Перейти к публикации

BF Goodrich Urban Terrain T/A летняя (всесезонная?)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Burton сказал:

Вы знаете, что такое платник Москва - Питер?! Это идеально ровный асфальт. Даже в дождь. Особо ни где нет луж и колейности. Просто мокрая дорога. 

 

А вот на трассе новая Рига. Больше 100 км/ч ехать в хороший ливень нельзя. Поподая в колею конечно начинаешь всплывать. Но опять же, все более менее прогнозируемо. 

На штатной Yokohama машина вела себя хуже. Даже на новой резине. 

Всё прекрасно, вот только куда вы дели воду с дороги во время дождя ? (колею я даже не рассматриваю, дорога пусть идеально ровная).

Дороги строят с наклоном к обочине чтоб отводить воду с дорожного полотна, но она "моментально" не уходит как вы не хотите а стекает, создавая ту самую плёнку 1_2_3 и т.д. и чем ближе к обочине, тем толще.

Поэтому в дождь надо держаться ближе к левому краю.

Значит на штатной отвод воды был гораздо хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Aleksszlat сказал:

Всё прекрасно, вот только куда вы дели воду с дороги во время дождя ? (колею я даже не рассматриваю, дорога пусть идеально ровная).

Дороги строят с наклоном к обочине чтоб отводить воду с дорожного полотна, но она "моментально" не уходит как вы не хотите а стекает, создавая ту самую плёнку 1_2_3 и т.д. и чем ближе к обочине, тем толще.

Поэтому в дождь надо держаться ближе к левому краю.

Значит на штатной отвод воды был гораздо хуже.

На штатной резине ехать в дождь было очень тяжело. Yokohama geolender g98a с завода имеет протектор 6мм. За 15 тыс км протектор снизился до 4,5мм. К 25 тыс км остаток составлял уже 3мм. Даже по влажному асфальту ехать и трогаться были проблемы. 

Bfgoodrich имеет протектор более 9мм. И крупную шашку. В дождливую погоду, когда снежная каша на дороге, ведёт себя очень хорошо. За 10 тыс км. протектор составляет около 8,8- 9мм. 

 

Про трассу я написал.

Что в дождь можно спокойно ехать 110-130 км/ч. Понятно, что есть лужи, колейности, и скопление воды. Тут конечно надо быть осторожнее. И заранее быть готовым.

В сухую погоду,  я разгонялся на этой резине до 190-200 км/ч. И ехал продолжительное время. Резина показала себя хорошо. Ни куда не уводило, вибраций и лишнего шума не было. Но помним, что это не 100% шоссейная резина. С таких скоростей тяжеловато тормозить. 

 

Лично я доволен, что A-Ha мне её посоветовал. Для моих нужд, отличный выбор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Burton сказал:

..........................

Что в дождь можно спокойно ехать 110-130 км/ч. Понятно, что есть лужи, колейности, и скопление воды. Тут конечно надо быть осторожнее. И заранее быть готовым.

В сухую погоду,  я разгонялся на этой резине до 190-200 км/ч. И ехал продолжительное время. Резина показала себя хорошо. Ни куда не уводило, вибраций и лишнего шума не было. Но помним, что это не 100% шоссейная резина. С таких скоростей тяжеловато тормозить.

Что за машин ?

RS: с этим вам надо в тему - моя мах. скорость ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Что за машин ?

RS: с этим вам надо в тему - моя мах. скорость ...

Пффф)

Двести, да по спидометру, поедет любой уважающий себя автомобиль)

Вот больше - это уже вопрос :D хотя лично я на новориге 240 катался на заре туманной юности)) ой дураааак :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, legalist сказал:

Пффф)

Двести, да по спидометру, поедет любой уважающий себя автомобиль)

Вот больше - это уже вопрос :D хотя лично я на новориге 240 катался на заре туманной юности)) ой дураааак :fool:

Это какие уважающие/не уважающие.... ?

А чел так и не ответил на конкретный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Что за машин ?

СХ-5, за объем не помню, но не удивлюсь если 2.0, т.к. на своей 2.0 потенциал есть, но страшно - дороги у нас не очень.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Что за машин ?

RS: с этим вам надо в тему - моя мах. скорость ...

Mazda CX-5 2wd

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Это какие уважающие/не уважающие.... ?

Скажем так, бэха любая поедет) как и любой практически немец 

если уж у меня Рено Меган-1 ехал 200)

 

10 минут назад, Aleksszlat сказал:

А чел так и не ответил на конкретный вопрос.

Думаю что просто всему своё время) вопрос несложный)

 

 

 

Изменено пользователем legalist
вспомнил важное)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha  брат, скажи нам чтобы перестали оффтопить, иначе эта музыка будет вечной!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Burton сказал:

Mazda CX-5 2wd

  

коротко - максималка СХ-5 очень легко рассчитывается исходя из передаточных чисел и размерности колёс. У 2.0, что у 2.5 она достигается на 4-й передаче, 5-я очень длинная и на ней уже не хватает силёнок. Реально возможная максималка на штатных колёсах в районе 194 км/ч, что и заявлено производителем.

При отсутствии сильного попутного ветра и/или уклона дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

legalist , братка! Я не "Всевышний" - приказать не могу! :D

Я всех вас уважаю, главное - не переходите на личности! :friends:

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Aleksszlat сказал:

коротко - максималка СХ-5 очень легко рассчитывается исходя из передаточных чисел и размерности колёс. У 2.0, что у 2.5 она достигается на 4-й передаче, 5-я очень длинная и на ней уже не хватает силёнок. Реально возможная максималка на штатных колёсах в районе 194 км/ч, что и заявлено производителем.

При отсутствии сильного попутного ветра и/или уклона дороги.

Я же сказал данные по спидометру.

по gps в районе 192 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha мы с Вами не сильно далеко друг от друга живем.

И погода у нас не сильно отличается.

Вы уже переобулись в зимнюю или пока  на БФ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fild12 неа! Я на Гудричах! И ближайшую неделю даже не планирую! :D

А там поглядим... обычно снег в первой декаде ноября успевает еще раз выпасть и еще раз растаять, и уж где-то после 15 ноября реально зима начинает вступать в свои права.

Ближайший снег обещают 8 ноября и температуру до -8. Я уже ездил по снегу по весне (как только переобулся) в такую погоду. Скажу честно - на гудричах я себя уаереннее чувствовал, чем на шипованной зимне (в стартовом посте описывал)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

Fild12 неа! Я на Гудричах! И ближайшую неделю даже не планирую! :D

А там поглядим... обычно снег в первой декале ноября успевает еще раз выпасть и еще раз растаять, и уж где-то после 15 ноября реально зима начинает вступать в свои права.

Если будет возможность опишите поведение  шины на льду/снегу/зимнем асфальте.

Очень интересно.

П.С. Я с января 2017 года круглогодично езжу на Yokohama Geolandar A/T G015. Сейчас пойдет 3 зима уже. Зимнюю липучку продал.

Мой отзыв на маркете (Филиппов Денис)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...