Перейти к публикации

Налет (лак) на масляном щупе.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Сегодня проверяя уровень масла, столкнулся с проблемой, рыжий налет, типа лака на щупе. 

Замена масла была 1700 км назад, до нее такого явления не было. Налет легко счищается простой тряпкой.

В своем автомобиле первый раз такое вижу.

Почему могло возникнуть такое явление?

 

Всем зарание спасибо за ответ.

20180420_111313.jpg

Изменено пользователем Kalt_Spiker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В горловине не хорошо.  Если это топливо, то евро ноль. Иначе я не знаю как можно убить высокощелочное А3 масло, да еще с допуском 229.5 за 1700 км. Нестя паленка, еще вариант, но это что-то. 

Масло на анализ бы. Прям интересно

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И возможно форсунк(-а/и) ль(-ё/ю)т, а колечки неплохо так пропускают.

О компрессии пока ничего не было сказано.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalt_Spiker может действительно масло на анализ отработки, если там щелочное как то несвойственно упало по отношению к пробегу, значит в топливе дело. Кое что наверное можно высмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

Kalt_Spiker может действительно масло на анализ отработки, если там щелочное как то несвойственно упало по отношению к пробегу, значит в топливе дело. Кое что наверное можно высмотреть. 

К сожалению оно уже слито и заменено, еще в пятницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой лак по всему шупу  был на только что привезенной из Японии безпробежной 5-ти летней Тойота Калдина с 3S-GE мотором (180 л.с) 95 г.в. 

отмыл этот лак растворителем. отездил на ней без проблем 80000 км. и продал. 

больше такого ни когда и ни у кого не видел. 

до сих пор мучаюсь в догатках, что это такое было)))

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 24.04.2018 в 14:24, Kalt_Spiker сказал:

К сожалению оно уже слито и заменено, еще в пятницу.

Так можно замучаться менять. На что поменяно то?

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло подделка. 

Только такой вариант может дать этот эффект, да ещё и на таком маленьком пробеге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хмыр сказал:

 

Так можно замучаться менять. На что поменяно то?

 

Залил Ликву Хайтек 5в40

 

3 часа назад, капитан v сказал:

Масло подделка. 

Только такой вариант может дать этот эффект, да ещё и на таком маленьком пробеге.

Масло было куплено здесь на форуме, у всем известного продавца ) сомневаюсь что подделка. 5я заливка уже от этого продавца, было все ок до этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не подделка это, кому нести нужна кроме нас ценителей... :)

 

Тут либо не правильная работа фаз газораспределения/чип тюнинг - то есть не правильная работа двигателя. Либо некачественное топливо. Либо он в короткие км, намотал много часов убив масло.  Либо (что мало вероятно я лично верю) он забыл, и внушил себе что раньше было чисто, а сейчас все в налете. К моему стыду даже у меня такое было один раз... 

 

Производитель Fortum(Neste) является крупнейшим игроком на рынке смазочных материалов в Европе, его базы используются в Лукойлах разных линеек. Его базы вы видите в Valvoline, в разных брендах европейских заводов. Это его Infineum рекомендует использовать производителям масел, в своих рецептурах... прямо так и пишет "лить Nexbase 3050, хочешь что то свое залить пожалуйста но не более 10%". Да и сами Neste видимо с Infineum имеют сотрудничество, ибо масла Neste на их пакетах в большинстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Проехал после того случая с налетом 7000 км, уже второй раз сменил масло. Никаких налетов не было и нет. Очевидно это никак не было связано с техническим состоянием самого автомобиля. Получается что это было либо качество масла, либо качество топлива. У меня еще этого масла лежит 5 литров на одну заливку, но что то я не решаюсь его заливать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalt_Spiker залей , заодно и проверим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

Kalt_Spiker залей , заодно и проверим.

 

Боюсь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...