Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
lis5662

Подбор масла в Nissan Rogue двиг QR25DE

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! 

Подскажите авто Nissan Rogue двиг QR25DE пробег 8100км Залито щас Idemitsu 0w-20 Eco medalist. Стоит ГБО, на масле проехал почти 200 мч. Трасса\Город 50\50%. Немного напрягает звук на холостых на холодную как по мне шумновато. Есть смысл мне попробовать залить Motul 8100 Eco-lite 0W-20 ? Или лучше Amsoil 0w-20 Signature?

Изменено пользователем ModeratorSigma

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

lis5662  чуть более шумный звук к реальному износу имеет весьма отдалённое отношение. Ездил на всех трёх перечисленных маслах и делал НЕОДНОКРАТНО анализы отработки - износ по Fe на 0W-20 Zepro раза в ПОЛТОРА меньше, чем на Motul и Amsoil (последние примерно равны)...

Поделиться сообщением

5 hours ago, Вадим_69 said:

lis5662  чуть более шумный звук к реальному износу имеет весьма отдалённое отношение. Ездил на всех трёх перечисленных маслах и делал НЕОДНОКРАТНО анализы отработки - износ по Fe на 0W-20 Zepro раза в ПОЛТОРА меньше, чем на Motul и Amsoil (последние примерно равны)...

Понял спасибо. Но я так понял что Idemitsu сейчас поменяла пакет присадок в этом масле. У меня еще осталась 1 канистра старой поставки. То есть в принципе не парить себе мозг и ездить дальше на нем. Думал может попробовать Honda Ultra Leo 0w-20 или Toyota, но если разницы не будет особой в плане износа и шумности с Idemitsu Zepro 0w-20> то смысла нет.

Поделиться сообщением

Idemitsu 0w-20 Eco medalist было самое тихое масло в HR15DE, часто пытался завести при работающем двигателе.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 05:10, lis5662 сказал:

Добрый день ! 

Подскажите авто Nissan Rogue двиг QR25DE пробег 8100км Залито щас Idemitsu 0w-20 Eco medalist. Стоит ГБО, на масле проехал почти 200 мч. Трасса\Город 50\50%. Немного напрягает звук на холостых на холодную как по мне шумновато. Есть смысл мне попробовать залить Motul 8100 Eco-lite 0W-20 ? Или лучше Amsoil 0w-20 Signature?

На масле Kendall GT-1 Max 5W-20 этот мотор работает очень приятно. ;)

Машина 2015 года в гараже стоит, вон - летом покажу UOA. :)

Поделиться сообщением

14 hours ago, Gaffer said:

На масле Kendall GT-1 Max 5W-20 этот мотор работает очень приятно. ;)

Машина 2015 года в гараже стоит, вон - летом покажу UOA. :)

Спасибо, пока буду все же на Zepro ecomedalist 0w-20

Поделиться сообщением

On 4/13/2018 at 6:38 PM, Вадим_69 said:

Если быстро ездить 130 с обгонами 150км/ч по трассе летом, есть смысл на этом масле 250м/ч или лучше на двадцатке с ПАО или ГТЛ для этого ДВС? Или для трассы в таком режиме вязкость лучше будет 0W-30 A5 или даже 5W-30 A5? Режим 50/50 трасса/город. Интересно ваше мнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу