Перейти к публикации

мерседес S-320 2002г 224 л/c выбор масла


Рекомендованные сообщения

здравствуйте вопрос такой мерседес S-320 2002г двс-112 объём 3,2 224л/c пробег 300тыс поставили на газ есть желание сменить масло в данный момент залит мобил 5w40 3000 какой по рекомендуете из 5w40 : нжн голд 5/40 петро канадо 5/40 шел нх8 5/40 из этих вариантов, чтоб были по цене не дорогие может ещё какие варианты эксплуатация 60 город 40% трасса температура -40+40

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Петро Канада в этой вязкости с3 идет, поэтому отпадает. Шелл hx8 отличное масло, шелл хеликс ультра еще лучше, ngn gold также достойное масло. Если побюджетнее, то лукойл люкс или лукойл армортек достойные жижи. Еще отличные варианты mobil 1 x1 5w40, fuchs titan supersyn или supersyn longlife, valvoline synpower или maxlife, rowe hightec synt rs или rsi.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новосиб сказал:

поставили на газ

 

8 минут назад, Шиза сказал:

Петро Канада в этой вязкости с3 идет, поэтому отпадает

На газу как раз предпочтительнее использовать масла с не высокой зольностью. ACEA C3 будет норм.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шиза сказал:

Петро Канада в этой вязкости с3 идет, поэтому отпадает. Шелл hx8 отличное масло, шелл хеликс ультра еще лучше, ngn gold также достойное масло. Если побюджетнее, то лукойл люкс или лукойл армортек достойные жижи. Еще отличные варианты mobil 1 x1 5w40, fuchs titan supersyn или supersyn longlife, valvoline synpower или maxlife, rowe hightec synt rs или rsi.

+1. Добавлю ещё чистого немца

Aral HighTronic M SAE 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новосиб сказал:

чтоб были по цене не дорогие может ещё какие варианты эксплуатация 60 город 40% трасса температура -40+40

Новосиб , на лето  ZIC - LS 10w-40  http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-ls-10w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

В М112 10W40 не желательно...

на дойче сайтах тех лет основная рекомендация была 0W40 ...., мотивировали тем, что мотор селективной сборки, зазоры крайне малые и все такое....

Я на этом моторе примерно 250 тысяч проехал (W210 рестайл, 3.2 л), там даже на 5-40 при холодном пуске звук нездоровый был.

 В итоге на 0-40 мотор прошел около 550 тысяч (брали с пробегом 110 из Гермашки, ездил сначала я, потом мой товарищ), поршневая была в идеале.., только на 400 примерно на ГБЦ меняли направляющие клапанов- все 18 шт..

там 2 клапана на впуске и 1 на выпуске:)

мегамотор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, cosmos71 сказал:

В М112 10W40 не желательно...

на дойче сайтах тех лет основная рекомендация была 0W40 ...., мотивировали тем, что мотор селективной сборки, зазоры крайне малые и все такое....

Я на этом моторе примерно 250 тысяч проехал (W210 рестайл, 3.2 л), там даже на 5-40 при холодном пуске звук нездоровый был.

 В итоге на 0-40 мотор прошел около 550 тысяч (брали с пробегом 110 из Гермашки, ездил сначала я, потом мой товарищ), поршневая была в идеале.., только на 400 примерно на ГБЦ меняли направляющие клапанов- все 18 шт..

там 2 клапана на впуске и 1 на выпуске:)

мегамотор!

в сервисной тоже отмечено что мобил 0w40 лили цена у него правда конская 8 литров надо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда TOTAL Quartz Energy 0w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

112-й на с3, даже с газом, смутно себе представляю:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шиза , поясните ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

Шиза , поясните ?

Не встречал людей на 112, 113, 104, 119, 120 двиглах на газу, пользующих с3, поэтому и смутно представляю.

P.s еще один недооцененный бюджетный вариант-немецкий kuttenkeuler:good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот круглогодичный вариант для двигателя на газу :

http://www.s-oil7.com/rus/product/detail.jsp?pid=00357

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нулёвку всё-таки желательно, если -40 на дворе бывает.

 

Fuchs Titan Supersyn Longlife 0w40

Aral Supertronic 0w40 - это если хочется малозольника на газ (но я бы так не делал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Никаких C3. А уж тем более 10W-40. Мужчина уже в возрасте. Чем меньше ПАО тем лучше. Чтобы продлить полноценную жизнь надо пробовать это ,с современной базой из газа:

По соотношению цена/качество 

На мой взгляд наилучший вариант в данном случае)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята привлекает нжн голд 5w40 лето и 0w40 зима в шаге доступности и цена устраивает что скажите ?

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...