Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
09.11.2019 в 21:36, mare сказал:

 Вкратце говоря  масло Кикс НЕ выдерживает  высокой нагрузки! Соответсвенно  в городском цикле по пробкам сильно подвержена угоранию! Я лично это заметил по клапанам VVTi и особенно по фильтру  VVTi. Конечно щась найдутся люди, которые начнуть это опровергать! Так же после 8 кратного применения, не знаю совпадение или нет, у меня убило катализатор! То же самое и у моего знакомого , Хундай солярис  2015г.в, после 7 кратного применения, каты забились напрочь! Пробег на масле Кикс 60 тыс. За 50 тыс у этого Соляриса напрочь убило  свечи Denso иридиевые. У меня нет.  Ещё раз, возможно это  совпадения. Но  меня  это уже настораживает! 

  Кикс в городском  цикле полностью  становиться черным уже после 1000 км! Выше об этом то же пишут. 

 Как у меня так и у Хундая соляриса( меняли вместе) 1 и 2 лямбзонды. Абсолютно черные.  и это за 50000 тыс. Совпадение? Может быть.   Я и он  всегда заправлялись 95 ым.   Есть второе авто у меня в профиле, ( 2ZR-FE / E142) с ним такой проблемы нет! 

Здравствуйте, подскажите , как проявлялась проблема с датчиком воздуха , залил kixx 0-20 в 2zr-fae , сейчас пробег на масле около 150 часов , уровень вроде стоит на месте , но начал появляется чек и ошибка по второй лямбде , по диагностике он выдаёт ошибку потому что умерла первая лямбда ( топливно - воздушная ) . Может кто знает , связано ли масло с  смертью датчика или это просто совпадение ? На след замену купил уде 5w30тоже кикс , вот теперь думаю лить или нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариус масло здесь абсолютно не при чем. Лейте смело купленный Кикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIXX здравствуйте. Могу ли я ваше масло 5w30 лить в Honda civic ferio ek 8 d16a пробег 320тыщ.?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парни, большая разница между Kixx G1 Dexos1 5W-30  и Kixx G1 5W-30  ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NeonKIR сказал:

парни, большая разница между Kixx G1 Dexos1 5W-30  и Kixx G1 5W-30  ? 

Сейчас ДА, так как Kixx G1 Dexos1 5w-30 стал Gen2 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 3 смены на этом масле, средний пробег от замены до замены 7-8 т.км, претензий и замечаний нет, то что тут выше написал товарищ на солярисе про то, что горит считаю полной ерундой. Ну а теперь главное, на днях ударила желтая вода в то, что называют головой, и я перешёл на лукойл генезис глайтек, по моим ощущениям мотор стал шумнее работать (это точно), а вот едет как кажется шустрее (пока кажется, но близко к правде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.03.2020 в 00:10, Viking#1 сказал:

KIXX здравствуйте. Могу ли я ваше масло 5w30 лить в Honda civic ferio ek 8 d16a пробег 320тыщ.?!

Viking#1 , добрый день!

Для двигателя Вашего автомобиля еще в заводской заливке рекомендуется  масло вязкости 5W-30, с учетом уже современных и наиболее подходящих спецификаций это - API SN (SN Plus), ILSAC GF-5.

Рассматриваемое в теме масло Kixx G1 Dexos1 5W-30 имеет указанные технические стандарты и подходит для сервисного ТО двигателя HONDA D16A

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (200316).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу 6-я тысяча км. Готовлюсь к замене масла. За 5800 угорело по щупу 2-3 миллиметра, не знаю сколько в литрах.:unknw:

 Мотор Тойота 1ZZ-FE. За время эксплуатации, остались только положительные впечатления. До этого лил ZIC Х9 FE, по сравнению с ним по моим ощущениям, KIXX тише, экономичнее и менее угараем. Но для меня главное тихий. ZIC сразу после заливки был значительно громче, и мне постоянно казалось, что с мотором не все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.03.2020 в 21:51, stalk:er сказал:

стал Gen2

что в нем изменилось? Так понимаю на OC тестов ещё нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Jetronic сказал:

что в нем изменилось? Так понимаю на OC тестов ещё нет?

Пакет присадок + борьба с LSPI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jetronic сказал:

меньше кремния, больше магния? 

меньше кальция,  замена на магний.

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, biguxa сказал:

кальция

точно, его и мел ввиду)) а в остальном без изменений: зольность,  щелочь, кислотность, мало фосфора и чуть-чуть молибдена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.04.2020 в 17:11, REDfive сказал:

За 5800 угорело по щупу 2-3 миллиметра, не знаю сколько в литрах

Если вы не ошиблись с показаниями и единицами измерения, то это, целых, ноль литров...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...