Перейти к публикации

Kixx G1 Dexos1 5W-30 (API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

6007493203.jpg

 

Спецификации: API SN+, ILSAC GF-5; GM Dexos1 Gen2.

 

Любительские зимние тесты:

-31С KIXX G1 Dexos1/S-OIL Seven RED 1/LUK Genesis Glidetech/PC SS&S [5W30 SN]

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L5305AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 1L

L530544TE1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 4L

L5305D01E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN/GF-5 5W-30 200L

L2107AL1E1 Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 1L

L210744TE1  Масло моторное Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 GM Dexos1 Gen2 5W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Kixx G1 Dexos1 5W-30

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, Revers сказал:

Что-то я перестаю понимать, там у них что, канистры-недельки?

 

С чего такие выводы и что не понятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Revers сказал:

Вот ещё одно фото. Что-то я перестаю понимать, там у них что, канистры-недельки?

Кикс G1.jpg

Revers добрый день!

Да нет здесь противоречий. Смотрите, на Вашем фото  Kixx G1 5W-30 Dexos1 gen.1, API SN, ILSAC GF-5 (это написано одной строкой внизу лицевой части). Подчеркиваем - здесь лицензия GM dexos1 2013 года. И продается это масло сейчас именно в таком формате во всех странах,  в том числе и России. А вот в Южной Корее  (фото Kuronekoприведенное выше)  с осени этого года появилось масло Kixx G1 5W-30 Dexos1 gen.2, API SN PLUS, ILSAC GF-5 пока еще только с соответствием GM dexos1 gen.2. Продажи пока только в Корее.

Обращаем Ваше внимание, еще раз на то, что в Россию и СНГ этот обновленный до стандарта  API SN Plus вид моторных масел Kixx еще не поставляется. Причем  сертификация API SN Plus на Kixx G1 уже отражена на сайте организации https://engineoil.api.org/Directory/EolcsResultsDetail?companyId=10180

И отвечая на реплику DRON 33 , скажем, что в продаже есть много примеров, когда производитель продает масло указывая, что у него не допуск, а соответствие.

Ну а мы все же подождем получения официального сертификата GM dexos1 gen2. 

Kixx_G1_api engine oil list.JPG

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Booth сказал:

 

С чего такие выводы и что не понятно?

С того что на одно масло у одного производителя разные канистры, или это только я увидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17 минут назад, Revers сказал:

С того что на одно масло у одного производителя разные канистры, или это только я увидел? 

 

И что из этого дальше канистру увидели, а иероглифы не увидели? Очень выборочное зрение у вас и странная логика. Причем тут "канистры-недельки " ? У многих производителей для разных региональных рынков отличительная упаковка и Кикс в этом не исключение.

Не ленитесь для начала изучить предмет обсуждения и не топропитесь задавать глупые и компрометирующие вопросы которые не только вам не помогут но и вводят в заблуждение читателей темы.  KIXX дал подробное пояснение в посте с картинкой - что, куда и для чего оно.

В пластиковой канистре это масло никогда у нас не продавалось. Полиграфия металлической 4 л канистры менялась дважды - один раз цветовая гамма, второй раз надписи и т.п. о чем тут извещалось с подробностями. За вас искать те посты не буду.

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Booth сказал:

И что из этого дальше канистру увидели, а иероглифы не увидели? Очень выборочное зрение у вас и странная логика. Причем тут "канистры-недельки " ? У многих производителей для разных региональных рынков отличительная упаковка и Кикс в этом не исключение.

Не ленитесь для начала изучить предмет обсуждения и не топропитесь задавать глупые и компрометирующие вопросы которые не только вам не помогут но и вводят в заблуждение читателей темы.  KIXX дал подробное пояснение в посте с картинкой - что, куда и для чего оно.

В пластиковой канистре это масло никогда у нас не продавалось. Полиграфия металлической 4 л канистры менялась дважды - один раз цветовая гамма, второй раз надписи и т.п. о чем тут извещалось с подробностями. За вас искать те посты не буду.

Я не собираюсь с Вами меряться познаниями об упаковках масла, и когда я говорил про разные канистры, то канистру с иероглифами я вообще не имел ввиду, и про старую зелёную я тоже в курсе. А вот на сегодняшний день имеется несколько желтых канистр с разными обозначениями (вернее обозначение масла одно, но в разных вариантах). И если Вы их не видели, то это Вам не даёт права ставить себя умнее других. 

На этом полемику с "умными людьми я прекращаю", страдаете недостатком внимания? Так это не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Revers сказал:

Я не собираюсь с Вами меряться познаниями об упаковках масла, и когда я говорил про разные канистры, то канистру с иероглифами я вообще не имел ввиду, и про старую зелёную я тоже в курсе. А вот на сегодняшний день имеется несколько желтых канистр с разными обозначениями (вернее обозначение масла одно, но в разных вариантах). И если Вы их не видели, то это Вам не даёт права ставить себя умнее других. 

На этом полемику с "умными людьми я прекращаю", страдаете недостатком внимания? Так это не ко мне.

 

  И Вам мое почтение.

Не нужно питать иллюзий что я страдаю отсутвием Вашего внимания и жаждал вас просвятить и блеснуть своими знаниями. Я не слежу за всеми темами масел КИкс но уже дважды встречал подробное разьяснение камрада  KIXX  по поводу дизайна металлических канистр с картинками примерами и подробным описанием отличий.

 Если не собираетесь "полимезировать", "меряться" тогда попросбуйте задавая компрометирующий вопрос формулировать свои претензии четко. Правильно поставленный вопрос половина гарантии получения верного ответа, а вы ленясь изучить предмет обсуждения по хамски вбросили о якобы канистрах-недельках. Отнюдь создалось впечатление что это не у меня у вас проблема с ЧСВ и отсутвием внимания раз не можете четко сформулировать претензию и задаете компрометирующий вопрос.

 

Изменено пользователем Booth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Что-то я вообще запутался с Kixx G1 5W-30 ! Здесь несколько тем по этому маслу! Блин какое покупать Dexos1 или ILSAC GF-5 ? Двигатель 2JZ-GE VVT-I 1998г. пробег 320000 ! Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mastiw сказал:

Всем привет! Что-то я вообще запутался с Kixx G1 5W-30 ! Здесь несколько тем по этому маслу! Блин какое покупать Dexos1 или ILSAC GF-5 ? Двигатель 2JZ-GE VVT-I 1998г. пробег 320000 ! Заранее благодарю за ответ!

mastiw , добрый день!

Ответил Вам в общей теме https://www.oil-club.ru/forum/topic/2426-masla-kixx-gs-oil-obschaya/?page=127

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, буду благодарен за совет, сколько его катать на G4FC c городской (85-90%) эксплуатацией. Как в моточасах, так и в км.

Основной пробег - до работы, 10 км утром, 10 км вечером. Машину 4 года и 50k км.

Ушел с дилерского mobil super 3000 5w40 по причине угара, который начинается ориентировочно с 5000 км... + было интересно попробовать менее густое масло.

Без криминала доливки на мобиле я ездил 10k км интервалы.

Нахожусь рядом с Екб, скорей всего налажу диалог с внутренним земноводным и в следующем году свезу отработку в местную лабу, осталось определить нужный момент =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 21:12, brzroman сказал:

Уважаемые, буду благодарен за совет, сколько его катать на G4FC c городской (85-90%) эксплуатацией. Как в моточасах, так и в км.

Я катаю около 200 м/ч, примерно 8000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brzroman практически аналогичные условия эксплуатации, в ноябре сдам на анализ, будет где-то 230 м/ч и 5100 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon видео по этой ссылке давно не работает 

 

 

Безымянный81.png

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/27040-31s-kixx-g1-dexos1s-oil-seven-red-1luk-genesis-glidetechpc-sss-5w30-sn/

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIM71 

Спойлер

я подкину на анализ, как заинтересованное лицо. Напиши в ЛС когда это будет актуально.

 

Изменено пользователем brzroman
Спойлер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

brzroman 

Спойлер

нажимаешь спойлер и в появившемся окне пишешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа,не подскажите что лучше для 2azfe с пробегом около 300 т.км. и жором почти три литра на 8000 пробе,  обсуждаемое масло или Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра) или Idemitsu 5W-30 API SN (Тайланд) ,вроде все до 1500р.за 4 л. укладываются.p.s. ветку прочел всю но так и не понял что лучше kixx или указанные мною масла.Буду благодарен ха ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...