Перейти к публикации

Подбор масла для Honda CRV 2018 2.0


Рекомендованные сообщения

Друзья., всем привет.!! Очень полезный форум, много интересного.!

Подскажите если не трудно.,недавно приобрёл новый авто Honda CRV 2018 2.0.,что мне лить в двигатель кроме рекомендуемого,.?

Всем спасибо.!

1)Honda CRV 5.,2018., левый руль

2) двигатель бензиновый 2л., R20

3)запр. объём масла 3.7л

4)место обитания Москва

5)режим эксплуатации 70% город., 30% трасса

6)планируемый интервал смены масла 6000-7000 тыс.км.

7) без понятия

8)всё возможно приобрести

9)Honda 0W20

 

Буду рад любой рекомендации., всем спасибо .!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я так понимаю авто на гарантии. И почему возникла мысль искать замену оригинальному маслу ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да совершенно верно., авто гарантийное

но нет никакой уверенности что они будут что то порядочное лить., потерплю до конца года и пошлю их... с их гарантией

 

до этого был владельцем с 2008 по 2017 год Honda CRV3., с двигателем 2.4 масло лил Хондовское 0w20., менял с интервалом 7-10-12 тыс., двигатель внутри на нём подгорал., хотя тахометр до отсечки не крутил никогла

 стиль езды спокойный., а сейчас смотрю уж слишком цена на это масло пошла вверх,.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MECOFF сказал:

но нет никакой уверенности что они будут что то порядочное лить

То есть  вариант приезжать на ТО со своим маслом возможен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MECOFF , какое по ПТС полное название модели двигателя? Т.е. R20xx

PS Руководство по эксплуатации от ХМР на стр.607 чудит с широким диапазоном рекомендаций по ACEA : )

Изменено пользователем elvis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21 апреля 2018 г. в 06:39, apologize сказал:

То есть  вариант приезжать на ТО со своим маслом возможен ?

Да конечно можно., я трёшку когда катал., постоянно в последнее время привозил с собой масло Honda 

У меня нет уверенности потому как льётся у них всё это из бочки., непонятно что.,

один раз мне даже фильтр масляный не поменяли., хотя по регламенту всё было заменено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MECOFF , двигатель как я понял R20A,  152 л.с. По этому двигателю уже есть темы по подбору масла. С хорошим соотношением цена - качество: Idemitsu zepro 0w-20 и shell helix ultra 0w-20. Единомышленники думаю подтянутся и ещё на кидают вариантов.

В Европе вот что хонда рекомендует:

Petrol Engine Oil

The recommended petrol engine oil, with the exception of Hybrid models, (for Western European driving and weather conditions) is a synthetic engine oil meeting the minimum specification of ACEA A1/B1. The range of Honda Genuine Oil viscosities are 0W-20.

То есть спецификация масла минимум ACEA A1/B1. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, apologize сказал:

Idemitsu zepro 0w-20 и shell helix ultra 0w-20

Уже забудьте про рекомендовать эти древние варианты, а современного с допуском GM dexos 1 Gen2 в СНГ ещё не привезли - остаётся ждать API SN Plus.

Однако есть и доступны в СНГ обновлённое Toyota 0W-20 и Mobil 1 ESP x2 0W-20 - это фактически два самых лучших варианта на текущий момент для того рынка.

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное с тойотовской банкой к ОД не поедешь, а это согласен в самый раз:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2018 в 08:53, MECOFF сказал:

6)планируемый интервал смены масла 6000-7000 тыс.км.

и вы ему советуете

2 часа назад, Gaffer сказал:

Toyota 0W-20 и Mobil 1 ESP x2 0W-20 - это фактически два самых лучших варианта на текущий момент для того рынка.

С такими интервалом любое масло справится :D

 

Я после Idemitsu сейчас пробовать буду первую заливку United Eco Elite 0w20

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

Однако есть и доступны в СНГ обновлённое Toyota 0W-20 и Mobil 1 ESP x2 0W-20 - это фактически два самых лучших варианта на текущий момент для того рынка.

С какой целью в этот мотор лить именно лучшие варианты? Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE Dexos1 Gen2 будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, apologize сказал:

MECOFF , двигатель как я понял R20A,  152 л.с. По этому двигателю уже есть темы по подбору масла. С хорошим соотношением цена - качество: Idemitsu zepro 0w-20 и shell helix ultra 0w-20. Единомышленники думаю подтянутся и ещё на кидают вариантов.

В Европе вот что хонда рекомендует:

Petrol Engine Oil

The recommended petrol engine oil, with the exception of Hybrid models, (for Western European driving and weather conditions) is a synthetic engine oil meeting the minimum specification of ACEA A1/B1. The range of Honda Genuine Oil viscosities are 0W-20.

То есть спецификация масла минимум ACEA A1/B1. 

Спасибо большое, друзья.!

Ваше мнение для меня будет очень полезным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gaffer сказал:

Уже забудьте про рекомендовать эти древние варианты, а современного с допуском GM dexos 1 Gen2 в СНГ ещё не привезли - остаётся ждать API SN Plus.

Однако есть и доступны в СНГ обновлённое Toyota 0W-20 и Mobil 1 ESP x2 0W-20 - это фактически два самых лучших варианта на текущий момент для того рынка.

А эти масла чем ловчее будут.,? Объясните тупню.,

не особо подробно., можно кратко и по простому 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкая база + выдающиеся технические характеристики + славный пакет присадок. кратко и по простому  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Igor7805 сказал:

Наверное с тойотовской банкой к ОД не поедешь, а это согласен в самый раз:

 

Спасибо большое., за развёрнутое сообщение

 

 

kokos_ Спасибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...