Перейти к публикации

Масло в LC200 1VD-FTV с сажевым фильтром


Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня, коллеги! Если с Туарегом все просто и на лето благодаря советам взял Shell Helix Ultra 5w40, еще и под акцию попал 4+1, то сейчас встал следующий вопрос:

Итак, у нас имеется новый LC200 дизель с сажей, тот самый, у которых нынче дизеля отлетают через 1000км пробега:D, 17 год, на данный момент пробег 10000км, на машине ездит дед, 60% трасса, 40% город, живет он в северном районе нашего края, температура эксплуатации от -45 до +35 градусов, крузачок проживает в супер теплом гараже и выезжает только по выходным или в будни по супер личным делам, для всего остального есть служебки. Машина на гарантии, соответсвенно масло нужно с официальными допусками и рубию в него не залить:angry:. Сейчас залита "оригинальная тойота" 5w30 для авто с сажей, но одна птичка нашептала, что это только по документам, а по факту залито неизвестно что, спасибо ОД! Обслуживанием авто занимаюсь только я и хочу сохранить его в лучшем состоянии хотя бы лет на 5. Подскажите, люди добрые, что залить в него? Масла в нем много, что-то вроде 9-10 литров. Менять готов хоть раз в 5000км, для своих авто ничего не жалко.

 

Мануал во вложении:

Скрытый текст

IMG_9834-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.484febbadad73fc58908c86836efc352.jpegIMG_9835-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.68709da24a44dc6b0ec8773c75cff72a.jpegIMG_9836-12-04-18-09-49.thumb.jpeg.067f98b8c279b7fd4cf52af1f16c3584.jpeg

 

 

 

 

Изменено пользователем trk95
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Налили полюбасу какую-то сороковку с бочки, вот и расход. Дилер же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, SUDYA DRED сказал:

масло лили бочковое 

Возможно, что и не 5-30 тебе залили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 еср формула 0w-30/ 5w-30 C2/C3 отлично отработает.цена от 2600 за канистру 4 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ТО стою возле машины, один хрен не то заливают, что требуется :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SUDYA DRED сказал:

Всё ТО стою возле машины, один хрен не то заливают, что требуется :angry:

так чего не понял ? своё масло  (согласно мануала ) не разрешают привозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, масленкин сказал:

так чего не понял ? своё масло  (согласно мануала ) не разрешают привозить.

Никогда не морочился со своим маслом. Сказали, что льют оригинал 5W30 С2, по заказ-нарядам было 5W30, а что налили на самом деле, стоит только гадать. Стоял возле машины, масло принесли со склада в пластиковой таре-лейке, не на вкус же его пробовать. 

 

Просто сразу бросилось в глаза, что после первого ТО расход дизеля стал расти. Я думал, что после обкатки он будет падать, ан нет, все наоборот.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SUDYA DRED сказал:

масло принесли со склада в пластиковой таре-лейке

этим всё и сказано, (наверное 5в-40 ,самое дешовое .им там на СТО его девать некуда .имхо ) так что может на будующее стоит заморочится по -поводу своего масла ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

этим всё и сказано, (наверное 5в-40 ,самое дешовое .им там на СТО его девать некуда .имхо ) так что может на будующее стоит заморочится по -поводу своего масла ?

 

Следующий раз куплю масло у них в канистрах и заставлю наливать при мне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже на СТО принесли бочковое масло Тойота 0-30 и залили в Крузака 200, у которого в моторе до смены было именно 0-30, выехав с СТО я почувствовал, что ДВС не так работает, как работал до смены моторного масла, после этого случая, больше никогда не заливал бочковое масло, только в канистрах и при моем присутствии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus Бочка может быть оригинальной и когда-то в ней действительно было то, что указано на этикетке.

Но всё когда-то кончается, а деньги нужны всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так сразу и подумал, поэтому и стал покупать в канистрах и лично присутствовать в ремзоне при проведении ТО моему автомобилю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, SUDYA DRED сказал:

 

У меня до первого ТО средний расход был по бортовику 11.7 литров, после ТО пополз вверх и стал около 12.8 л. Манера езды одинаковая. 

 

Товарищ у дилера работает?

Да, именно так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такой вариант.

Мобил.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...