Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какая то паленая банка попалась, при попытке открыть оторвалась пробка, благо сильно не разлил. IMG_20200502_194227.thumb.jpg.4db38882a46225fc0d801b0335e1a9cf.jpgIMG_20200502_194222.thumb.jpg.00b46dc05055818fdb0c19177566dd86.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... Точно не поленная, внизу на банке виден зажим с конвейера, у меня все такие, а что оторвалась...я тоже одну так открыл, как то резко дёрнул и опа....в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.05.2020 в 17:54, lomda сказал:

Нее... Точно не поленная, внизу на банке виден зажим с конвейера, у меня все такие, а что оторвалась...я тоже одну так открыл, как то резко дёрнул и опа....в руках

Да наверное содержимое родное, просто пробка может недожатая была. Прошлые 4 банки нормально себя вели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной (третий) раз заменил Kixx G1 5W-30 SN/GF5+dexos1 Gen.2  на  Kixx G1 5W-30 SN/GF5+dexos1 Gen.2.

(правды ради скажу что первый раз был залито это же масло, но первой генерации по dexos1)

Не стал тянуть до 10 тысяч как на прошлой замене, поменял через 7 520 км. даже не смотря на то что машина на пропане и пробеги в основном трассовые (двигатель - корейский убивец масла G4FC).

Замечаний по маслу нет. 

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дает допуск дексос 1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я от информации плыву..., собираюсь на Хонда S-MX менять масло,

проштудировал тему, выбор пал на это масло

А тут вылезает этот дексок 1 да ещё ден1,2.., я в ступоре.

Вопрос: эти Дексоки и Ден.., это улучьшатели или отдельная не совместимая линейка?

Если можно в двух совах по русски без отсылок к первоисточникам, всё равно не в курю.

Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, СержД сказал:

Что то я от информации плыву..., собираюсь на Хонда S-MX менять масло,

проштудировал тему, выбор пал на это масло

А тут вылезает этот дексок 1 да ещё ден1,2.., я в ступоре.

Вопрос: эти Дексоки и Ден.., это улучьшатели или отдельная не совместимая линейка?

Если можно в двух совах по русски без отсылок к первоисточникам, всё равно не в курю.

Спасибо. 

СержД , добрый день!

На Вашем автомобиле установлен двигатель Honda B20B, и по мануалу рекомендовано моторное масло вязкости 5W-30. Ваш выбор Kixx G1 SN Plus 5W-30, имеющего спецификации API SN Plus, ILSAC GF-5 считаем оптимальным. 

Из той же линейки, отдельный сорт моторного масла Kixx G1 Dexos1 5W-30 - имеет те же  спецификации API SN Plus, ILSAC GF-5, но также дополнительно соответствие американскому стандарту GM Dexos1, gen.2. Рецептура этого масла имеет незначительные отличия в комбинации противоизносных присадок и чуть выше цену.

Для обслуживания двигателя Honda B20B подойдут оба сорта масел. Ниже артикулы для 4-х литровых канистр:

Kixx G1 SN Plus 5W-30 /4л мет.          L210144TE1

Kixx G1 Dexos1 5W-30 SN Plus /4л.    L210744TE1

Kixx G1 5W-30 Dexos1 & SN Plus.JPG

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX  Ок, спасибо. Значит правильно понял.

Потихой вкуривать начинаю, но инфы много

и всё поплыл начинаю в простом тупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в моём мануале (Хёндай Ай-10) Корейцы рекомендуют лить масло 5-30 ACEA A5 и менять раз в 20,000 км. Хотя меняю раз в 10,000 км
Но многие рекомендуют масло ILSAC GF-5
Сылаються и обьясняют тем что как во впрямовпрыск лучше лить масло с меньшей золой т.е масло ILSAC GF-5 Особенность конструкции - впускные клапана на омываются ТВС с есть и они зарастают нагаром
Плиз Ваше мнение .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, leonid65 сказал:
Вопрос в моём мануале (Хёндай Ай-10) Корейцы рекомендуют лить масло 5-30 ACEA A5 и менять раз в 20,000 км. Хотя меняю раз в 10,000 км
Но многие рекомендуют масло ILSAC GF-5
Сылаються и обьясняют тем что как во впрямовпрыск лучше лить масло с меньшей золой т.е масло ILSAC GF-5 Особенность конструкции - впускные клапана на омываются ТВС с есть и они зарастают нагаром
Плиз Ваше мнение .

Вы в  теме каждого масла будете этот вопрос задавать? Читайте профильные ветки и изучайте матчасть 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 06:38, leonid65 сказал:
Вопрос в моём мануале (Хёндай Ай-10) Корейцы рекомендуют лить масло 5-30 ACEA A5 и менять раз в 20,000 км. Хотя меняю раз в 10,000 км
Но многие рекомендуют масло ILSAC GF-5
Сылаються и обьясняют тем что как во впрямовпрыск лучше лить масло с меньшей золой т.е масло ILSAC GF-5 Особенность конструкции - впускные клапана на омываются ТВС с есть и они зарастают нагаром
Плиз Ваше мнение .

У вас же обычный двигатель с распределенным впрыском, а не GDI или я ошибаюсь? Поэтому производитель заявляет, что вам можно любое масло и А5, и ILSAC GF-5 в том числе. Просто А5 будет ходить дольше.

Изменено пользователем Andrey_74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара вопросов:

У жены машина nissan juke turbo 1.6 190 сил. Мануалом предусмотрено 5в30.

Сейчас залито petro canada ss 5w30.

Но думаю для моей северной погоды (на улице летом в среднем +20) и ее маленьких пробегов по 4-5-6км думаю надо немного жиже масло.

Выбор пал на это масло.

Есть ли у кого инфа, как изменилась. Вязкость после того как масло получило d1 gen2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...