Перейти к публикации

Масло моторное VW Polo CWVA 110 л.с.


Рекомендованные сообщения

1) VW Polo, 2016, руль левый
2) Двигатель 1,6 CWVA, 110 л.с., бензиновый
3) Заправочный объем масла 4л.
4) Место обитания автомобиля ЯНАО, морозы за - 40 не редкость.
5) Режимы эксплуатации по городу 50% работа/дом, по трассе 50% поездки в отпуск (горы, равнины, бездорожье). Подогрева нет используется автозапуск по температуре, а это значит зимой двигатель не мало работает на холостых.
6) Планируемый интервал смены масла - менять весной и осенью (как правило не более 10 000 км).
7) Что из масел доступно в регионе? Если нет в наличии закажу, так что рассмотрю все предложения.
8) Рекомендовано VW 502.00, на сервисе сказали 5W40. 

 

Рекомендуют менять раз в год или через 15 000 км. но я хочу менять весной и осенью (как правило не более 10 000 км) поэтому не сильно большая цена имеет не последнее место при выборе. Есть смысл делать разный выбор по сезону или брать одно и то же на зиму и на лето?
 

 

Изменено пользователем dkar1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждались чуть разные марки Castrol в одной вязкости, есть Castrol EDGE Titanium FST 0W-30 A3/B4 свежее, а есть почти такой же Сastrol EDGE Professional C3 Titanium FST 0W-30.  А3/В4 (полнозольник) или С3 (малозольник). Второй сезон на Castrol 0W-40 - нормальное недешовое масло, но буду пробовать на лето что-то другое (не Castrol). Съедает на СFNA 1.6 - 150мл/за 1000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...