Перейти к публикации

Нужно недорогое масло на 5т км


Рекомендованные сообщения

Всем привет у меня соната 2.0л ef 250т км пробег лью

Shell Helix Ultra 5W-40

сейчас вот буду делать раскоксовку и после нее залить масло на котором 3-5т км отъезжу нужно масло подешевле ну не такое как(Каждый день)) а типа лукойла или газпрома чтоб боле менее было нормальное рубля за 1,5 5л,его солью потом и на шелл опять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, sonata477 сказал:

ну не такое как(Каждый день))

 

а чем Каждый день не угодил?  судя по крайнему анализу 5W-40 очень неплохое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, stranger said:

В причем как и в других маслах. Иначе зачем лить в сонату 5-40.

бред

Изменено пользователем sonata477
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sonata477 сказал:

Согласен,(но движок чистый(и считаю что на таком пробеге уже износ двигла есть и зазоры больше и 40 лучше смазывает при таких обстаятельствах),делаю раскокс для профилактики раз в 50т км с заменой грм,просто раньше лил шелл после на 3-5т но щас бабок нету,и вообще думаю и в дальнеейшем перейти на лукойл люксу.

 

1 час назад, sonata477 сказал:

30-40 мне впринципе не важно двиг не ест масло

Отлично тогда все! Поздравляю! 

По износу и зазоры давайте порассуждаем. Зазоры больше где? В поршневой? Сомневаюсь, если вскрыть ДВС мы даже хон увидим, если бы он стерся жрало бы масло очень неплохо. Если хон на месте, то значит и 1 сотка не ушла! Да и кольца если не закоксованы и подвижны, то пусть хоть и сотка уйдет ничего криминального не произойдет, лишь бы совсем зеркало не набило (жрать масло будет). Где еще зазоры? Вкладыши? И тут разочарую, если идет износ вкладышей, то имеем снижение давления масла существенное. На горячем ДВС моргала бы лампа низкого давления масла. Если вдруг зазоры во вкладышах уйдут, то одной вязкостью ничего не решить, хоть 50-ку залей! Только разборка и ремонт.

Тут можно очень просто поступить, залить 30-ку и выполнить замеры давления масла на горячем ДВС механическим манометром при ХХ и на 3000 об/мин., сверить с Руководством, там номинальные указаны. Более чем уверен, все в порядке будет.

Для примера мой авто Lexus RX300 2001 года - перешел с 40-ки на 30-ку на пробеге 200 т.км по одометру (реально думаю еще мин. 150 плюсовать надо), первым маслом был Motul Eco-nergy 5W-30, затем кризис и нашел Лукойл. Субъективно вообще одно и тоже, допуски у масел одинаковы, классификация АСЕА А5/В5. Пакет присадок один и тот же от Infinium, базовые масла только разные. Свыше 40 тыс.км я использовал Лукойл, сдавал отработки в лабораторию, результаты отличные. Слез только по причине, что не могу сидеть ровно, все время тянет на эксперименты. Сейчас пробег уже под 300 тыс.км скоро будет и что-то не тянет обратно на 40-ю вязкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была у м

7 minutes ago, Pavel_NSK said:

 

Отлично тогда все! Поздравляю!

Была у меня 30ка сначало гм(вообще слил сразу) потом хендай и потом зик(двигатель очень шумел,как будто гидрики стучали)с шела проблема ушла,не утверждаю что из за того что это 5-40 может просто потому что ультра,но проблем никак,и у 30 в конце 20 максимум останется вообще,так а чем 40 не подходит если она не выгорает,и на холодной не езжу,а вязкость при 100 не такая уж большая разница в 1 единицу,на ультре к примеру 30 и 40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sonata477 сказал:

.............и считаю что на таком пробеге уже износ двигла есть и зазоры больше и 40 лучше смазывает при таких обстаятельствах),............

Это так называемый "гаражный миф"....И вытекающий следующий: "под большой зазор надо масло погуще"...а затем про "толщину слоя масла для больших зазоров". Следовательно..... к 400т.км. пробега надо 50 или лучше 60-ку ???;)

А если серьезно, то между величиной пробега двигателя и "густотой" масла связи особо не просматривается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX однозначно, он у нас по 1300 стоит, чуть подороже Idemitsu в пластике, PC SS 5w-30 тоже в районе 1,5, Тотал 5w-40 и Shell hx8 тоже где то так стоят, но KIXX - цена\качество, его на 5 тык за глаза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...