Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 28.06.2018 в 09:32, torcon сказал:

stalk:er да :)

А почему такой вопрос, можно узнать? )) Мне просто показалось (судя по анализу), что защитных свойств у масла без приставки Dexos1 меньше. С другой стороны у Dexos1 вязкость при 40 и 100 очень близка к вязкости А5...

Можно чуть шире осветить свой вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stalk:er они просто по пакету присадок одно и тоже, по вязкости G1 API SN/CF чуть гуще, а стоит дешевле. Вот и подумалось, почему именно Dexos1 ведь он тебе не принципиален. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по цене одинаковы, лично я где беру... но мне принципиально жЫже надо в японца :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал и то и то.

С Дексосом чуть подороже и в мороз пожиже. В остальном разницы не почувствовал особой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли мне такое масло заливать в шевроле лачетти, двигатель F14D3 выпуска 2007г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, random404 сказал:

А можно ли мне такое масло заливать в шевроле лачетти, двигатель F14D3 выпуска 2007г.

Да, Kixx G1 Dexos1 5W-30 с техническими стандартами API SN , ILSAC GF-5, и GM Dexos1 Вашему автомобилю, конечно подойдет. Тем более хорошо, что согласно карты смазки - каких-либо сложных требований  к выбору масел  по спецификациям Ваш автомобиль не предъявляет.

К плюсам  Kixx можно отнести то, что продукт  изготовлен на основе синтетических гидрокрекинговых  базовых масел, поэтому в описании и на упаковке справедливо указанно "fully synthetic",  выпускается в Южной Корее, при этом имеет  доступную цену среди предложений иностранных и российских производителей.

Lacetti 2007, карта смазки.JPG

Kixx G1 Dexos1+.jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заменил на такое же, 184 м/ч, =8000 км. Угара небыло, слилось, как и предыдущие Шелы, Тотали темное, в заливной горловине чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Inflamez сказал:

Это масло будет повышено до DX1 gen2 ?

Да, на сегодняшний день уже есть информация, что позиция моторного масла Kixx G1 5W-30 в скором времени обновит спецификации до  уровня API SN PLUS и GM Dexos1 gen2. Во всяком случае на сайте API уже отражены новые лицензии на серию Kixx G1. Сейчас проходит процедура получения обновленной версии стандарта GM...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал 6200 залил обратно SN чота оно мне более чем дэксос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, KIXX сказал:

Да, на сегодняшний день уже есть информация, что позиция моторного масла Kixx G1 5W-30 в скором времени обновит спецификации до  уровня API SN PLUS и GM Dexos1 gen2. Во всяком случае на сайте API уже отражены новые лицензии на серию Kixx G1. Сейчас проходит процедура получения обновленной версии стандарта GM...

Цена ессно взлетит до небес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Andrey100 сказал:

откатал 6200 залил обратно SN чота оно мне более чем дэксос

Чем это не понравилось? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 угар масла начался с 1000-1500 км как на любом другом котором ездил, угар в допуске 300 мл на 6-7 тык больше не катаю, на SN c 3000 начался угар

2 средний расход бенза чуть выше, хотя на SN я катал весна начало лета от +5 до +20

3 ну и допуск дэксос мне какбэ не нужен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  и я начал змечать, что на Kixx расход бензы больше- не сильно- но есть. Всегда на трассе расстояние 430 , расход был 28 литра. Летом. А вот на киксе 32 литра. Слил Кикс на 4500 км... Залил.(опустим об этом)  и обратно. Расход 28,5 литра. Странно да?

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mare сказал:

Кстати  и я начал змечать, что на Kixx расход бензы больше- не сильно- но есть. Всегда на трассе расстояние 430 , расход был 28 литра. Летом. А вот на киксе 32 литра. Слил Кикс на 4500 км... Залил.(опустим об этом)  и обратно. Расход 28,5 литра. Странно да?

Любопытное наблюдение. Вопрос: что с чем сравнивали? Какой Kixx с какой вязкостью и с каким маслом и какой вязкости??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...