всю зиму хранилась в гараже с небольшой минусовой температурой, т. е. не промерзала. Для уличного хранения лучше выбрать что-то другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, and2949 сказал:

=MOpgBA= ситуация, схожая с Идемицу 0w-20 (не Эко Медалист), которое у Белковода недавно замёрзло насмерть на фоне бодро текущих одноклассников. Для сохранения низкотемпературных свойств надо перепрыгивать на масла следующей ценовой категории (Кикс ПАО, Идемицу Зепро и т. д.). Я зиму отъездил на этом Киксе, когда он был ещё просто SN. Мне понравилось, но машина всю зиму хранилась в гараже с небольшой минусовой температурой, т. е. не промерзала. Для уличного хранения лучше выбрать что-то другое. 

Да у нас в этом году зимы то не было. Даже школьники все дни учились. Кикс ПАО на 0-20 нет к сожалению. Да и ниже -30 я авто не эксплуатирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбургская область (+40...-40), зимой эксплуатация до -30, машина стоит в капитальном гараже. Город небольшой, много маленьких поездок по 1-5 км. Пробег за год 5-8 тысяч. Примерно 30% трасса. Стиль езды в основном спокойный, но иногда давлю на тапку, но недолго. Подойдёт ли это масло для круглогодичной эксплуатации в Skyactive двигателе? Особенно переживаю за жаркое лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, marokann сказал:

Оренбургская область (+40...-40), зимой эксплуатация до -30, машина стоит в капитальном гараже. Город небольшой, много маленьких поездок по 1-5 км. Пробег за год 5-8 тысяч. Примерно 30% трасса. Стиль езды в основном спокойный, но иногда давлю на тапку, но недолго. Подойдёт ли это масло для круглогодичной эксплуатации в Skyactive двигателе? Особенно переживаю за жаркое лето.

marokann , добрый день!

Для 2.0-литрового двигателя Mazda PE-VPS производитель в заводской заливке использует моторное масло 0W-20, и так по всему миру. При этом, для этого двигателя предусмотрена возможность эксплуатации и на маслах вязкости 5W-30. Учитывая Ваш, в основном спокойный, стиль езды и относительно короткие поездки, то моторное масло Kixx G1 SN Plus 0W-20, конечно подходит для круглогодичной эксплуатации, и в Вашем случае - замены 1 раз в год. Если изменится формат нагрузки на длинные многочасовые трассовые режимы эксплуатации, то тогда стоит рассматривать масло вязкости 5W-30.

Kixx G1 0W-20 SN Plus 200720.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2020 в 11:23, KIXX сказал:

marokann , если изменится формат нагрузки на длинные многочасовые трассовые режимы эксплуатации, то тогда стоит рассматривать масло вязкости 5W-30.

 

Вот этот момент не совсем понял. Еду по трассе, скорость 110, 2250 об/мин., 36° за бортом. Неужели для таких параметров надо 5-30? 0-20 уже недостаточно для такого режима с обгонами до 3-5 тысяч оборотов на протяжении 1 минуты?

IMG_20200709_172242.thumb.jpg.6c577f0a477c61d70bed2239dec9b545.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marokann да спокойно оно выдержит. Я по трассе и на 0w-20 часами езжу.

 

IMG_20180924_113555[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, and2949 сказал:

marokann да спокойно оно выдержит. Я по трассе и на 0w-20 часами езжу.

 

IMG_20180924_113555[1].jpg

Ты летаешь, а не ездишь :sarcastic: Это где же часами можно ездить на такой скорости, не боясь камер??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ДВС не греет масло постоянно до 120гр по моему можно спокойно пользовать. Я на своей в жару под 40 разогрел максимум до 107 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ масло хорошее мне понравилось. Надеюсь в SP не снизят вязкость КВ 100, т.к. запас для прямовпрыска на зиму то, что надо, а на лето есть 5-20

Изменено пользователем =MOpgBA=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, a-ha сказал:

у него проездной походу...:sarcastic:

Нынешним камерам наши проездные побоку... :sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...