Перейти к публикации

Подбор масла в Nissan Rogue двиг QR25DE


Рекомендованные сообщения

Добрый день ! 

Подскажите авто Nissan Rogue двиг QR25DE пробег 8100км Залито щас Idemitsu 0w-20 Eco medalist. Стоит ГБО, на масле проехал почти 200 мч. Трасса\Город 50\50%. Немного напрягает звук на холостых на холодную как по мне шумновато. Есть смысл мне попробовать залить Motul 8100 Eco-lite 0W-20 ? Или лучше Amsoil 0w-20 Signature?

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

lis5662  чуть более шумный звук к реальному износу имеет весьма отдалённое отношение. Ездил на всех трёх перечисленных маслах и делал НЕОДНОКРАТНО анализы отработки - износ по Fe на 0W-20 Zepro раза в ПОЛТОРА меньше, чем на Motul и Amsoil (последние примерно равны)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Вадим_69 said:

lis5662  чуть более шумный звук к реальному износу имеет весьма отдалённое отношение. Ездил на всех трёх перечисленных маслах и делал НЕОДНОКРАТНО анализы отработки - износ по Fe на 0W-20 Zepro раза в ПОЛТОРА меньше, чем на Motul и Amsoil (последние примерно равны)...

Понял спасибо. Но я так понял что Idemitsu сейчас поменяла пакет присадок в этом масле. У меня еще осталась 1 канистра старой поставки. То есть в принципе не парить себе мозг и ездить дальше на нем. Думал может попробовать Honda Ultra Leo 0w-20 или Toyota, но если разницы не будет особой в плане износа и шумности с Idemitsu Zepro 0w-20> то смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu 0w-20 Eco medalist было самое тихое масло в HR15DE, часто пытался завести при работающем двигателе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 05:10, lis5662 сказал:

Добрый день ! 

Подскажите авто Nissan Rogue двиг QR25DE пробег 8100км Залито щас Idemitsu 0w-20 Eco medalist. Стоит ГБО, на масле проехал почти 200 мч. Трасса\Город 50\50%. Немного напрягает звук на холостых на холодную как по мне шумновато. Есть смысл мне попробовать залить Motul 8100 Eco-lite 0W-20 ? Или лучше Amsoil 0w-20 Signature?

На масле Kendall GT-1 Max 5W-20 этот мотор работает очень приятно. ;)

Машина 2015 года в гараже стоит, вон - летом покажу UOA. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Gaffer said:

На масле Kendall GT-1 Max 5W-20 этот мотор работает очень приятно. ;)

Машина 2015 года в гараже стоит, вон - летом покажу UOA. :)

 

Спасибо, пока буду все же на Zepro ecomedalist 0w-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 4/13/2018 at 6:38 PM, Вадим_69 said:

lis5662  чуть более шумный звук к реальному износу имеет весьма отдалённое отношение. Ездил на всех трёх перечисленных маслах и делал НЕОДНОКРАТНО анализы отработки - износ по Fe на 0W-20 Zepro раза в ПОЛТОРА меньше, чем на Motul и Amsoil (последние примерно равны)...

Если быстро ездить 130 с обгонами 150км/ч по трассе летом, есть смысл на этом масле 250м/ч или лучше на двадцатке с ПАО или ГТЛ для этого ДВС? Или для трассы в таком режиме вязкость лучше будет 0W-30 A5 или даже 5W-30 A5? Режим 50/50 трасса/город. Интересно ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...