Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вчера я сделал так называемый "климасервис" на климатической установке своей машины. Всё, вроде, как обычно- подключили два шланга от агрегата Waeco к штуцерам, запустили программу,.... Агрегат пишет на дисплее и выдаёт распечатку данных, и оказалось, что из положенных 480 гр. хладоагента у меня не хватало 260 гр.!!!:shok: Больше половины!! И это на 3-х летнем автомобиле!! Я спросил мастера, а не пропускает ли моя клима где-то хладоагент? Он ответил, что навряд ли- скорее всего, как обычно, уже на заводе недозаправили грамм 100. Потом я припомнил, что об этом же где-то читал в автожурнале. Надеюсь, что из-за неполноценной смазки в системе мой климакомпрессор не пострадал, охлаждает отлично. 
К чему я это тут пишу? А к тому, что если бы я это знал, то сделал бы климасервис сразу после покупки автомобиля. Делюсь со всеми этим опытом и рекомендую после покупки сразу заполнить охлаждающий контур хладоагентом до положенного количества, чтобы не попасть на большие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Burton сказал:

Вчера сделал первое обслуживание кондиционера с 2007 года ( Nissan micra) - не хватало 50% . Цена 2000 руб. 

Посоветовали заезжать раз в 2 года. 

Тогда еще умели делать надолго...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Screwdriver78 сказал:

Тогда еще умели делать надолго...

Сборка Англии просто.

 

хочу загнать Mazda CX-5 3 года ни чего не трогал. Для проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Burton сказал:

Сборка Англии просто.

Это не так критично, сборка может быть хоть хвостатыми обезьянами, если технологии изготовления предполагают герметичность системы кондиционирования - она и будет герметичной. А когда проточки пошире, фланцы потоньше, прокладки из говенной резины - то и будет за сезон все выливаться. У одного владельца с форуме джентраводов на стальном патрубке посередине свищ прогнил... И конечно, после окончания гарантии, гарантия на кондиционер у уздэу 1 год или 10 тысяч пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.4.2018 в 18:40, Screwdriver78 сказал:

Причин может быть множество  - но всё-таки если бы у вас была дыра в системе такая, что посредством подсоса через нее установка не могла создать вакуум, фреон через нее вытек бы за неделю максимум. А может быть, установка криво отрегулирована или под штуцер соринка попала.

Я имел в виду совсем другое, а именно: есть замкнутый контур климатической установки, который поделен на зону высокого давления - между выходом компрессора и терморегулирующим вентилем, и на зону низкого давления- между терморегулирующим вентилем и входом копрессора . Наверное, не всегда давление (вакуум) в системе можно правильно замерить при неработающем компрессоре. Поэтому мастер попросил меня включить мотор и климакомпрессор. Я исхожу сейчас из того, что моя клима не имеет дыр , т.к. 3 года она работала нормально.

air_condicioner_work.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Burton сказал:

Сборка Англии просто.

Ой!! Я вас умоляю!!! Только не надо тут английскую сборку восхвалять, пожалуйста!! Была у меня Тойота Королла сновья английской сборки- ошибка на ошибке и ошибкой погоняет!! И, вообще,- можете мне назвать марку приличного английского автомобиля? Роллс-ройс и Бентли не в счёт- за эти деньги и дурак может хорошо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Burton сказал:

хочу загнать Mazda CX-5 3 года ни чего не трогал. Для проверки.

Было бы любопытно узнать результат- сколько грамм хладоагента из скольких не хватало? Неужели как у меня- больше половины? Отпишитесь, пожалуйста. Спасибо.

Изменено пользователем Hubi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Hubi сказал:

Наверное, не всегда давление (вакуум) в системе можно правильно замерить при неработающем компрессоре.

Перезаряжающая установка подключается к двум штуцерам, один расположен в зоне низкого давления, другой - в зоне высокого давления. Высасывает содержимое  она из обоих контуров одновременно, так что их условная разделенность не влияет на создание вакуума.

В вашем случае, скорей всего, мастер хотел быстро выгнать содержимое картера компрессора.

 

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Перезаряжающая установка подключается к двум штуцерам, один расположен в зоне низкого давления, другой - в зоне высокого давления. Высасывает содержимое  она из обоих контуров одновременно, так что их условная разделенность не влияет на создание вакуума.

В вашем случае, скорей всего, мастер хотел быстро выгнать содержимое картера компрессора.

 

Не похоже на то. На установке заморгала лампочка "аларм" и появилась надпись "не удаётся создать вакуум". Ну, это всё детали. Больше всего меня удивило то, что на заводе недокачивают хладоагент- экономят даже на этом.:negative:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...