Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 (API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04)


Рекомендованные сообщения

Kixx PAO1 0W-30

DEADEA43-CB21-4439-B750-BB87F6BC4E00.jpegB1915A8C-8111-448A-A0C4-C3E586CB7EE7.jpegB92DC37C-48A6-4412-9105-383C95E2A5D9.jpeg

Спецификации: API SP, ACEA C2/C3, MB-229.31/51/52, BMW LL-04

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

L2020AL1E1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L202044TE1 - Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L2081AL1E1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 1L

L208144TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SN/CF 0W-30 4L

L202044TE1 Масло моторное Kixx PAO 1 SP 0W-30 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Kixx PAO1 0W-30 API SP

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA 

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Volvo XC60 после 5200км и прожига сажевого фильтра DPF

Kixx PAO1 0W-30 отработка Kia Cerato после 8007 км

Kixx PAO1 0W-30 API SN/CF отработка на Volvo XC60 D4 после 5519км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 5км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Nissan Qashqai после 6150км

Kixx PAO1 0W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado 150 после 9152 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, serga сказал:

Понятно. Но в них же как раз и рекомендовано: 5w-30 gf-5 или a5  в первую очередь.

Там в самом конце есть замечание про активный стиль езды, а я достаточно часто кручу мотор в отсечку, плюс летом жара до 35-40 градусов порой, поэтому для таких условий лучше использовать более крепкие a3/b4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня за 2350 для эксперимента, не устоял.... По городу в районе 3000 и выше стоит. В чем подвох? 5% ПАО, 95 неПАО? И все норм?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, to124 сказал:

Купил сегодня за 2350 для эксперимента, не устоял.... По городу в районе 3000 и выше стоит. В чем подвох? 5% ПАО, 95 неПАО? И все норм?)))

to124 , добрый день!

Судя по недавнему анализу на форуме (ссылка в шапке темы) и по документам MSDS основа Kixx PAO1 0W-30 примерно 75% ПАО в качестве базового масла и 25% пакет присадок. Кстати, совсем недавно отвечали на похожий вопрос по цене и оригинальности, буквально на предыдущей странице https://www.oil-club.ru/forum/topic/33164-kixx-pao1-0w-30-api-sncf-acea-a1b1-08-a5b5-08-acea-c2-12/?page=4

Если У Вас есть сомнения, сделайте фото, направьте нам - посмотрим на канистру; а так у всех, до сих пор было все норм)))

Kixx PAO1 0W-30 (7).jpg

Изменено пользователем KIXX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, to124 сказал:

Купил сегодня за 2350 для эксперимента, не устоял.... По городу в районе 3000 и выше стоит. В чем подвох? 5% ПАО, 95 неПАО? И все норм?)))

Просто по старой закупке скорее всего нашли, данное масло думаю не подделывают, так что вы купили хорошее масло по хорошей цене. Свежее должно уже быть С2-12, у меня попалось С2-08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KIXX сказал:

to124 , добрый день!

Судя по недавнему анализу на форуме (ссылка в шапке темы) и по документам MSDS основа Kixx PAO1 0W-30 примерно 75% ПАО в качестве базового масла и 25% пакет присадок. Кстати, совсем недавно отвечали на похожий вопрос по цене и оригинальности, буквально на предыдущей странице https://www.oil-club.ru/forum/topic/33164-kixx-pao1-0w-30-api-sncf-acea-a1b1-08-a5b5-08-acea-c2-12/?page=4

Если У Вас есть сомнения, сделайте фото, направьте нам - посмотрим на канистру; а так у всех, до сих пор было все норм)))

Kixx PAO1 0W-30 (7).jpg

 

Спасибо за комментарий!

Канистра как на фото. Сама по себе на подделку не похожа, все четко. Где-то видел пост, что есть другая рецептура, там 5% ПАО в этом же масле KIXX PAO1 0w-30. Бред или нет, не знаю. Если действительно 75% - это радует, продукт получился недорогой, на зиму очень актуально. Нас давят морозы под 35, поэтому масло сразу попадает под боевые условия:) Обязательно заморожу его, также в сравнении есть Idemitsu 0w20 Medalist, тот при 30гр уже мутнеет и густой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, suffering сказал:

Просто по старой закупке скорее всего нашли, данное масло думаю не подделывают, так что вы купили хорошее масло по хорошей цене. Свежее должно уже быть С2-12, у меня попалось С2-08.

 

У меня тоже С2-08. Это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, to124 сказал:

У меня тоже С2-08. Это плохо?

Нет, просто более старая спецификация, АСЕА C1-04 /система классификации/ /класс масла/уровень качества/-/год утверждения или изменения спецификаций/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 17:09, to124 сказал:

... Где-то видел пост, что есть другая рецептура, там 5% ПАО в этом же масле KIXX PAO1 0w-30. Бред или нет, не знаю. ...

Может спутали с Kixx PAO 5W-30? Там ПАО 5-10%, по мсдс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был единственный анализ, который мы все ждали, он подтвердил 75%ПАО + эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить это просто, заморозьте его в морозилке ПАО будет прозрачное чистое. Гидрокрекинг помутнеет. Ну и видео сюда... если большинство гидрокрекинг будет мутным. Если пао прозрачным или почти прозрачным. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, данное масло можно использовать вместо TOTAL Quartz INEO FIRST 0W30 синт. C1, C2

Машина PSA  Citroen c4 grand picasso 2014 ДВС dv6c 9HC, с сажевым фильтром. Блин 3 день сижу на форуме, его выбрал! И не знаю подойдет или нет? Манера езды спокойная, очень редко когда кручу, коробка робот.

Спасибо

Изменено пользователем rantuliz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, rantuliz сказал:

Подскажите пожалуйста, данное масло можно использовать вместо TOTAL Quartz INEO FIRST 0W30 синт. C1, C2

Машина PSA  Citroen c4 grand picasso 2014 ДВС dv6c 9HC, с сажевым фильтром. Блин 3 день сижу на форуме, его выбрал! И не знаю подойдет или нет? Манера езды спокойная, очень редко когда кручу, коробка робот.

Спасибо

Подойдет, отличное масло, уже катаюсь на таком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, rantuliz сказал:

Подскажите пожалуйста, данное масло можно использовать вместо TOTAL Quartz INEO FIRST 0W30 синт. C1, C2

Машина PSA  Citroen c4 grand picasso 2014 ДВС dv6c 9HC, с сажевым фильтром. Блин 3 день сижу на форуме, его выбрал! И не знаю подойдет или нет? Манера езды спокойная, очень редко когда кручу, коробка робот.

Спасибо

А чем Тотал не устраивает? Указанное вами масло довольно специфичное и думаю не зря именно его рекомендует производитель (очень маленькое содержание золы). При этом Kixx соответствует стандарту C2 как и Тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, gorshkovdv сказал:

А чем Тотал не устраивает?

Видимо тем, что левака много).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Andrey_74 сказал:

Видимо тем, что левака много).

Именно в точку! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...