Перейти к публикации

Масло моторное VW Polo CWVA 110 л.с.


Рекомендованные сообщения

1) VW Polo, 2016, руль левый
2) Двигатель 1,6 CWVA, 110 л.с., бензиновый
3) Заправочный объем масла 4л.
4) Место обитания автомобиля ЯНАО, морозы за - 40 не редкость.
5) Режимы эксплуатации по городу 50% работа/дом, по трассе 50% поездки в отпуск (горы, равнины, бездорожье). Подогрева нет используется автозапуск по температуре, а это значит зимой двигатель не мало работает на холостых.
6) Планируемый интервал смены масла - менять весной и осенью (как правило не более 10 000 км).
7) Что из масел доступно в регионе? Если нет в наличии закажу, так что рассмотрю все предложения.
8) Рекомендовано VW 502.00, на сервисе сказали 5W40. 

 

Рекомендуют менять раз в год или через 15 000 км. но я хочу менять весной и осенью (как правило не более 10 000 км) поэтому не сильно большая цена имеет не последнее место при выборе. Есть смысл делать разный выбор по сезону или брать одно и то же на зиму и на лето?
 

 

Изменено пользователем dkar1969
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 20.04.2018 в 23:11, promilleweg сказал:

D000159901

я на нем сейчас+3-5% синтолюкса. правда, пробег у меня пока не более 6000км, до этого заливал в цвва петро канаду саприм 5-30. все бы ничего, но жор на нем был ацкий. за три тысячи км почти литр ушел. лук  поджирает поменьше, но цена за литр радует. для себя решил лить в этот мотор любой 502й допуск из тех что подешевле. жор, думаю, станет поменьше, но все равно не уйдет

А кроме цены, какие впечатления о масле? По характеристикам вроде бы нормальное должно быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я мобил 0w-40 заливал в такой двиг, фазовращатели шумнее работали, на wolf 0w-30 заметно тише

Спасибо! Обязательно учту при выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dkar1969 сказал:

А кроме цены, какие впечатления о масле? По характеристикам вроде бы нормальное должно быть...

да мне и дексос1 (петроканада) нравился, мотору, видимо, тоже раз так хавал его :)

 

масло как масло. честные 502 и 229.5. вязкость гомеопатической дозой синтолюкса роняю. лукойл, в принципе, последнее время радует всем, кроме цены (люкс спешл исключение. пока)

Изменено пользователем promilleweg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 18:06, dkar1969 сказал:

Boreas76 Согласен полностью. Предложенное все рассматривал и думаю 0W40 лучше всего подойдет.

А что думаете по поводу этого масла ЛУКОЙЛ GENESIS POLARTECH 0W-40?

А что о нём думать, достойный представитель 0-40 от отечественного производителя, с действующими допусками, при этом по цене не сильно дешевле  импортных. 

 

Изменено пользователем Boreas76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 в 23:11, promilleweg сказал:

D000159901

я на нем сейчас+3-5% синтолюкса. правда, пробег у меня пока не более 6000км, до этого заливал в цвва петро канаду саприм 5-30. все бы ничего, но жор на нем был ацкий. за три тысячи км почти литр ушел. лук  поджирает поменьше, но цена за литр радует. для себя решил лить в этот мотор любой 502й допуск из тех что подешевле. жор, думаю, станет поменьше, но все равно не уйдет

По артикулу D000159901 выдает масло CITROEN/PEUGEOT, 1л. Приходит в упаковке Лукойл или CITROEN/PEUGEOT?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  сastrol EDGE Professional C3 Titanium FST 0W-30 или если в топливе сомневаетесь ADDINOL Superior 030 0W-30. Короче нужна 0w30 хорошего качества с 502 или 504 допуском. В идеале мало/среднезольник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Smile_mf сказал:

  сastrol EDGE Professional C3 Titanium FST 0W-30 или если в топливе сомневаетесь ADDINOL Superior 030 0W-30. Короче нужна 0w30 хорошего качества с 502 или 504 допуском. В идеале мало/среднезольник.

Аддик вне конкуренции, третий год катаю круглогодично, только положительные эмоции, и анализы то же.

До него катал на "родителе" 038, жаль сняли с производства, был LL-98.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, dkar1969 сказал:

По артикулу D000159901 выдает масло CITROEN/PEUGEOT, 1л. Приходит в упаковке Лукойл или CITROEN/PEUGEOT?

лук люкс спэшл 5-40 приходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 21:24, Smile_mf сказал:

  сastrol EDGE Professional C3 Titanium FST 0W-30 или если в топливе сомневаетесь ADDINOL Superior 030 0W-30. Короче нужна 0w30 хорошего качества с 502 или 504 допуском. В идеале мало/среднезольник.

Вот насчет зольности не совсем понимаю, но некоторые производители, из-за качества топлива и тяжелых условий эксплуатации, рекомендуют в РФ полнозольные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2018 в 21:12, dkar1969 сказал:

Вот насчет зольности не совсем понимаю, но некоторые производители, из-за качества топлива и тяжелых условий эксплуатации, рекомендуют в РФ полнозольные...

производитель рекомендует 502 допуск, он может быть как полно так и средне-зольным. Дилеры у нас льют среднезольник ссылаясь на документы из vw. Учитывая что небольшое потребление масла на cwva встречаается часто а катализатор встроен в головку блока думаю нужно пытаться его сберечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2018 в 21:24, Smile_mf сказал:

  сastrol EDGE Professional C3 Titanium FST 0W-30 или если в топливе сомневаетесь ADDINOL Superior 030 0W-30. Короче нужна 0w30 хорошего качества с 502 или 504 допуском. В идеале мало/среднезольник.

Как я и писал ранее - насчет зольности не совсем понимаю, но если я не ошибаюсь предложенные тяготят к полнозольным...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dkar1969 сказал:

Как я и писал ранее - насчет зольности не совсем понимаю, но если я не ошибаюсь предложенные тяготят к полнозольным...

addinol полнозольник кастрол среднезольник С3 (хотя судя по анализу зола там может быть немаленькая, хз где там ошибка)

https://www.castrol.com/ru_ru/russia/car-engine-oil/engine-oil-brands/castrol-edge/product-range/edge-turbo-diesel.html

если смущает слово diesel ищите Professional допуски бензиновые у данного масла есть

выбор с3 0w30 довольно невелик :( шелл уже советовали

 

Изменено пользователем Smile_mf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2018 в 09:49, Smile_mf сказал:

производитель рекомендует 502 допуск, он может быть как полно так и средне-зольным. Дилеры у нас льют среднезольник ссылаясь на документы из vw. Учитывая что небольшое потребление масла на cwva встречаается часто а катализатор встроен в головку блока думаю нужно пытаться его сберечь.

катализатор в головку блока?) выпуск наверно а не катализатор?)

 

по теме - кастрол 0-40, меньше золы, современный пакет присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, seorus сказал:

кастрол 0-40, меньше золы, современный пакет присадок

Кастрол 0w-40 - полнозольник,  но у него есть двойник с меньшей золой - BP Visco 7000 0w-40:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...