Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, Miha19731 сказал:

Я пользовал и в данный момент тоже пользую NGN PROFI 5W30.  До 9000 катал его,  у меня пробеги больше загород в соотношении 60/40. После Dexos 2 NGN отмывать нагар начал. По соотношению цена-качество мне оно понравилось. Кихх хорош, но только до 5000, а это уже по денежке не выгодно. Пробег на моем опеле 336000 км, откатал его сам. GM масло неплохое, но тоже до 5000, потом мыть перестает совсем,  и окисляется. Поскольку масло меняю раз в месяц, считаю факт соотношения цены и качества в данном случае очень актуальным. 

может лучше было сравнить масла одной вязкости\допуска? 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Booth сказал:

 

 

 

Сначала последуйте сами своим советам.   :popcorm:

Так я в отличии от вАс, покупаю те сапоги которые мне нравятся и не ненавязываю другим в отличии вАс. Делюсь собственными наблюдениями и опытом использования, того или иного. Хотя мог бы тоже воскликнуть;: "что ты балаболка и делаешь рекламу", а может и продаешь его.? Вопрос риторический. Если ответите на него, то тут будет только диагноз..  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ivan90 сказал:

может лучше было сравнить масла одной вязкости\допуска? 

Так там и там допуск GM есть и как ни странно вязкость 5w30 на обоих маслах. В кихх молибден еще есть, а ngn нет. По остальным показателям практически похожи. Или надо было кихх с киххом сравнивать а ngn с ngnом? :))

Изменено пользователем Miha19731
Добавил п.с
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miha19731 а в ваш двигатель разве предусмотрены масла Ilsac-GF5?

1 час назад, Miha19731 сказал:

Я пользовал и в данный момент тоже пользую NGN PROFI 5W30.  До 9000 катал его,  у меня пробеги больше загород в соотношении 60/40. После Dexos 2 NGN отмывать нагар начал. По соотношению цена-качество мне оно понравилось. Кихх хорош, но только до 5000, а это уже по денежке не выгодно. Пробег на моем опеле 336000 км, откатал его сам. GM масло неплохое, но тоже до 5000, потом мыть перестает совсем,  и окисляется. Поскольку масло меняю раз в месяц, считаю факт соотношения цены и качества в данном случае очень актуальным. 

 

12 минут назад, Miha19731 сказал:

Так там и там допуск GM есть и как ни странно вязкость 5w30 на обоих маслах. В кихх молибден еще есть, а ngn нет. По остальным показателям практически похожи. Или надо было кихх с киххом сравнивать а ngn с ngnом? :))

Какой у вас был NGN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Miha19731 сказал:

Так там и там допуск GM есть и как ни странно вязкость 5w30 на обоих маслах. В кихх молибден еще есть, а ngn нет. По остальным показателям практически похожи. Или надо было кихх с киххом сравнивать а ngn с ngnом? :))

Вы смотрите только на циферки 5-30, профи это а3 и GM дексос2 это "вязкие" масла, а кикс это дексос1 и "маловязкое". Это разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 я о том же, видимо у человека ILSAC GF-5 и ACEA-A3 это одно и тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, fareastwood сказал:

ivan90 я о том же, видимо у человека ILSAC GF-5 и ACEA-A3 это одно и тоже.

если двс заявителю прописаны и илсаки, то вернее было бы протестить ещё парочку масел с низкой вязкостью. Ну а коли на них расхода бы не было, тогда можно обвинить кикс. всё имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, ivan90 сказал:

если двс заявителю прописаны и илсаки, то вернее было бы протестить ещё парочку масел с низкой вязкостью. Ну а коли на них расхода бы не было, тогда можно обвинить кикс. всё имхо.

Ок, я сравнивал данный сабж с жидким нгн агат, одно из самых жидких среди А5. Агат имеет вязкость ниже данного кикса. И агат не горел. Это к слову о том, что профи было густое, а кикс жидкое. 

Сейчас мне в Крету допускается лить и А5 и ильсак. Также было и в Мазду. Поэтому мое сравнение данного масла и нгн агат вполне корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Ок, я сравнивал данный сабж с жидким нгн агат, одно из самых жидких среди А5. Агат имеет вязкость ниже данного кикса. И агат не горел. Это к слову о том, что профи было густое, а кикс жидкое. 

Сейчас мне в Крету допускается лить и А5 и ильсак. Также было и в Мазду. Поэтому мое сравнение данного масла и нгн агат вполне корректно.

Что вы вкладываете в слово "горел"? Это сколько в цифрах.

Что за двс у вышей мазды не знаю, но там вроде роднее масла А5 нежели илсаки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, ivan90 сказал:

Что вы вкладываете в слово "горел"? Это сколько в цифрах.

Что за двс у вышей мазды не знаю, но там вроде роднее масла А5 нежели илсаки.

 

В слово "горел" вкладываю смысл угара масла. Обычно я менял масло через 7500-8000 км. Уровень не уходил даже на 1 мм. Угар данного масла составил полуровня к 4500 км пробега. Потом я его слил. Мотор 2 литровый LF,  в Европе в него рекомендовано масло А5, а в Японии ильсак, включая 0-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Все сугубо индивидуально. У кого-то это масло стоит на уровне, у кого-то горит. Все зависит от состояния авто. Но моему скрученному всеядному HR15DE по факту уже давно за 200 т. км, ему хоть чё залей, от 0w16 до 0w40, и масло намертво стоит на одном уровне. Масло я меняю всегда на 5000 км. или 250 моточасов. Возможно в этом весь и секрет. Хотя мой стиль вождения далеко не пенсионерский.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

Я всегда говорил, что убыль масла не вина масла. Надо разбираться с двигателем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood в этом и есть весь секрет, даже самое паленое масло не сработается за такой короткий пробег, что такое 5000, зачем заливать такое масло, самому себе проблем подкидывал, в год по 3-4 раза менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаевич 

Скрытый текст

250 моточасов в городских условиях в моем моторе для ильсака не короткий пробег - это предел. Это ведь не голословное утверждение, а полученный опытным путем результат.

 

Чито касается проблемы. Да этож разве проблема поменять масло раз в 4 месяца? Лично я получаю от этого процесса одно удовольствие. Жду, как говорится не дождусь.

 

У мя 4л . 3 канистры Hyundai Xteer GUE 5w-20 на весенне-летний период, 2 - X-Oil 0w20 на осень-зиму, урвал их на распродаже, а также 2 масл.фильтра JS Asakashi C224J и 2 - Yuil filter Yohy-004. Менять не переменять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...