Перейти к публикации

Mobil 1™ ESP LV 0W-30 (C2; A5/B5; API SN, STJLR: 03.5007, BMW LL-12FE, MB-229.61, Volvo 95200377, Ford WSS M2C920A)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
27 минут назад, alex323 сказал:

Optovik а это масло тоже зелёное? На мерной шкале вроде зелёный оттенок присутствует

Обычное, янтарное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, alex323 сказал:

Optovik а это масло тоже зелёное? На мерной шкале вроде зелёный оттенок присутствует

не зеленое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня в автодоке свой заказ. Две бутылки масла 4л и 1л,судя по коду,завод Гравеншон. А вот крышки на 4л зеленая,а на 1л серая. Проверку на подлинность по QR коду прошли. Цвет крышек так и должен быть различным?

20201020_185419.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TsarIOS сказал:

Получил сегодня в автодоке свой заказ. Две бутылки масла 4л и 1л,судя по коду,завод Гравеншон. А вот крышки на 4л зеленая,а на 1л серая. Проверку на подлинность по QR коду прошли. Цвет крышек так и должен быть различным?

20201020_185419.jpg

бывают обеих цветов,не парься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи профи по маслам подскажите подойдет ли это масло для бензинового двигателя с требованиями 0w30 SN, хочу на зиму в сузуки залить потестить, ХМАО регион суровый на зимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aik86rus то что нужно. Вернее - лучше не найти 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, aik86rus сказал:

Товарищи профи по маслам подскажите подойдет ли это масло для бензинового двигателя с требованиями 0w30 SN, хочу на зиму в сузуки залить потестить, ХМАО регион суровый на зимы.

Отличный вариант. но можно смело лить и это https://www.oil-club.ru/forum/topic/22398-mobil-1-esp-x2-0w-20-sn-a1b1с5-mb-22971-vw-508-00509-00-porsche-c20-jaguar-land-rover-stjlr515122/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.10.2020 в 00:32, alex323 сказал:

А смысл? Показатели по низким температурам с х2 0w20 идентичны, по присадкам плюс, минус одинаково. 

0w20 дороже на 10%, да и w30 мне кажется все же лучше движку, с учетом, что низковязкостная эта 30-ка и от 20ки по вязкости отличается не значительно.

Изменено пользователем aik86rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, aik86rus сказал:

вязкости отличается не значительно

А по CCS тоже думаете мало отличается??)) Или только на кинематическую вязкость смотрите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.10.2020 в 15:23, Шиза сказал:

Ну чтож тут сказать, чудное маслице, зашло как домой. Мамка уже 300 км намотала и сказала, нах все предыдущие масла типа shell 0w30 c2/c3, лить только этот мобил. Говорю, что мануал запрещает, а в ответ, они все олухи... На лето x1 5w30 попробуем.

 

Я именно так и делаю. Зимой - Mobil1 0w30 esp LV, летом Mobil1 x1 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, AlexZZ сказал:

 

Я именно так и делаю. Зимой - Mobil1 0w30 esp LV, летом Mobil1 x1 5w30.

У вас тойота verso, у меня старый немецкий опелек, образца 2002 года, со старым двигелем Экотек, куда заводом исключительно w30 A3, с hths выше 3.5. Масла а5/а1 строго запрещены мануалом. Для вас такая вязкость в порядке вещей, для меня подвиг.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шиза сказал:

У вас тойота verso, у меня старый немецкий опелек, образца 2002 года, со старым двигелем Экотек, куда заводом исключительно w30 A3, с hths выше 3.5. Масла а5/а1 строго запрещены мануалом. Для вас такая вязкость в порядке вещей, для меня подвиг.

Если угорать интенсивно не будет - значит зашло маслице, по другим критериям что не зашло, судить не получится.;)

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VV"351 сказал:

по другим критериям что не зашло, судить не получится

Ну почему, если вкладыши провернет, тоже можно считать, что "не зашло":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...